weather
18 апреля 13 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

В Павло-Слободской стадион вложат шесть миллионов

  • среда, 22 июл 2020, 10:21
  • сomment 4
  • view 1.2K
  • среда, 22 июл 2020, 10:21
  • сomment 4
  • view 1.2K

В ведомости речь идёт о строительстве зоны воркаута и работ на футбольном поле, где по, планам заказчика, должен появится не только обычный газон, но и мавританский.

Адрес выполнения работ: с. Павловская Слобода, ул. Комсомольская. Начальная цена контракта — шесть миллионов пятьдесят шесть тысяч рублей. Источником финансирования данной закупки выступает бюджет городского округа Истра. Заказчик — МУС СК Истра.

Согласно техническому заданию, срок выполнения работ: 45 рабочих дней с момента заключения контракта. Подрядчик должен определиться уже в конце июля.

Ранее мы сообщили, что чиновники, отвечая на вопросы местных жителей села Павловская Слобода, заверили последних, что в этом году будут проведены работы по обустройству спортивных площадок: "Будет установлен воркаут, трибуны зрительские для футбольного поля, ремонт футбольного поля".


опрос

Нужны ли в Истре платные парковки?

Опрос анонимный

Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    вторник, 8 сен. в 23:31
    0
    Ответить

    Правильно все написано

  • Аватар
    Гость
    среда, 22 июл. в 15:25
    0
    Ответить

    Сколько уже денег впитало в себя многострадальное поле этого стадиона, начиная с 2004 года, когда перед 500-летним юбилеем Павловской Слободы взялись за его реконструкцию? Его и разворачивали относительно солнца, переделывали основание, ломали и восстанавливали беговые дорожки и трибуны. Ну а сколько бабла ушло на многократные пересевания травы теперь уже вряд ли кто подсчитает. И вот очередной этап освоения. Но что главное - в результате всех этих манипуляций Павловская Слобода лишилась парка, исторического парка с вековыми липами, регулярными аллеями, с приличным стадионом, со спортивным ядром и сценой для выступления артистов. Всё это там было. Многие, наверное, уже и не помнят. А теперь на этом месте нечто не похожее ни на парк, ни даже на сквер, ни на спортивный комплекс. Вот что значит доверить историческое место в руки тех непрофессионалов, главным интересом которых является только цена вопроса. Именно так мы теряем свою Родину. Начиная с малой. Обидно.

    • Аватар
      Гость
      среда, 22 июл. в 15:37
      0
      Ответить

      Про историческое место вы загнули конечно

      • Аватар
        Гость
        среда, 22 июл. в 15:54
        0
        Ответить

        Поднимите фото этого места, начиная хотя бы с послевоенных времён, когда за парком следила местная воинская часть. А при желании узнать большее - копните поглубже.

Обсудить

Аватар
опрос

Нужны ли в Истре платные парковки?

Опрос анонимный

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
Крестовская. Улицы Истры: старые и новые
Крестовская. Улицы Истры: старые и новые

Как история страны отразилась в названиях улиц.

14 апреля 15:57
7 805
 Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и людям
Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и люд...

40 лет назад 6 апреля Георгий Тобалов  принял священный сан и был назначен в Покровский храм села Покровское-Рубцово.


6 апреля 12:52
2 1.4K
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой

Памятник штурмовику Ил-2 установили в городском парке Истры к 20-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 апреля 14:15
1 1.7K

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные