weather
03 декабря -0 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и Вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

В музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» пройдёт третий литературный фестиваль «Проект: ПОЭТ»

  • воскресенье, 30 июл 2023, 12:10
  • сomment 0
  • view 1.3K
  • воскресенье, 30 июл 2023, 12:10
  • сomment 0
  • view 1.3K

11 и 12 августа в одном из самых живописных и атмосферных мест Московской области – музее-заповеднике "Усадьба «Мураново» имени Ф. И. Тютчева" – пройдёт литературный фестиваль «Проект: ПОЭТ». Об этом рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.


«Неизменная цель этого фестиваля – создать пространство для притяжения молодых талантливых авторов и условия для свободного самовыражения, а также показать широкой общественности, что поэтическое творчество красиво и актуально всегда.

Третий по счёту фестиваль «Проект: ПОЭТ» продолжит творческие исследования в области литературы и смежных видов искусств. Гостей ждут художественные чтения известных российских актеров и поэтов, выступления начинающих писателей и чтецов в рамках «открытого микрофона», музыкальная и театральная программы», – сказала Ирина Каклюгина.

В первый день предстоящего фестиваля посетителей ждёт встреча с народным артистом России Сергеем Безруковым – впервые на открытой площадке Подмосковья будет представлен музыкально-поэтический спектакль «Хулиган. Исповедь» о судьбе великого русского поэта Сергея Есенина.

За два часа перед зрителем пронесется вся его жизнь: мечты и разочарования, метания и душевная боль, любовь, стихи – и трагический финал. Это исповедь поэта, в которой нет ни единой выдуманной строчки: все слова, произнесенные в спектакле, принадлежат самому Есенину.

Кроме того, со сцены прозвучат ударные рок-композиции, зажигательное танго, лирические баллады. Разные стили и жанры искусства объединены, чтобы показать нам, насколько разным был сам Сергей Есенин.

12 августа в дневной программе фестиваля, по уже сложившейся традиции, выступят профессионалы своего дела и любители из числа зрителей. Вдохновлять гостей на творческое самовыражение в уютном пространстве малой сцены будут молодые, но уже очень популярные чтица Ольга Сычева и поэтесса Юлия Мамочева, а также талантливая и романтичная актриса театра и кино Елизавета Арзамасова. Прозвучат как всем известные стихи, так и авторские произведения.

Вечерняя программа на большой сцене включит в себя поэтические и прозаические монологи в исполнении народного артиста России Сергея Маковецкого, литературно-музыкальную композицию заслуженной артистки России Екатерины Гусевой и группы «Пятеро» – коллектива талантливых вокалистов, каждый из которых обладает неповторимым тембром, музыкально-поэтический концерт актеров и исполнителей Антона Лаврентьева и Алины Астровской.

Билеты можно приобрести на сайте и в кассе музея-заповедника «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева».

Источник: Министерство культуры и туризма Московской области

 


Авторы

Редакция Истра.РФ

Редакция Истра.РФ


Поделитесь новостью

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерусалимского монастыря в фотографиях и документах
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерус...

О странноприимном монастырском доме рассказал кандидат исторических наук, научный сотрудник музея «Новый Иерусалим» Антон Лошаков.

12 ноября 12:15
8 4.8K
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Культура»: красивая история красивого танца
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Кул...

Юные танцоры из Кострово приняли участие в программе «Большие и маленькие».

1 октября 07:00
3 2.1K
Станция Истра: точка кипения
Станция Истра: точка кипения Почему городу так нужен современный транспортный узел с безопасными переходами и эстакадой?
26 сентября 13:43
13 3.2K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные