Поделитесь новостью

Комментарии (28)

Написать комментарий
  • Аватар
    Фотина
    понедельник, 30 май. в 18:01
    -1
    Ответить

    Скоро выборы...

    • Аватар
      Семион
      понедельник, 30 май. в 20:52
      0
      Ответить

      Главное что должны понимать избиратели это то, почему население России с 1991года по 2015 год так жило плохо и почему такие были мизерные пенсии и зарплаты.. Экономисты России времен Гайдара создали систему ,при которой из России ежегодно в пользу США  выводилось ресурсов на 2(два) триллиона долларов. Власти Москвы, например, для  покрытия грабежа с помощью Департамента имущества выселяли людей из муниципальных квартир , сдавали в аренду эти квартиры, продавали, то же самое проворачивали с недвижимостью Москвы..И так по всей стране.  Античеловечная Конституция 1993 года позволяла это сделать чиновникам разных уровней.

    • Аватар
      Ерофей
      понедельник, 30 май. в 19:05
      1
      Ответить

      Чего- чего скоро?

  • Аватар
    Виссарион
    понедельник, 30 май. в 16:48
    0
    Ответить

    В Московской области что Страховая пенсия ,что Муниципальная - одни слезы .Ставку государственного служащего в последний раз поднимали ,кажись, при Брежневе. Правители типа Горбачева, Ельцина, Гайдара , только отнимали и запрещали. Более того Гайдар ,даже детей - сирот, инвалидов, пенсионеров 70 - летних с постоянной пропиской по воле собственников - мошенников и чиновников - барыг из квартир выселял невзирая на Ковид.. И это все продолжается...Все хотели отнять у русского человека : работу, жилье, право на защиту... Путин с Мишустиным должны опомнится! Вроде неглупые люди!

  • Аватар
    Фервуфа
    понедельник, 30 май. в 15:47
    0
    Ответить

    Правильно, что работающим пенсионерам не индексируют размер  пенсии. Ибо большинство работающих пенсионеров - это в основном банкиры, члены правительства и прочие чиновники ,работающие в сфере культуры и образования. Плюс  депутаты и члены Общественных советов - эти вообще на статью тунеядцев подходят. Кто в эти гнусные ельцинские  годы добросовестно работал ,как правило до пенсии не дожил...Вся пенсия этих рано почивших тружеников пошла на содержание чиновников и гос. аппарата.

    • Аватар
      Тигран
      понедельник, 30 май. в 19:23
      0
      Ответить

      Большинство работающих ПЕНСИОНЕРОВ-БАНКИРЫ? Ну Вы и выдали! Большинство работающих пенсионеров-уборщицы, нянечки в больницах и детсадах. В сфере ЖКХ операторы котельных, операторы очистных. Банкиров среди них нет, как понимаете.... 

      • Аватар
        Конкордия
        понедельник, 30 май. в 21:16
        0
        Ответить

        Тигран! Не слушайте эту Фервуфу, она ересь несет. Да и имя у нее какое - то  неадекватное...

      • Аватар
        Изот
        понедельник, 30 май. в 22:02
        -1
        Ответить

        Он в другой стране живет... Фервуфа, писатель от Сороса.

  • Аватар
    Ленина
    понедельник, 30 май. в 15:45
    0
    Ответить

    А что вы ноете?  Сидят молча на **** ровно и ноют , с трудом себе представляю, чтобы в Германии пенсионеры получали по 200 евро и молчали бы в тряпку , может спросите у вашего правителя, почему такие пенсии? А если кишка тонка спросить, то и не нойте, достали , бесхребетные 

  • Аватар
    Фирс
    понедельник, 30 май. в 13:11
    2
    Ответить

    А работающие пенсионеры пусть дохнут прям на рабочих местах.... Недостойны индексации... Не заработали. 

    • Аватар
      Ладимир
      понедельник, 30 май. в 13:47
      0
      Ответить

      А работающие пенсионеры получают зарплаты.......

      • Аватар
        Рюрик
        вторник, 31 май. в 09:42
        1
        Ответить

        А если бы пенсии были достойные, пенсионеры бы и не работали! Путаете причину и следствие. А так в сумме 15 тыс пенсия и 15 тыс. зарплата. На выходе то, на что можно как то прожить. И потом, пенсии даже в Подмосковье довели до 18 тысяч далеко не у всех!!! Там формулировка: одиноким пенсионерам.... А таких меньшинство

      • Аватар
        Гостомысл
        вторник, 31 май. в 09:55
        0
        Ответить

        Рюрик. Согласен с вами,но ситуация с работающими пенсионерами,не так однозначна,как кажется и ситуация довольно двоякая. Попроб объяснить. 1. То,что пенсионеры вынуждены работать,есть очень плохо,но это полностью на совести государства. 2. Смотря какие пенсионеры, и смотря где работают и чем занимаются. Пример: а) Работал в кательной(был самым молодым,тогда мне едва исполнилось 30).Основной состав 65+(более 90%,включая начальника котельной). Работа в стиле: ну ты самый молодой,иди разгрузки,иди перетащи,иди слазий...а то я старый,у меня спина болит,у меня рука отказывает,у меня ногу прихватило! И это было нормой. При этом зарплату получали полную на ровне со мной,а то и больше. Такие "работающие пенсионеры" нах не нужны!!!Почему нужны! Это самые надёжные "друзья начальства". Любой рейтинг нарисуют,любое ****** поддержат.

      • Аватар
        Гостомысл
        вторник, 31 май. в 10:03
        0
        Ответить

        Продолжу: Пример 2: Сестра,работает в бюджетной сфере(профильное образование,25 лет стажа)- зарплата 25 т.!!! Ее коллега,уже 6 лет на пенсии)зарплата 35т. Почему такая разница. Потому что коллега,выполняет работу за своего начальника (свалив таким образом,свою работу на другого сотрудника,при полном одобрении руководства). На любые замечания- ответ один :не нравится? Не держим! А куда деваться,если тебе до пенсии,как до Китая боком+ двое детей(муж умер)+ куча болячек? Терпим дальше! Ее начальница,на пенсии 5 лет,зарплата 68-70 тысяч(и место я свое никому не уступлю,пока не выплачу ипотеку) Абсолютно устраивает своего начальника,ибо УЖЕ ОНА,выполняет его работу,пока тот занят "работой- онлайн" на пиар.

      • Аватар
        Гостомысл
        вторник, 31 май. в 10:13
        0
        Ответить

                    И пос­лед­нее...ра­бо­та­ющие пен­си­оне­ры бы­ва­ют раз­ные. Есть та­кие,как те,ко­го ука­зал вы­ше,а есть те,кто вы­нуж­ден ра­бо­тать,по­то­му что ре­аль­но не про­жить на пен­сию. Мой ста­рик,про­ра­бо­тал всю жизнь свар­щи­ком- пен­сия 14.800(ра­бо­тать боль­ше не мо­жет- ин­ва­лид),мой быв­ший мас­тер,всю жизнь про­си­дев­ший в крес­ле,по­лу­ча­ет пен­сию 22.000 и как конь не­ура­бо­тан­ный. Стар­шая сес­тра дру­га по­лу­ча­ет пен­сию 9000,всю жизнь па­ха­ла,как ло­шадь в бюд­же­те(вы­нуж­де­на под­ра­ба­ты­вать убор­щи­цей),дру­гая зна­ко­мая не ра­бо­та­ла 20 лет....по­лу­ча­ет пен­сию 12.000(как та­кое воз­мож­но не по­нят­но от сло­ва аб­со­лют­но)!!! Же­на зна­ко­мо­го ком­мер­са,не ра­бо­та­ла во­об­ще ни­ког­да(чис­ли­лась в шта­те его биз­нес пар­тнё­ра)- пен­сия,как у кос­мо­нав­та!(хо­тя са­ма го­во­рит,что ей эти гро­ши- смеш­ны)! Так что си­ту­ация с ра­бо­та­ющи­ми пен­си­оне­ра­ми и пенсиями стран­на и не­од­ноз­нач­на.

      • Аватар
        Сысой
        понедельник, 30 май. в 14:26
        -1
        Ответить

        Ладимир.  А и зарплаты не индексируют уже несколько лет. Это только на бюджете хорошо-  индексация каждый год.

      • Аватар
        Федосия
        понедельник, 30 май. в 22:13
        1
        Ответить

        Сысой! Вот только сказки рассказывать не надо,что в бюджете зарплату индексируют каждый год! 

      • Аватар
        Кондратий
        понедельник, 30 май. в 22:01
        -2
        Ответить

        А вот и врёшь, индексируют, только если хозяин не жмот или фирма убыточная, а так налоговая достанет письмами, "почему, у вас зарплата ниже отраслевой?"... 

      • Аватар
        Платонида
        понедельник, 30 май. в 22:21
        1
        Ответить

        Да  никому эти зарплаты  не индексируют. Со многими разговаривала. В разных отраслях люди работают. Никаких прибавок не было. Про частников вообще молчу. И никакая налоговая ни на кого не наезжает. 

      • Аватар
        Донара
        вторник, 31 май. в 01:24
        1
        Ответить

                    На­ша на­ло­го­вая,оза­бо­че­на толь­ко тем,что­бы взи­мать баб­ло­си­ки,с за­ре­гис­три­ро­ван­но­го иму­щес­тва! И не бо­лее! На­ло­го­вая хоть раз по­ин­те­ре­со­ва­лась,как у мел­ко­во­го чи­нов­ни­ка(ре­аль­ный при­мер 2007 го­да) с 20.000 зар­пла­той(и без под­твер­жде­ния дру­гих ис­точ­ни­ков до­хо­да) в те­че­нии го­да об­ра­зо­ва­лась квар­ти­ра сто­имостью в 4.000.000,или два до­ма в те­че­нии 5 лет сто­имостью боль­ше 20.000.000? Вот ведь чу­де­са! Не прав­да ли? А по по­во­ду, ин­дек­са­ции зар­плат им во­об­ще пох­рен(не их за­бо­ты)! Знаю толь­ко две ор­га­ни­за­ции в ИГО,где ин­дек­са­ции ре­аль­ны и еже­год­ны(не счи­тая ад­мин­ку)- это "Пав­лов­ская Сло­бо­да(По­та­нин) и Ис­трин­ский гор­газ(О­АО "Мо­соб­лгаз") Так что,врешь здесь ты Кондратий!

      • Аватар
        Ларион
        вторник, 31 май. в 08:55
        -2
        Ответить

        Донара, ты предприниматель? Сомневаюсь в прошлом годе , штуки 4 получил, напоминаний о необходимости поднять зарплату до среднеотрослевой.По поводу 20 лямов, сейчас запущена программа "Посейдон", которая выявит всех. Имя чиновника назови. Слабо? Фейкомётчик.

      • Аватар
        Куприян
        вторник, 31 май. в 09:07
        1
        Ответить

        Ты что ни­будь слы­шал про кор­роп­ци­он­ную ам­нис­тию? Нет? Здесь раз­го­во­ры,про ин­дек­са­ции зар­пла­ты в бюд­жет­ной сфе­ре,а не у "пред­при­ни­ма­те­лей".

      • Аватар
        Фотина
        вторник, 31 май. в 09:40
        0
        Ответить

                    Тач­няк.Гос­ду­ма в пер­вом чте­нии при­ня­ла так на­зы­ва­емую "ам­нис­тию" для чи­нов­ни­ков, со­вер­шив­ших "кор­руп­ци­он­ные на­ру­ше­ния" по не­за­ви­ся­щим от них об­сто­ятель­ствам. Оп­по­зи­ци­он­ные де­пу­та­ты воз­му­ща­лись, что спис­ка та­ких об­сто­ятель­ств не су­щес­тву­ет: ЧС мо­жет быть приз­на­но что угод­но субъ­ек­тив­ной ко­мис­си­ей. Они по­ла­га­ют, что но­вый за­ко­ноп­ро­ект толь­ко уси­лит воз­мож­нос­ти для коррупции.  Март 2021.

      • Аватар
        Фотина
        вторник, 31 май. в 09:45
        0
        Ответить

        В Госдуму внесли законопроект об условии освобождения от ответственности за коррупцию
        Документ перечисляет случаи, когда чиновники могут не нести ответственность за нарушение антикоррупционных запретов, ограничений и требований, допущенное по независящим от них обстоятельствам
        18 декабря 2020

      • Аватар
        Изида
        понедельник, 30 май. в 14:09
        0
        Ответить

        А работают пенсионеры от хорошей жизни? И занимают, как правило, низкооплачиваемые должности (15-20 тыс). Никто за эти деньги, кроме пенсионеров, работать не будет. А пенсия в 19 тысяч только в Подмосковье. В регионах пенсии-слезы! 

      • Аватар
        Соломонида
        понедельник, 30 май. в 14:37
        1
        Ответить

        А 19 тысяч не слёзы?

      • Аватар
        Фёкла
        понедельник, 30 май. в 16:03
        2
        Ответить

        Работала долго продавщицей, развалилось Райпо, ушла работать оператором котельной. Проработала до пенсии, пенсия 9100. Пока работаю зарплата оператора максимум 15000. В месяц мой доход примерно 24000 рублей. Проживи на пенсию если не работать. В Теплосети почти все операторы пенсионеры. Молодежь на такую мизерную зарплату не заманишь. Вот пройдет еще года три и работать в котельных будет не кому. Зато директора в Теплосети меняются каждый год. Всех уже и не упомню.

      • Аватар
        Берта
        понедельник, 30 май. в 13:59
        2
        Ответить

        Получает ли пенсионер зарплату или не получает, по идее, это никого волновать не должно. Недавно потрепались про индексацию работающим и опять в тину ушли.

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар