Поделитесь новостью

Комментарии (49)

Написать комментарий
  • Аватар
    Кирьяна
    понедельник, 14 фев. в 16:36
    1
    Ответить

    НЕ ЛИШАЙТЕ ДЕТЕЙ ДЕТСТВА! НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ИХ В ПОДОБИЕ АЛИС ТЕПЛЯКОВЫХ!!!
    ЭКОНОМИКА, ОСНОВЫ КРИМИНАЛИСТИКИ, НАВЫКИ КУПЛИ И ПРОДАЖ, НЕ РАНОВАТО ЛИ? ⛔️

  • Аватар
    Елистрат
    пятница, 11 фев. в 23:44
    1
    Ответить

    Луч­ше бы са­ды да шко­лы пос­тро­ила бы а не ты­калась в раз­ные там прог­раммы. Шко­лы и са­ды пе­репол­ненные зар­пла­ты по 23000. 

    • Аватар
      Беата
      воскресенье, 13 фев. в 21:19
      -1
      Ответить

      Да хватит уже про 23000, вы полностью пишите со всеми надбавками! Это не 23 !!! И вообще вам что тяжело очень ? Нет не думаю, вам тепло , сытно .. было бы тяжело не ползали бы в сады воспитатели 70 + Вот уж кому надо платить так это педагогам в школах , которые в таких условиях ещё стараются нашим детям что в голову положить! 

      • Аватар
        Онисим
        понедельник, 14 фев. в 13:30
        1
        Ответить

                    Бе­ата, вы по­хо­же к око­ло пе­да­го­ги­чес­кой де­ятель­нос­ти име­ете от­но­ше­ние, но так зло ком­мен­ти­ро­вать ра­бо­ту вос­пи­та­те­лей не­го­же. Да, кад­ры 70+ се­год­ня вы­ру­ча­ют тем, что они ра­бо­та­ют, но в шко­лах си­ту­ация не луч­ше. Пер­вы­ми в го­ло­ву де­тей зак­ла­ды­ва­ют вос­пи­та­те­ли, а про­дол­жа­ют учи­те­ля. Спа­си­бо боль­шое и тем и дру­гим за это. А ра­бо­та­ют пос­ле 65+ из за от­сутс­твия за­ме­ны в дос­та­точ­ном ко­ли­чес­тве, и "Спа­си­бо" влас­ти за пен­сии, на ко­то­рую тя­же­ло вы­жить, это факт, это не тот пе­ри­од, ког­да на пен­сию пос­ле 20-25 пед­ста­жа в раз­ме­ре 120-125 руб. мож­но бы­ло спо­кой­но, жить и ра­до­вать­ся.

      • Аватар
        Мартимьян
        воскресенье, 13 фев. в 21:26
        1
        Ответить

        Воспитателям "не тяжело"????? А вы пробовали работать в группе, где 30-35 детей? Провести занятия, покормить, вывести гулять! Да просто усмотреть, чтобы ничего не случилось. Подумайте! 30 детей! Каждый день. И, да. Работают возрастные воспитатели. Потому что молодёжь не выдерживает. Это раз. А во вторых, молодые за такие деньги работать не будут. Не за 25, не за 35. 

      • Аватар
        Нелли
        понедельник, 14 фев. в 14:04
        1
        Ответить

        Молодежь будет работать , освободите места, да надбавочками поделитесь, которые "рисуете" на несуществующих людей. А то козыряете, что у молодежи стаж не наработан. Вот поделитесь стимулирующими , обидьте немного 70+ и поддержите молодежь! 

      • Аватар
        Иринарх
        понедельник, 14 фев. в 14:49
        -1
        Ответить

        И где она, эта ваша "молодёжь"? В очереди стоит на работу в детсад? Давайте начистоту: здесь работать надо! С 7.00. И ответственность. И внимание. Здесь в телефончике не посидишь. Кофейку не попьешь. Да, оплата работы воспитателя зависит от стажа. Но молодёжь потерпеть 2-3 года не хочет. Им надо тысяч 50,и сразу. Так что не обижайте тех, кто воспитывает наших деток. Им очень непросто. 

      • Аватар
        Фелица
        среда, 16 фев. в 08:53
        0
        Ответить

        А кто вашим пресловутым 70+ отчеты делает в системе  и таблицы рисует ???? Не молодежь ли ???? ААААА??? О как удобно и складно получается!!! Выше не надо писать про 23 000 , ДАЛЕКОооо у вас не 23 и даже не 35...

      • Аватар
        Дигна
        понедельник, 14 фев. в 17:56
        1
        Ответить

        А что плохого в том,что "50 тысяч и сразу". У меня дочь(писал уже) заканчивает профильный ВУЗ. Истру,как место работы- нерасматривает вообще! Зарплата в Истре,если бы пошла работать здесь 30-45 тысяч(и то постараться надо),зарплата в Москве(с теми же условиями)-70-75!Что,надо быть круглым идиотом,чтобы отказаться от большего (особенно,если тебя подготовили,как специалиста)? Возраст препоподов и воспиталок(в ИГО)35-70+!!! Место свое,никто не уступит. Увидят конкурента- будут давить, и не говорите,что это не так! Образование- та ещё банка с пауками. Молодежь хочет работать, но работать хочет за нормальную зарплату и хочет делать карьеру(это нормальное желание) В ИГО- без блата,это нереально! (даже на этом уровне). Да и...как сказала в свое время одна "руководящая тетя" 65+(мне лично):" Я умру в этом кресле,но никому его не уступлю".Скольким молодым специалистам жизнь покалечила, скольким карьеру испортила..

      • Аватар
        Никифор
        понедельник, 14 фев. в 19:31
        -1
        Ответить

        А с какой стати вам кто-то должен уступать свое место? Много ли мест вы сами усиупили?

      • Аватар
        Авель
        понедельник, 14 фев. в 20:16
        1
        Ответить

        Да с вас песок сыпется водопадом,только ЖЭУ помогать! Сами нех неможете,и молодняку работать не даёте

      • Аватар
        Яким
        понедельник, 14 фев. в 13:11
        1
        Ответить

        Мартимьян, спасибо за очень правдивую ситуации, которая имеется в детских садах с зарплатой, нагрузкой 30 человек, сделать фото и отправить власти и родителям, что делаем, что кушаем и т.д. Одну обувь, и одежду этим малышкам одеть и то это труд колоссальный, попробовал бы умник Беата это сделать, может бы по другому оценивал труд воспитателя и еще много чего можно привести того, что делают воспитатели, а они делают это с улыбкой, но за не высокую зарплату, а надбавки, это морковка на нитке,может достанется, а может и нет, это зависит от воли "великих" управленцев.

    • Аватар
      Салтан
      суббота, 12 фев. в 14:13
      1
      Ответить

      Зарплаты ниже плинтуса, был период в Московской области была политика, что зарплата не должна быть ниже допустим 30 тыс и всех работодателей к этому сподвигали, ныне все это забыто и власть в это не вникает. Вопрос почему?  Одни ущербные оптимизации создающие проблемы для жителей. Власть сама ничего не создает  и в этом не участвует, как это было когда то. Ныне она пользуется аутсорсингом везде и во всем почти. Итог рабочие места всех бывших приличных местных организаций утеряны, качество выполненных работ низкое, но какие то челы имеют очень приличную выгоду для себя, а местная власть тупо все это внедряет.

      • Аватар
        Адель
        понедельник, 14 фев. в 12:46
        1
        Ответить

        100%

  • Аватар
    Гость
    пятница, 11 фев. в 22:06
    1
    Ответить

    Мамочки!  Забирайте  своих  деток из  этих  страшных  учреждений  на домашнее обучение.  Калечат  детскую  психику.  Зомбируют  наших  деток.  Это  уже  очевидный  факт. Давайте  общими  усилиями  забирать  у  них  детские  учреждения  и  вводить  советское  образование.  Они  никто,  и  зовут  их  никак.  У  меня  есть  все  документы.  Я  это  заявляю  не  просто  так.  Им  никто  не  передавал  детские  учреждения  по  актам.  Они  все  находятся    у   советских  на  балансе.  Гнать  их  надо  поганой  метлой  от  наших  деток.  Вспомните  сказку  про  "муху  цокототуху" -  принесите  на  обед  ваших  детушек.  Вам  ничего  не  напоминает? ПРОСНИТЕСЬ  УЖЕ!

    • Аватар
      Фадей
      суббота, 12 фев. в 09:02
      0
      Ответить

      Домашнее обучение очень образует и , безусловно, социализирует ваших детей. Забирайте! Вы конечно подготовите их к дальнейшей жизни в социуме! Удачи!

      • Аватар
        Кир
        суббота, 12 фев. в 12:06
        0
        Ответить

        Фадей,  на  западе  детей  обучают  по  советской  программе,  а  наших  с  детского  сада  хотят  сделать  ********. Что  ребенок  в  6-7  лет  может  понять  в  экономике? Еще  пусть  изучают  наверное  сразу  и  сопромат  и  политэкономию.  Люди,    с  вами  все  в  порядке?  Дети  буквы  еще  только  начинают  изучать  в  это  время.

    • Аватар
      Петрович
      суббота, 12 фев. в 07:40
      -1
      Ответить

      Примите уже таблетки, пожалуйста

      • Аватар
        Галактион
        суббота, 12 фев. в 17:37
        1
        Ответить

        Петрович, переведитесь уже в палату лоров, чтоб глаза и уши промыть.

    • Аватар
      Радость
      суббота, 12 фев. в 01:09
      1
      Ответить

      Есть ли хоть какое-нибудь объединение родителей Истринского района? 

  • Аватар
    Люцина
    пятница, 11 фев. в 20:30
    0
    Ответить

                Де­ти в са­ду дол­жны иг­рать и об­щать­ся со сверс­тни­ка­ми❗️ В шко­лы и те­перь уже и в са­ды про­пи­хи­ва­ют по­ка­зав­шую се­бя не­сос­то­ятель­ной за­пад­ную мо­дель об­ра­зо­ва­ния! Что там тво­рит­ся в об­ра­зо­ва­нии, ду­маю мно­гим из­вес­тно. Де­тей прос­то оде­би­ли­ва­ют! Ро­ди­те­ли, не до­пус­кай­те это­го бес­пре­де­ла! В этом са­ду (шко­ле) на­вер­ня­ка дол­жен быть уп­рав­ля­ющий со­вет ро­ди­те­лей. (Экономику в школе учат в старших классах, географию - с 5-го, какая нафиг "преемственность"?!...)

    • Аватар
      Евстолия
      пятница, 11 фев. в 23:37
      0
      Ответить

      Масса примеров,где плоды западной модели образования подчеркивают тупость и незнание предметов, только знание географии показывает, что они неучи, то море у Белоруссии, то Ростовская и  Воронежская области не РФ. Ни одного прилично образованного на горизонте, это беда и мы подражая им, и мы с таким подходом попадем   в их тупой калашный ряд.

  • Аватар
    Калида
    пятница, 11 фев. в 16:10
    1
    Ответить

    Эта втс и бти уже не знают как потешиться, их бы обратно в рузу отправить, а то не ровен час и конец всему иго настанет.

    • Аватар
      Руфина
      понедельник, 14 фев. в 10:18
      0
      Ответить

      Калида.. Точно... Это ОНИ  все придумывают и внедряют в мозги правительству России.!!!!

  • Показать еще 7 ответов

Обсудить

Аватар