Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    пятница, 26 окт. в 00:18
    0
    Ответить

    Ну,во первых не "дворянинов"(уж извините), а дворян,во вторых-вы правы,нынешним " дворянинам", до настоящих русских дворян ,как до Китая ..хм..боком. Да и большевики,действительно не все "кровавыми извергами" были( сейчас местный белогвардеец подтянется и будет слюной в экран брызгать). Кстати(так к слову),мой прадед был полковником царской армии,а его сын подполковником Красной Армии(Советской),прадед моей жены вообще князь(служил в личном конвое ЕЁ Императорского Величества Александры Федоровны) Сохранились фотографии,письма,личные вещи..и что нам теперь бегать по городу с выпученнвми глазами? Да по фиг(хотя предками мы гордимся)

    • Аватар
      Гость
      суббота, 27 окт. в 22:22
      0
      Ответить

      Мысль в чем? Правописание смешалось с слюнявым белогвардейцем, а завершилось все родством с конвоем Александры Фёдоровны, коему есть документальные свидетельства.Вы можете стать находкой для местного краеведа.

      • Аватар
        Гость
        среда, 31 окт. в 10:37
        0
        Ответить

        Мысль в чём? Да наверное в том,что не все "дворянины" дворяне,а в лучшем случае - дворовые,и не все "холопы" - быдло! Вы,наверное,как и я определяете человека,не по его родословной и родственным связям,а по его действиям и поступкам. Краеведам же,надо просто заниматься своей работой,как следует и любить свою работу,а не ждать когда им принесут "артефакты". Кстати,в своё время(еще при СССР),меня познакомили с прямым потомком графского рода Воронцовых(тоже жил в Истре). Вот такая,у нас заштатная Истра. Более,чем уверен, что и в Истре ,и в округе найдётся немало семей с интересной историей рода(как и до революционной,так и советской)

  • Аватар
    Гость
    пятница, 26 окт. в 00:08
    0
    Ответить

    Сейчас модно чествовать потомственных дворянинов. Нынешним владельцам "усадеб" до тех людей наверное действительно далековато. Но и большевики не все такие страшные, какими их здесь малюют.

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 28 окт. в 09:29
      0
      Ответить

      Вперед, гардемарины и дворянины!

Обсудить

Аватар