Поделитесь новостью

Комментарии (12)

Написать комментарий
  • Аватар
    Созонтий
    воскресенье, 12 июн. в 21:30
    0
    Ответить

    Какие нафиг баллы?))) Пока реальные деньги, хоть 5 рублей, за это не начнут давать, это всё будет походить на пустую трату бюджетных денег на никому не нужную пупер-технику.            

  • Аватар
    Каллисфен
    пятница, 10 июн. в 19:25
    0
    Ответить

    Зачем изобретать велосипед? Все помним пункты приёма стеклотары. Да, выглядели они грустно. Но за сданную бутылку давали реальные деньги. Макулатуру-та же история. Старьевщик по Истре ездил на лошади (да, живу давно, помню). Так ему ребятня со всех дворов тащила тряпки в обмен на игрушки. Я вот о чем. Экология-это важно. Но это ИДЕЯ. За неё не все потащат через пол района бутылку выкидывать. А вот если бы побольше пунктов приёма вторсырья! Очереди бы стояли. Ребятишкам забава, пенсионерам прибаврчка, алкашам на выпивку. И идейным тоже денежка не помешает. Только программа должна быть ГОСУДАРСТВЕННАЯ. И, возможно, это для государства это не выгодно в смысле дохода. Зато все окрестности быстро очистятся от бутылок и банок из под выпивки. Смотрите, как сейчас на всех мусорках нарасхват идут гофрированеые упаковки! А почему? Потому что сдают их за деньги. А не за идею. 

    • Аватар
      Минай
      пятница, 10 июн. в 22:12
      0
      Ответить

      Совершенно верно! Только вспомните, сколько уже было таких государственных программ в этой сфере, на которых наши государственные чиновники сделали себе целые состояния.

      • Аватар
        Федот
        суббота, 11 июн. в 00:01
        0
        Ответить

        А сколько бабла расхищали в пунктах приёма макулатуры и стеклотары, а сколько пересажали... Практически безконтрольная наличка немало судеб поломала, касс не было, камер тоже. Абонементы на книжки вообще золотое дно.

      • Аватар
        Лукерья
        суббота, 11 июн. в 06:39
        0
        Ответить

        Если все время ориентироваться на уголовный элемент,то вообще ничего делать не надо. Не проходит закон об оружии- Вам нельзя.Вы друг друга перестреляете! Открывать заготконторы и пункты приема стеклотары и макулатуры нельзя- Вы все разворуете...Если так рассуждать,то конечно

      • Аватар
        Марин
        суббота, 11 июн. в 09:08
        0
        Ответить

        В США за полгода около 38000 человек погибло из-за свободно продаваемого оружия, есть хороший принцип "не давай обезьяне гранату",
        и если государство будет платить, то это быстро превратится в "кормушку", а у частника копейку не "стыришь ", металлом принимают за деньги и где забавные ребятишки несущие медяшку , по цене почти  800р/кг 

      • Аватар
        Асаф
        суббота, 11 июн. в 09:40
        0
        Ответить

        Ещё в Древнем Риме основополагающим законом было : Только свободный гражданин, имеет право на ношение оружия. Раб такого права не имеет". Этим много сказано. Стырить можно все,и у частника и у государства(особенно) и при этом ещё почетные грамоты получать,и медали с орденами. Государству просто не к чему заниматься скупкой излишков продуктов у мелких частников (зарубежные компании всем обеспечат),а уж тем более скупать макулатуру и стеклотару(фииии...как это низко и неприбыльно)

      • Аватар
        Вонифат
        воскресенье, 12 июн. в 10:12
        0
        Ответить

        Частникам прибыльно, в Нахабино принимают макулатуру за деньги, сельхозпродукты у частников скупают оптовики и везут на рынки или перерабатывают, вы далеки от бизнеса. В древнем Риме не было огнестрельного оружия, иначе Рим пал бы намного раньше, а ножик или длинную палку носить никто не запрещает.

  • Аватар
    Милий
    пятница, 10 июн. в 17:49
    0
    Ответить

    Автоматы новые. Грабли старые.

  • Аватар
    Полиевкт
    пятница, 10 июн. в 17:00
    0
    Ответить

    Какие бонусы - деньги платите!

  • Аватар
    Соломонида
    пятница, 10 июн. в 16:58
    0
    Ответить

    А сетчатые контейнеры, в местах вывоза мусора, ещё собирают пластиковые бутылки? А то, в последнее время, там какого мусора только нет... 

    • Аватар
      Созонтий
      воскресенье, 12 июн. в 21:30
      0
      Ответить

      Эти уже вышли из моды!????

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар