«Славница» собрала июньский урожай наград
- среда, 18 июн., 16:54
-
1
-
757
- среда, 18 июн., 16:54
-
1
-
757
Два диплома завоевал Народный хореографический ансамбль «Славница» 12 и 14 июня.
В День России, 12 июня, ансамбль «Славница» выступил в гала-концерте XVI Областного фестиваля-конкурса народного танца «Воскресенские вензеля».
Концерт проходил на главной сцене парка усадьбы Кривякино в городе Воскресенске. Гала-концерту предшествовал один из самых популярных и престижных среди хореографических коллективов Подмосковья конкурс. В этом году в конкурсной программе приняло участие 23 хореографических коллектива из 15 муниципалитетов Московской области. 78 танцев народов России и мира показали более 400 артистов.
Истринская «Славница» стала лауреатом III степени.
На суд жюри были представлены деревенская кадриль «Молодо-зелено» и танец-миниатюра «Козочки».
Конкурс проходил в рамках XXX Межрегионального фольклорного праздника «Троицкие гуляния в Василёво. Крепка Русь дружиной храброй!». В конкурсе приняли участие творческие коллективы и солисты, организаторами выступили Тверской областной Дом народного творчества совместно с ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова».
Ансамбль «Славница» базируется в Истринском Доме культуры. Руководит коллективом Ольга Тимохина, в прошлом солистка танцевальной группы ансамбля «Истра», балетмейстеры — Мария Масюкова и Марина Конова.
Поздравляем «Славницу» с наградами и желаем дальнейших успехов!
Фото со странички ансамбля «Славница» в VK.