Поделитесь новостью

Комментарии (54)

Написать комментарий
  • Аватар
    Афанасия
    пятница, 3 июн. в 16:41
    1
    Ответить

    Да, со школами полный абзац в бывшей, так называемой зеленной зоне Московской области, что в Истре, что в Одинцово третьи смены на горизонте. Бурная застройка создает все условия для бизнес вуменов застройщиков, чтобы извлекать прибыль по максиму, ими попираются все нормы застройки, а власть этому способствует. Все рассуждения, что будет построена школа на 600 мест, это уже провал, так как нужно строить на 2-3 порядка более вместительную школу. 

    • Аватар
      Касьян
      пятница, 3 июн. в 17:01
      1
      Ответить

      Ключевые слова "власть этому потворствует"! Не было ни одного случая, чтобы застройщика ОБЯЗАЛИ построить школу и детсад в строящемся жилом комплексе.  У муниципалитетов деньги отбирает область, а затем "с барского плеча" отстегивает на строительство социальных объектов. Вот и результат. Ситуация доведена до ужаса! А губернатор клялся, что ликвидировал вторую смену (проведя идиотскую реорганизацию школ, соединив в комплексы). Вся ответственность за безобразие в образовании-на правительстве Подмосковья. И да, школа на 600 мест ситуацию улучшит на год-два. 

      • Аватар
        Сакердон
        пятница, 3 июн. в 17:26
        1
        Ответить

                    Кась­ян! Ко­неч­но ло­гич­но,то о чем вы пи­ши­те, но...пред­ставь­те на ми­ну­точ­ку,что все день­ги...сей­час..ос­та­лись в ок­ру­ге? Да мы,в ка­мен­но- цве­точ­ном де­ко­ре зах­леб­нем­ся! Ре­ор­га­ни­за­ция школ и дет.са­дов в ком­плек­сы- это не идея гу­бер­на­то­ра,это гос­прог­рам­ма. Ра­бо­таю в Мос­кве,в нас то­же прош­ла "оп­ти­ми­за­ция"(5 школ и 7 дет.са­дов объ­еди­ни­ли в еди­ное учеб­ное за­ве­де­ние). Шко­ла на 600 мест не ре­шит проб­лем,а что по Ва­ше­му,во­об­ще не стро­ить луч­ше? Хо­тя пов­то­рю,то о чём Вы пи­са­ли - ло­гич­но,но и не­од­ноз­нач­но.

      • Аватар
        Гликерия
        воскресенье, 5 июн. в 00:13
        0
        Ответить

        Сакердон, однозначно то, что такая оптимизация это позор для власти, так как она создает ситуацию по развалу школьного и дошкольного образования и примером Москва не должна служить, там Калину часто поминают не хорошими словами, а министр образования Бронштен выходец как бывший работник ведомства просвещения Москвы. Губернатор несет ответственность за нормальный процесс организации образования в области и он должен сеять разумные подходы и принимать решения обдуманные и взвешенные.

      • Аватар
        Агапий
        воскресенье, 5 июн. в 09:10
        0
        Ответить

        Строительство школы позор... Красногорске ещё областную детскую больницу строят...  Тоже позор? ИГОшные комментаторы совсем с ума сошли?

      • Аватар
        Хриса
        воскресенье, 5 июн. в 11:35
        0
        Ответить

        Агапий, включи голову, тебе позор, что читать внимательно и думать не научился. Речь идет об оптимизации в образовании, а строительство это другая песня. О фейковых стройках много пустозвонства, так как на горизонте на многих территориях маячит 3 смена в школах или уже есть.

      • Аватар
        Вит
        воскресенье, 5 июн. в 12:40
        0
        Ответить

                    Ага­пий! Оп­ти­ми­за­ция оп­ти­ми­за­ции рознь! И это клю­че­вая фра­за. В Мос­ков­ской шко­ле,где я сей­час ра­бо­таю, оп­ти­ми­за­ция(объ­еди­не­ние 5 школ и 7 дет.са­дов) прош­ло аб­со­лют­но без­бо­лез­нен­но!!! В на­шей "объединенной" шко­ле, в ос­нов­ном "уш­ли" бывшие ди­рек­то­ра школ,дет.садов,на­чаль­ни­ки от­де­ла кад­ров и гл.бух­гал­те­ра(и то не все). Сос­тав пре­по­до­ва­те­лей,вос­пи­та­те­лей,тех­ни­чес­ких ра­бот­ни­ков ос­тал­ся не­из­мен­ным! На 99.9% из ря­до­вых сот­руд­ни­ков,за пос­лед­ние 3,5-4 го­да ник­то не уво­лил­ся. Кад­ры сох­ра­не­ны! И это глав­ное! Те­перь,хо­чу на­пом­нить вам об "оп­ти­ми­за­ции" об­ро­зо­ва­ния в Ис­трин­ском Ок­ру­ге,и чем все это за­кон­чи­лось...

      • Аватар
        Логвин
        пятница, 3 июн. в 19:26
        -1
        Ответить

        Вместо клумбы - школу? Да.... систему образования надо менять, считать и сравнивать цены не умеют, категорически... Наверно "Рыжие собаки и лизуны школьные" помешали.

      • Аватар
        Арий
        пятница, 3 июн. в 23:38
        1
        Ответить

                    Кли­ни­чес­кий слу­чай,вам оп­ре­де­лен­но ну­жен врач. Поп­ро­буй­те об­ра­тить­ся в но­вую по­лик­ли­ни­ку,там штат уком­плек­то­ван.

  • Аватар
    Исай
    четверг, 2 июн. в 11:12
    -1
    Ответить

    Жесть она красивая 

  • Аватар
    Магдалина
    среда, 1 июн. в 17:42
    -1
    Ответить

    Все не сла­ва бо­гу , не стро­ят шко­лу пло­хо, стро­ят еще хужe. Да не на Гле­бов­ке, а в Сло­боде по­тому, что там ре­аль­ная .опа без нее. Ду­на­ев­ска прис­трой­ка в ста­рой шко­ле не о чем ока­залась. Дой­дет вре­мя и на Гле­бов­ке пос­тро­ят

    • Аватар
      Семион
      среда, 1 июн. в 18:05
      1
      Ответить

                  Толь­ко в по­ру эту прек­рас­ную,жить не при­дет­ся ни мне,ни те­бе...А во­об­ще пов­то­ря­ешь­ся. Стра­нич­ку в ме­то­дич­ке пе­ре­вер­ни,и вы­да что ни­будь но­вень­кое

  • Аватар
    Евстигней
    вторник, 31 май. в 21:41
    1
    Ответить

    Да, лицей им Долгих строится в ускоренных темпах
    И дорогу новую уже разбили, и миксеры днем и ночью по деревенской улице. Ночью до 12 , а утром в 4 -5. Все зависит от проверок
     Скорость не ограничивают. А можно бы и через промзону было сделать

  • Аватар
    Гедеон
    вторник, 31 май. в 21:00
    1
    Ответить

    Глебовскую достроить всё уже не интересно,пилить нечего.

    • Аватар
      Созонтий
      вторник, 31 май. в 21:43
      2
      Ответить

      Да, с Гле­бов­кой тя­жело. Ру­зята оз­ре­нели! Ока­залось, что на­до ещё и уметь ра­ботать! Да, от­сле­живать вы­пол­не­ние ра­бот, про­верять сме­ты, пе­рес­матри­вать кон­тракт. А уме­ния то нет (и не бы­ло). Вот и ***­то­пори­лось все. Вряд ли де­ло в деньгах (яко­бы по­доро­жали строй­ма­тери­алы). Что то там мут­но все. И Се­мёнов­на по­мал­ки­ва­ет. Не­чем хвас­тать­ся.... Это вам не к ми­нобо­роны "при­мазать­ся" на от­кры­тии по­лик­ли­ники. Здесь ляп имен­но ад­минных ра­бот­ничков. 

      • Аватар
        Егорий
        среда, 1 июн. в 19:15
        -1
        Ответить

        Пе­реф­ра­зирую, в от­ли­чии от дру­гих уп­равля­шек и ав­то­ра, ра­боту де­ла­ют не на ****, вследс­твии че­го вся­кие кон­торки, что хо­тят хап­нуть ку­сок и схал­ту­рить с про­ек­та выш­вырну­ли. Да, сро­ки уве­личи­лись, но за­то сде­ла­ют нор­маль­но на зло ис­тра­нетов­ским прихле­бате­лям.

      • Аватар
        Эмилиана
        среда, 1 июн. в 19:21
        1
        Ответить

                    "Нор­маль­но",вы толь­ко бюд­жет­ни­ков гнуть мо­же­те на лай­ки,и бюд­жет­ное баб­ло на ве­тер пус­кать. А НОР­МАЛЬ­НО ра­бо­тать, вы не толь­ко не уме­ете,но и не хо­ти­те. Ибо неп­ро­фес­си­ональ­ны и без­дар­ны,как и  вся ва­ша "ко­ман­да" ад­мин­ных по­пу­ли­за­то­ров

      • Аватар
        Сигизмунд
        пятница, 3 июн. в 23:40
        1
        Ответить

        ????????????

      • Аватар
        Домника
        среда, 1 июн. в 17:01
        0
        Ответить

        Ага, жгите ещё.

      • Аватар
        Никифор
        вторник, 31 май. в 22:15
        -1
        Ответить

        "Хтой не скачет, той рузак!!!"

      • Аватар
        Кондрат
        среда, 1 июн. в 09:26
        1
        Ответить

        Хтой не лиже,тот пензяк

      • Аватар
        Авель
        среда, 1 июн. в 10:02
        0
        Ответить

        Пензюк!

      • Аватар
        Ювеналий
        среда, 1 июн. в 01:57
        0
        Ответить

        Нет!

    • Аватар
      Мстислава
      вторник, 31 май. в 21:03
      -1
      Ответить

      Тебя на распил не зовут, вот и скулишь здесь с утра до вечера

      • Аватар
        Ювеналий
        среда, 1 июн. в 01:59
        1
        Ответить

        А ты в рас­пи­ле учас­тву­ешь,и по это­му ли­жешь? "Мы ли­за­ли,мы ли­за­ли,на рас­пиль­чик нас поз­ва­ли!"

      • Аватар
        Параскева
        пятница, 3 июн. в 19:27
        -1
        Ответить

        Ювик, забыл добавить "Рыжие собаки на позвали!"

      • Аватар
        Арий
        пятница, 3 июн. в 23:39
        1
        Ответить

        Ну тебе виднее,кто тебя не позвал????

  • Показать еще 8 ответов

Обсудить

Аватар