weather
10 декабря -1 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и Вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

Пляжную зону первыми оценили жители Бужарово

  • суббота, 23 мар 2019, 19:55
  • сomment 42
  • view 6.8K
  • суббота, 23 мар 2019, 19:55
  • сomment 42
  • view 6.8K

Пока только эскизная и достаточно сырая, концепция пляжной зоны впервые была продемонстрирована широкой публике.

О будущей рекреационной зоне жителям территориального управления Бужаровское рассказал глава округа Андрей Вихарев сегодня в ходе очередной встречи. Руководитель муниципалитета уточнил, что развитие прибрежной и парковой зон в Бужарово сегодня в приоритете.

"Зона отдыха на Истринском водохранилище пользуется большим спросом, соответственно, нам необходимо её активно развивать, — отметил глава. — Совместно с Московской областью здесь планируется создать большой пляж". 

Раскрывая детали пока ещё совсем сырого проекта, чиновник рассказал, что на 6 га достаточно популярной и знакомой истринцам территории между деревнями Ламишино и Алёхново планируется организовать не просто пляж, а настоящую зону отдыха, пользоваться которой местные жители и многочисленные гости смогут не только летом, но и, что важно, в зимнее время.

"Мы бы не хотели данную зону отдыха терять зимой. Соответственно, рассматриваем размещение на этой территории и лыжной трассы с освещением, и пунктов проката, а также различных кафе и ресторанов и, не исключено, гостиницы или профилактория. Зона отдыха должна активно развиваться", — отметил Андрей Вихарев.

В заключение чиновник уточнил, что сегодня перед администрацией стоит задача перевода данных земель из сельскохозяйственного назначения в рекреацию, что позволит воплотить задуманные планы в жизнь.

Кстати, позволим себе напомнить, что дикий пляж в Ламишино не впервые появляется в повестке дня. Например, в 2015 году городской администрацией была утверждена целая дорожная карта. Под будущим городским пляжем, о котором говорилось в документе, подразумевалась прибрежная полоса вместе с акваторией Истринского водохранилища, всего около 48 тысяч квадратных метров территории между населёнными пунктами Ламишино и Алёхново. В планах чиновников были и обустроенная мусоросборочная площадка, и спасательная вышка, а также тенты, лежаки, кабинки для переодевания и туалеты. Однако пляж в Ламишино и по сей день остаётся неблагоустроенной загрязнённой территорией, где не то что купаться, но даже загорать бывает затруднительно.


Поделитесь новостью

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерусалимского монастыря в фотографиях и документах
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерус...

О странноприимном монастырском доме рассказал кандидат исторических наук, научный сотрудник музея «Новый Иерусалим» Антон Лошаков.

12 ноября 12:15
8 5.1K
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Культура»: красивая история красивого танца
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Кул...

Юные танцоры из Кострово приняли участие в программе «Большие и маленькие».

1 октября 07:00
3 2.3K
Станция Истра: точка кипения
Станция Истра: точка кипения Почему городу так нужен современный транспортный узел с безопасными переходами и эстакадой?
26 сентября 13:43
13 3.4K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные