Чиновники Истры впервые объявили два аукциона. Один из них подразумевает исключительно оказание услуг по отлову и транспортировке собак без владельцев, другой — необходимые мероприятия по обращению с ними и, в случае необходимости, их пожизненное содержание.
Таким образом, транспортировка собак обойдётся бюджету Истры в 1,3 миллиона рублей, а оказание услуг по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с собаками без владельцев, проявившими немотивированную агрессивность, — в 6 миллионов.
Контракты будут заключены на будущий 2025 год.
Отметим, что все последние годы отловом животных без владельцев на территории округа занимается Благотворительный фонд помощи животным «Лесной приют» в соответствии с муниципальным контрактом.
Фото https://ru.freepik.com/