Поделитесь новостью

Комментарии (14)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    среда, 3 фев. в 09:42
    0
    Ответить

    Опрос некорректен и даёт выбрать только из готовых вариантов. Нет возможности указать несколько мест затруднения. Подразумевается, что затруднение только на перекрёстках, в то время, как они случаются и на прямых участках дороги

  • Аватар
    Гость
    среда, 3 фев. в 09:15
    0
    Ответить

    Продолжение двух сообщений выше:
    Улица возле горадминистрации. Требуется устранить полосу на парковку администрации, что создаст нормальную полосу для левого поворота и устранит пробки. Сотрудники администрации смогут попадать на свою ВИП парковку, заехав со стороны улицы Ленина, как все люди. Иначе, из-за полосы для проезда 20 автомобилей в сутки собираются длинные пробки.

    На Босова, возле 9-й Гвардейской, необходим пешеходный светофор, связанный с остальными секциями, в противном случае, машины, поворачивающие с Гвардейки, зачастую упираются в вереницу переходящих пешеходов, выскакивающих из-за других машин, что создает опасность для пешеходов и ограничивает количество машин, проезжающих на фазу, тремя, максимум четырьмя.

    • Аватар
      Гость
      среда, 3 фев. в 09:52
      0
      Ответить

      На парковку к администрации заезжают в 9 и выезжают в 18. Однако пробка там с раннего утра и до позднего вечера в выходные и в будни.  И создают её олени, которые щелкают клювом стоя на светофоре. И другие олени, которые не могут вставать друг за другом и перекрывают две полосы

      • Аватар
        Гость
        среда, 3 фев. в 15:38
        0
        Ответить

        Просто некоторые "олени" не могут у административной стоянки кусочек отрезать и сделать бессветофорный поворот на право, у дороги полосу отобрали , а у стоянки полосу оттяпать рука не поднялась.

  • Аватар
    Гость
    среда, 3 фев. в 09:10
    0
    Ответить

    Дома на Юбилейной, в основном,  отодвинуты от дороги, а застройка имеется только с одной стороны, в то время, как на перегруженных Босова и Ленина с двух сторон.

    Ещё одно проблемное место - переход возле Углемаша. С тех пор, как там разместился магазин, пешеходы злоупотребляют переходом и тащатся по одному длинными цепочками, что создает перерывы в движении Волоколамского шоссе на 30-70 секунд. Потом проскакивает 5-7 машин и снова длинная цепочка редко идущих пешеходов. Выход - обязать владельцев ТЦ оборудовать подземный(скорее надземный) пешеходный переход(возможно, с проходом в сам ТЦ)  с установкой заграждений вдоль дороги, или хотя бы, установка светофора, как на 9-й Гвардейской, где и количество наездов на пешеходов снизилось и пробки исчезли.
    Улица Советская так же не годится для транзитного движения автотранспорта, но при отсутствии альтернативы, требуется устранение парковок, прилегающих к бывшей бане, так как паркующиеся и выезжающие машины блокируют проезд по дороге.

    • Аватар
      Гость
      среда, 3 фев. в 09:57
      0
      Ответить

      да что ты говоришь. а парковаться людям где, если город изначально так плотно застроен???

      • Аватар
        Гость
        среда, 3 фев. в 10:17
        0
        Ответить

        Об этом должны думать владельцы магазина, например,оборудовать парковку сбоку, при наличии места, или выбрать иное здание. Например, через дорогу у магазинов имеется парковка и ни кто задом на проезжую часть не пятится. Горадминистрация должна следить за тем, подо что сдают помещения.

      • Аватар
        Гость
        четверг, 4 фев. в 09:41
        0
        Ответить

        может ты не хочешь этого замечать, но у нас в городе проблема с парковками абсолютно везде, у каждого магазина. А все потому что когда город строился, он не рассчитывался на такое количество машин. Теперь что, нужно все магазины позакрывать кроме Ленты например??

  • Аватар
    Гость
    среда, 3 фев. в 09:04
    0
    Ответить

    Одна из основных причин пробок в Городе - изначально неправильная транспортная схема. Весь город висит на волоколамке, Босова и Ленина. При том Ленина и Босова, фактически, являются дорогами для транзитного движения автомобилей, то есть, эти улицы, в большей степени загружены автомобилями, которые не имеют никакого отношения к жителям города, а должны город миновать.
    На мой взгляд, решеним может быть только строительство объезда города. Если не всего города, то хотя бы организация дороги с проездом над/под ЖД полотном за городом, где то в районе ЖД моста через Печанку. По нему пойдут автомобили, которым нужно на ту сторону ЖД, на Новорижское шоссе и так далее.

    Так же, непонятна причина тупиковости Юбилейной улицы. Из-за того, что эта улица обслуживает большое количество жилых домов, гаражный городок, спортцентр, но не имеет своего выезда на Волоколамское шоссе, перегружаются улицы Ленина и Босова. На мой взгляд, необходимо создать выезд на Волоколамское шоссе с Юбилейной улицы. Продолжение ниже.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 2 фев. в 21:19
    0
    Ответить

    А где опрос "Глупом доброделе"?

  • Показать еще 3 ответа

Обсудить

Аватар