Поделитесь новостью

Комментарии (13)

Написать комментарий
  • Аватар
    Агапий
    вторник, 30 авг. в 07:14
    0
    Ответить

    А что, в штатном расписании у Истринского ЖЭУ одни начальники и их замы только и остались?... Прошу пардону, и главный бухгалтер! Ведь кто-то зарплату им начисляет! 

  • Аватар
    Ян
    понедельник, 29 авг. в 09:22
    0
    Ответить

    Хорошо устроились. Дерут деньги с населения, а сами делать ничего не хотят. 

  • Аватар
    Лия
    пятница, 26 авг. в 16:03
    0
    Ответить

    Вы спрашиваете зачем они отыгрывают это? А чтобы потом свалить на "недобросовестных" подрядчиков!

  • Аватар
    Феврония
    пятница, 26 авг. в 12:20
    0
    Ответить

    А платить ЖЭУ чем будет? И куда делись штатные уборщицы!? Как-то мутно..зачем нужна управляющая компания, если они нанимают подрядчика? Слесарей тоже будут отыгрывать? Потому что слесаря в последнее время это мифические персонажи. Они как бы есть, но их как бы и нет.

    • Аватар
      Нимфа
      пятница, 26 авг. в 14:09
      0
      Ответить

      Вообще, по уму, управляющая компания так и должна делать изначально. Подписывать субподряды с узконаправленными организациями - это отличная практика, так как всегда есть ответственные, и есть конкуренция на рынке. Плохо убираешься? Разрыв контракта + санкции. Найдем другого.

      Та же схема и с другими услугами: сантехникт, электрики, охрана, домофоны и т.д.

      А так, как сейчас - раздутый штаб, где никто ничего особо делать не хочет (иногда не может), штрафовать никто ни за что не будет (своя же, административная контора), а то, что жилой фонд, как и все ЖКХ в нашем "рейтинговом" городе и пригородах идет по звезде- ну что ж поделать...

      • Аватар
        Матрона
        пятница, 26 авг. в 17:17
        0
        Ответить

        Не согласен, «Нимфа»! Управляющая компания, на минутку-в данном случае муниципальная,должна выполнять комплексные услуг . И уборка домов с придомовой территорией одно из основных ее функций. Уборщицы увольняются пачками из-за супернизкой зарплаты. У них отсутствуют элементарный инвентарь для уборки:порошок, тряпки, перчатки…вынуждены покупать за свой счёт. То есть на достойную зарплату оставшемуся персоналу денег нет, а для подрядчика есть? Или Жэу будет просить депутатов выделить деньги для расчета с подрядчиком? Ну а как иначе?

      • Аватар
        Эллада
        пятница, 26 авг. в 15:39
        0
        Ответить

        По какому это "уму" ЖЭУ ищет подрядчиков? Если есть такие деньги, наберите штат уборщиков территорий и подъездов. В чем проблема? Не умеете работать с кадрами? Не умеете! Не умеете руководить элементарными процессом-уборкой? Не умеете! Ничего не умеете! Ни коллектив набрать, ни работы организовать. Ничтожества, только умеющие быть "прокладкой между подрядчиком и бюджетным деньгами. Мерзко все это. Всё было до вас. И дворники убирали ь, и подьезды мылись. И листья убирали спокойно, метелками. И не бегали по городу с утра пораньше сумасшедшие сс воздуходувками, которые ревут, как танковый полк. Всё впопыхах, быстрее, наскоками, авралами. Двое работают, третий с телефоном стоит, фоткает. Подрядчики... Им только денег срубить. Чужие люди. Город для них чужой. От этого и работа такая. Мы раньше своего дворника знали, уважали, здоровались. И он в ответ работал на совесть. А сейчас.... Эх вы, "эффективные менеджеры". 

      • Аватар
        Митрофан
        пятница, 26 авг. в 20:07
        0
        Ответить

                    Эл­ла­да! Вы нач­ни­те с се­бя хо­тя бы с двор­ни­ком поз­до­ро­вай­тесь а по­том чушь пи­ши­те. Не­ко­то­рые жиль­цы хо­дят как не­мые   не здо­ро­ва­ют­ся годами и но­ро­вят что ни­будь ос­та­вить за спи­ной двор­ни­ка: то кар­тон­ные ко­роб­ки, па­ке­ты из квар­тир с му­со­ром или бы­то­вой му­сор.  Рас­ко­па­ют клум­бу под ок­ном а дёрн ос­та­вят на от­мос­тке та­кая же ис­то­рия и со стро­итель­ным му­со­ром.  Вдо­ба­вок и пос­ле по­жа­ра тас­кай тут пе­пе­ли­ще. Все же ку­рят где им при­дёт­ся. Где уж тут у двор­ни­ка хо­ро­шее нас­тро­ение?

      • Аватар
        Созонт
        суббота, 27 авг. в 01:45
        1
        Ответить

        Митрофан, мы бы здоровались с дворником! С удовольствием! Если бы он был!!!!! Вместо дворника-трактор, который просто гоняет грязь по улице (а не выметает из каждого уголочка, как делала на ул. Ленина в Истре чудесная добросовестная женщина. Знаете, когда её уволили, она на следующий день победила нам бордюры и деревья. Сказала, чтобы красиво было. А то потом некому будет. Вот такие у нас дворники были. А сейчас? Чудо-мальчики, которые бегают с  места на место. Кто они? Где они? Что они делают? Раздувают листья? Накупили игрушек и носятся с ними, как придурки. 

      • Аватар
        Туношна
        суббота, 27 авг. в 09:23
        0
        Ответить

                    Да, раз­ду­ва­те­ли листь­ев — это прос­то ка­кая-то жесть. Шум на всё ок­ру­гу, пыль стол­бом, и при этом тол­ку ноль. В чью боль­ную го­ло­ву приш­ла идея их за­ку­пить и ис­поль­зо­вать во дво­рах мно­гок­вар­тир­ных до­мов в Под­мос­ковье? Вер­ни­те двор­ни­ков, вре­ди­те­ли.

      • Аватар
        Филофей
        пятница, 26 авг. в 23:29
        0
        Ответить

                    Мит­ро­фан! Не на­до чушь пи­сать!!! Мо­жет ВЫ(лич­но) так и де­ла­ете,а в на­шем подъ­ез­де,до сих пор пом­нят ста­руш­ку ,ко­то­рая там уби­ра­лась,до то­го,как ее за­ме­ни­ли на кноп­ко­ты­ка­юще­го Раф­ша­на! Пом­нят ее,и жа­ле­ют ,что ее боль­ше нет! И никто ей не гадил,и по имени отчесту звали!

      • Аватар
        Леда
        пятница, 26 авг. в 15:03
        0
        Ответить

        Нимфа,в чем-то вы безусловно правы. Только в Истре эта схема выглядит иначе. Приходит время платить подрядчику и начинается свистопляска с актами выполненных работ-выявляются недостатки и оплата не производится. А, когда убираются штатные единицы ЖЭУ недостатков нет ????‍♀️, но и зарплаты уборщицам ЖЭУ посакращали до беспредела! Как-то так у нас…

    • Аватар
      Зара
      пятница, 26 авг. в 12:37
      0
      Ответить

      Так же,как и уборщицы! Месяц!!!МЕСЯЦ В ПОДЬЕЗДЕ НИКТО НЕ УБИРАЕТ(а может и больше,но месяц- это точно)

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар