weather
13 декабря -4 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и Вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

Имущество военных городков позволит решить ряд социальных задач

  • понедельник, 2 авг 2021, 10:43
  • сomment 1
  • view 1.5K
  • понедельник, 2 авг 2021, 10:43
  • сomment 1
  • view 1.5K

В течение 10 лет в областную и муниципальную собственность округов были переданы 333 имущественных комплекса с землёй, а также более 1 тыс. отдельных объектов недвижимости и 690 га земли на территории бывших военных городков Подмосковья.

Об этом сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

В посёлке Новый Городок городского округа Щёлково прошло выездное совещание Мособлдумы, на котором обсудили промежуточные итоги работы по передаче имущества военных городков в Подмосковье. По словам зампреда правительства Московской области – министра экологии и природопользования региона Андрея Разина, работа по передаче имущества на территории бывших военгородков в муниципальную и областную собственность ведётся в области с 2012 года.

«Благодаря совместной работе Минмособлимущества с коллегами из Минобороны РФ в первые 8 лет нам удалось передать основную часть имущества в военных городках.

С 2012 по 2018 год передачи осуществлялись комплексами: в собственность Московской области передали 34 имущественных комплекса в составе 1,8 тыс. объектов недвижимости и 100 га земли, а в муниципальную собственность — 299 имущественных комплексов, в которые вошли более 11 тыс. объектов недвижимости, 600 жилых домов и свыше 4,4 тыс. га земли», — пояснил Разин.

Он отметил, что с 2019 года осуществлялись точечные передачи объектов и участков земли, высвобождаемых Минобороны РФ, предназначенных для развития передаваемых территорий.

«С начала 2019 года по настоящее время переданы ещё свыше 1 тыс. отдельных объектов недвижимости и 690 га земли на территории бывших военных городков Московской области», — сказал Разин.

Так, за 2019 год в собственность региона и муниципальных образований Подмосковья переданы свыше 290 объектов недвижимого имущества и 310 га земли, в 2020 году — 550 объектов недвижимого имущества военгородков и земельные участки площадью 250 га.

«С начала 2021 года благодаря совместной работе с коллегами из Минобороны РФ в собственность муниципалитетов и Московской области переданы 133,6 га земли и 242 объекта недвижимости на территории городских округов Подмосковья. Это как социальные объекты, так и инфраструктура», – отметила Адигамова.

Переданное в городских округах Солнечногорск, Мытищи, Балашиха и Истра имущество позволит решить ряд социальных задач. В частности, в Истре – 92,5 га, среди которых 4 га можно использовать для привлечения инвесторов, и 32 объекта недвижимости.

Продолжается точечная работа по передаче отдельных объектов, которые высвобождены и не используются для нужд Минобороны РФ и могут быть использованы для стратегических и гражданских задач в регионе.


Поделитесь новостью

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
Алексей Босов
Алексей Босов В День Победы и в памятные даты оккупации немецкими войсками Истры мы возлагаем цветы и венки к памятнику Герою Советского Союза Алексею Босову, что в сквере на площади Революции. Что это за...
12 декабря 10:10
3 4.2K
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерусалимского монастыря в фотографиях и документах
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерус...

О странноприимном монастырском доме рассказал кандидат исторических наук, научный сотрудник музея «Новый Иерусалим» Антон Лошаков.

12 ноября 12:15
8 5.3K
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Культура»: красивая история красивого танца
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Кул...

Юные танцоры из Кострово приняли участие в программе «Большие и маленькие».

1 октября 07:00
3 2.4K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные