weather
04 декабря -0 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и Вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

Где в округе ходить страшно?

  • среда, 29 янв 2020, 12:00
  • сomment 21
  • view 2.7K
  • среда, 29 янв 2020, 12:00
  • сomment 21
  • view 2.7K

До 20 февраля каждый желающий может высказать своё предложение по мероприятиям, направленным на повышение уровня безопасности и борьбы с преступностью в регионе.

Жителям предлагается принять участие в опросе «Сделаем Подмосковье безопасным вместе!», отметив на карте региона наиболее важные участки и необходимые, по их мнению, мероприятия. Также есть возможность проголосовать за варианты, которые предложены их соседями.

«На данный момент свои голоса оставили 1890 жителей. Отмечено 430 проблемных участков, больше всего – в Подольске, Солнечногорске и Раменском городском округе», – говорится в сообщении министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Жители городского округа Истра на сегодняшний день отметили около трёх десятков проблемных участков, лидирует территория Дедовска. Самые активные дедовчане сделали акцент одновременно на двух улицах своего города: Володарского и Николая Курочкина. Так, по мнению местных жителей, на улице Володарского необходимо обустройство тротуара для подхода к детскому саду №29 в двух местах: "Первый — от улицы Энергетиков сейчас это тропа через кусты. Второй — вдоль ул. Володарского узкая дорога, люди с детьми отходят в грязь, чтобы пропустить машину".

Улица имени Николая Курочкина и вовсе не освещена, утверждают горожане: "Нет даже фонарей. А здесь находятся жилые многоквартирные дома, ездят машины, ходят жители, в том числе дети идут в школу. Учитывая продолжительность тёмного времени суток в нашем регионе, освещение данного участка просто необходимо. Ходить страшно".

Третьим по количеству голосов и комментариев на сайте стал микрорайон Восточный, конкретно — проспект Генерала Белобородова. Именно здесь, по заверению жителей, вот уже несколько лет находятся недостроенные дома, которые притягивают детей и подростков, что может привести к несчастным случаям. "Необходимо завершить строительство", — настаивают истринцы.

В голосовании фигурирует ит территориальное управление Павло-Слободское. В комментариях жителей отмечена деревня Исаково, улица Рябиновая и проезд к ЖК "Нахабино-сквер": "Нет 50% уличного освещения, дорога и обочины и газоны по пути в ЖК от ул. Волковых не освещается, не убирается. Школьники как младших классов, так и старших, ходят из школы и обратно в темноте, по грязи. Зона возможных криминальных происшествий".


Поделитесь новостью

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерусалимского монастыря в фотографиях и документах
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерус...

О странноприимном монастырском доме рассказал кандидат исторических наук, научный сотрудник музея «Новый Иерусалим» Антон Лошаков.

12 ноября 12:15
8 4.9K
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Культура»: красивая история красивого танца
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Кул...

Юные танцоры из Кострово приняли участие в программе «Большие и маленькие».

1 октября 07:00
3 2.2K
Станция Истра: точка кипения
Станция Истра: точка кипения Почему городу так нужен современный транспортный узел с безопасными переходами и эстакадой?
26 сентября 13:43
13 3.2K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные