Поделитесь новостью

Комментарии (12)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    вторник, 22 дек. в 12:45
    0
    Ответить

    Сначала всю страну отдали на откуп сетевикам, всяким Дикси, Пятёрочкам и пр. Они практически монополисты на рынке. Причём почти все-иностранные. А теперь схватились-почему не работает рыночная экономика? А потому что уничтожили конкурентов. Кто с такими крупными сетевиками конкурировать может? Эти гиганты задавили всех. Поддерживать необходимо  мелких и средних производителей и торговлю, но не сетевую.

    • Аватар
      Гость
      вторник, 22 дек. в 13:11
      0
      Ответить

      Да не бывает честной рыночной экономики, как и честной конкуренции, это миф. "Невидимая рука" Адама Смита работает только в книгах. В реальности рынок - это стремление всех участников нажиться друг на друге, а конкуренция - это не состязательность, а война на уничтожение, у кого ресурсов больше, тот и побеждает. И тут хоть обрегулируйтесь ФАСом, все равно крупняк свои интересы пролоббирует.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 22 дек. в 10:50
    0
    Ответить

    Очнитесь люди.Вы так и не поняли что происходит?...А интернет это такая вонючая помойка стала.И уже давно к нему вопросы.Он для чево и для ково???

  • Аватар
    Гость
    суббота, 19 дек. в 21:06
    0
    Ответить

    Почему Новый год 1 января а не 1 сентября. Вот пришёл бы Дед Мороз пораньше и заморозил, допустим сахар, по цене 28 рублей как было, а не по цене 46 рублей, как стало за 2 месяца. Помнится эти "эксперты", коих развелось не мерено, летом по другому пели, но дед дал им возможность петь теперь другие песни, про хреновую экономику социализма.

  • Аватар
    Гость
    суббота, 19 дек. в 11:43
    1
    Ответить

    Нефть, газ дешевеют, надо компенсировать продуктами, чтоб народ помог государству (чиновникам) не бедствовать.

  • Аватар
    Гость
    суббота, 19 дек. в 11:28
    0
    Ответить

    Опять болтаете грамотеи-экономисты... ТОЛЬКО КАЛЁНЫМ ЖЕЛЕЗОМ НУЖНО с нынешним жульём и чиновниками,котрые их крышуют!!! Да будет так!!!

  • Показать еще 2 ответа

Обсудить

Аватар