Поделитесь историей

  • Аватар
    Гость
    четверг, 25 июн. в 20:37
    0
    Ответить

    Патриарх Московский поздравил русский народ с праздником 22 июня 1941 г - без этой даты не было бы парада Победы к юбилейной дате 75-летия. Сей факт должен быть занесен в анналы музея

  • Аватар
    Гость
    четверг, 25 июн. в 20:27
    0
    Ответить

    Нашли засекреченные Сталиным  кости Гитлера. Фуражку фюрера поместили с благоговением в алтаре православного храма Москвы! А к императорской короне на голове  Никона, портретом изображенного прижизненно патриарху - ноль внимания! Портрет групповой, но кто и зачем изображен рядом с Никоном - ноль внимания и интереса в музее. Научный отдел музея - синекура с советских времен, паразиты и приживалы!

  • Аватар
    Гость
    четверг, 25 июн. в 20:15
    0
    Ответить

    За 100 лет музей так и не создал научного описания монастыря. По существу музеем названа груда награбленного имущества дворянских усадеб и поместий. Описей никогда не существовало. Каталог библиотеки отсутствует, доступ народа к книгам запрещен. Место Нового Иерусалима в мировой истории христианства и истории России не определено. Открыты архивы, но куда исчезли кости Никона никого не интересует. Решение принималось на уровне Кремля!

  • Аватар
    Гость
    пятница, 12 июн. в 19:03
    0
    Ответить

    Специально его никто не взрывов, в колокольни был склад боеприпасов и туда попал снаряд. В результате взорвана колокольня и часть стены собора.

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 21 июн. в 19:41
      0
      Ответить

      Это фальшивая версия товарища Молотова - была испечена в декабре 1941 г. В "перестройку" Истринские вести опубликовали воспоминания свидетеля взрыва. По его свидетельству можно понять что немцы обнаружили минирование монастыря  советскими саперами но тратить время на разминирование не стали - пример Киева предупреждал об опасности.

      • Аватар
        Гость
        среда, 24 июн. в 20:48
        0
        Ответить

        В "перестройку" ещё и не такое могли опубликовать.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 9 июн. в 22:20
    0
    Ответить

    Самое удивительное, что была  кем то разобрана и вывезена мраморная раковина в виде грота - полушария диаметром метров 5 (справа от центрального входа) - удивительной красоты. Восстановлена ли она?

  • Показать еще 2 ответа

Обсудить

Аватар