Поделитесь новостью

Комментарии (69)

Написать комментарий
  • Аватар
    Кириана
    среда, 9 мар. в 19:00
    0
    Ответить

    Такие компании будут национализированы. Почему-то - по решению суда. Достаточно было бы распоряжения правительства. Начать можно с Макдональдса. Вывеску можно не менять. Нельзя продавать акции, надо сдать в управление компетентному победителю конкурса. Плата должна быть минимальной, откуда у российских предпринимателей деньги. Главное компетентность управленцев. Национализировать нужно как минимум на сумму замороженных резервов ЦБ.

    • Аватар
      Текуса
      четверг, 10 мар. в 09:58
      0
      Ответить

      В цивилизованных странах это называется воровством. А понятие бренд вам знаком?  

      • Аватар
        Каллисфен
        пятница, 11 мар. в 10:19
        0
        Ответить

                    Се­год­няш­няя си­ту­ация наг­ляд­но про­де­монс­три­ро­ва­ла, что ци­ви­ли­зо­ван­ные эти стра­ны ис­клю­чи­тель­но по наз­ва­нию и пол­ная про­ти­во­по­лож­ность по су­ти. Нет боль­ше смыс­ла на них рав­нять­ся, дей­ство­вать нуж­но в сво­их ин­те­ре­сах. Как, кста­ти, всег­да и де­ла­ли "ци­ви­ли­зо­ван­ные" стра­ны, те са­мые.

      • Аватар
        Антроп
        пятница, 11 мар. в 10:36
        0
        Ответить

        Если вы до сих пор не поняли связи между политикой и экономикой, скоро будете использовать деревянные счеты и ездить на отечественных авто или на  лошадках. Просто оглянитесь вокруг - что из окружающих вещей сделано без участия импорта? 

      • Аватар
        Маркел
        четверг, 10 мар. в 15:15
        0
        Ответить

        Знаком. Но не та ситуация, чтобы целинность, как выражается писатель Поляков про нетронутых девушек, изображать. Можно приостановить действие патентного права на иностранные брэнды. Или переименовать в "Золотой петушок" или "Голубой гребешок", кому как нравится. Или не использовать в рекламе, а вывеска пусть висит, мол, некому демонтировать, счета заморожены, карточки не работают... 2,5 бюджета враги арестовали за 5 минут. А Вы - "бренды".

      • Аватар
        Неонила
        четверг, 10 мар. в 13:27
        0
        Ответить

        Ой ой! А как эти "цивилизованные" страны себя ведут? И потом, национализации, есои учесть все юридические тонкости-вполне себе легальный процесс. Никто ни у кого не ворует. Читаем законы. 

  • Аватар
    Стефания
    среда, 9 мар. в 15:07
    -1
    Ответить

    ПОКИДАЮТ - СКАТЕРТЬЮ ИМ ДОРОГА !! 
    СТРАННО ЧТО ОСОБЕННО ЕВРОПЕЙСКИЕ КОМПАНИИ НЕ ПОКИНУЛИ АМЕРИКАНСКИЙ РЫНОК КОГДА ОНИ БОМБИЛИ ПО СУТИ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЮГОСЛАВИЮ, ИРАК, ЛИВИЮ, ЙЕМЕН, ИРАН, И ЕЩЕ 40 СТРАН С ДЕВЯНОСТЫХ. ВЫВОД - ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ВО ВСЕМ ! ОСОБЕННО ПРЕДАТЕЛЬСКИ СЕБЯ ВЕДЕТ ГЕРМАНИЯ - ОНИ СНОВА СТАЛИ ПРОДОЛЖАТЕЛЯМИ ДЕЛА ГИТЛЕ????РА! ГОВОРИЛИ РАНЬШЕ ГОРБАТОМУ ДУРАКУ - НЕ СОЕДИНЯЙ ГЕРМАНИЮ, ОНИ РАЗОВЬЮТСЯ ЭКОНОМИЧЕСКИ, СПЛОТЯТ ЕВРОПУ И СНОВА НАПАДУТ НА НАС - ЧТО ПО СУТИ И ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС????????

    • Аватар
      Евдоким
      среда, 9 мар. в 15:14
      1
      Ответить

      Вернутся. На новых условиях.
      И примут с распростёртыми объятиями

  • Аватар
    Феофил
    среда, 9 мар. в 09:35
    0
    Ответить

    Давайте честно... Какой процент нашего населения (не берём Москву) одевается в брендовую одежду? И обувь? И пользуется дорогой брендовой косметикой? Только честно? Процентов 5? Да, с автомобилями сложнее. Но все придёт в норму. Просто очень быстро мы привыкли к хорошему. Расслабились. А ведь дешёвый сыр бывает только в мышеловке. Забыли.... Вот нас и поймали. 

    • Аватар
      Иола
      среда, 9 мар. в 15:17
      1
      Ответить

      В москве тоже никто бренд не носит, 40% покупает одежду в секонд хенде!
      Переживем! Еще в 1977 году писатель Маркес говорил про СССР: это единственная почти страна в мире, где на улицах нет рекламы кока колы! 
      Нужно пить свое и пиво, и воды!!! ????????????????

      • Аватар
        Прискилла
        четверг, 10 мар. в 13:56
        -1
        Ответить

        Секонд хенд в Красногорске разорился, никто не ходил, А в СССР рекламы вообще практически не было, реклама двигатель торговли, а  продавать нечего было, только билеты аэрофлота да сберкнижки.

      • Аватар
        Евдоким
        среда, 9 мар. в 15:36
        1
        Ответить

        Для того,чтобы пить свое,это своё должно быть! Где русские "Блинные","Чайные","Пельменные",где "Тархун", "Буратино", "Святой Грааль"...? Где детские кафе,где молочные коктейли..? Где все это? За 30 лет, ни создано ни одной своей модели мобильника(хотя придумали его советские инженеры,ещё в 60-х),хоть одни планшетник,хоть один комп(это я утрированно). Даже в Союзе,в ответ на импортные видюшники склепали ВМ-12(то ещё чудо). Но он был свой!!! 8 лет,говорили об импортозамещении...и??? Ну да ладно... Единственное,что вызывает опасение,это чем будут заниматься наши люди,которые работали в этих компаниях..."МакЖрак" божитмя,что будет платить им зарплату,но долго ли? Верить им,себя не уважать

      • Аватар
        Бенедикт
        четверг, 10 мар. в 07:16
        -1
        Ответить

        Коммунизм взад! Рюмочную на площадь! Вытрезвители снова открыть для народа. 

      • Аватар
        Савватий
        четверг, 10 мар. в 09:41
        1
        Ответить

        ...

  • Аватар
    Нифонт
    среда, 9 мар. в 01:43
    0
    Ответить

    - Сейчас разрыдаюсь! Тут Макдональдс сообщил о закрытии своих харчевен в России. - А я в Истре так и не побывал, хотя был рядом. - Такая бида - огорчение!

    • Аватар
      Олимпий
      среда, 9 мар. в 13:37
      0
      Ответить

      Так они просто закрылись на месяц. Выжидают. Хитро*****е. 

  • Аватар
    Агафангел
    понедельник, 7 мар. в 18:58
    1
    Ответить

    Меня больше всего"  огорчает"  .что иностранцы  выходят с руководяших должностей в Сбербанке,РЖД, Лукойле,, , Polymetal ,  ит.д,прекращают  инвестиции в Данон (,но из продаж продукции не уходят.)

  • Показать еще 7 ответов

Обсудить

Аватар