weather
17 марта -2 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

«Усадебный экспресс» отправится 11 марта

  • пятница, 2 мар 2018, 10:00
  • сomment 0
  • view 1.7K
  • пятница, 2 мар 2018, 10:00
  • сomment 0
  • view 1.7K

Новый маршрут – «Императорский» – появится в программе «Усадебного экспресса» с 11 марта. Экскурсанты смогут посетить подмосковные усадьбы Ильинское, Усово, и Архангельское, в которых часто бывали российские императоры, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

 «В рамках «Усадебного экспресса» – совместного проекта Министерства культуры Московской области и ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» – 11 марта стартует новый маршрут, получивший название «Императорский», – говорится в сообщении.

Как пояснила министр культуры Московской области Оксана Косарева, все туры для «Усадебного экспресса», включая «императорский», разрабатываются совместно с сотрудниками региональных музеев.

«Желающие смогут прикоснуться к истории, узнать, как жили члены императорской семьи, своими глазами увидеть мир, ушедший в прошлое», – приводятся в сообщении слова министра.

Как напомнили в пресс-службе, в 1864 году император Александр II приобрел для своей супруги императрицы Марии Александровны имения Ильинское и Усово, ставшие излюбленными местами отдыха царской семьи. В 1880 году, после смерти императрицы, имения Ильинское и Усово унаследовал великий князь Сергей Александрович.

После усадеб Ильинское и Усово туристов ждёт экскурсия по музею-усадьбе «Архангельское». Гости прогуляются по парку, осмотрят дворец, посетят театр Гонзага, в торжественном открытии которого 8 июня 1818 года принимали участие российский император Александр I и прусский король Фридрих-Вильгельм III, поясняется в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, участники экскурсии в 9:29 отправятся в путь на электричке от Белорусского вокзала, по дороге они прослушают информацию по теме «Царская дорога». Маршрут включает посещение выставки «Великая княгиня Елизавета Федоровна. Жизнь и судьба», осмотр комплекса храма Спаса Нерукотворного Образа, просмотр фильма в театре просветительского центра «Усово-Спасское» и обед в трапезной дома причта.

Также им предстоит объезд-осмотр школы императрицы Марии Александровны, храма Илии Пророка исторические здания усадьбы Ильинское-Усово. Кроме того, состоится экскурсия по музею-усадьбе «Архангельское», включающая прогулку по парку и посещение театра Гонзага. В 17:00 экскурсанты отправятся автобусом до станции метро «Тушинская», дополняется в материале.

Предварительно забронировать экскурсии можно по почте manortravel@mail.ru.

Авторы

Редакция Истра.РФ

Редакция Истра.РФ


опрос

Что, по вашему мнению, нужно сделать с памятником Ленину?

Опрос анонимный

Поделитесь новостью

Обсудить

Аватар
опрос

Что, по вашему мнению, нужно сделать с памятником Ленину?

Опрос анонимный

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
Фонд помощи бездомным животным «Лесной приют»
Фонд помощи бездомным животным «Лесной прию... С каждым годом количество бездомных животных увеличивается. Лесной приют для собак и кошек — это безопасное пространство для животных, где они могут жить в благоприятной среде.
6 марта 10:30
4 1.0K
Татьяна Абрамова: «Писать для меня – это огромное удовольствие»
Татьяна Абрамова: «Писать для меня – это ог...

Юбилей художницы в Истре отметили выставкой.

 



28 февраля 12:50
2 3.9K
История одного самолёта
История одного самолёта

Настоящий самолёт практически в центре города! Для Истры в те годы это стало настоящей сенсацией. 

18 февраля 14:21
21 2.5K

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные