Развязка на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе не снимет проблему пробок

  • вторник, 2 июл 2019, 07:05
  • сomment 8
  • view 1.5K

Движение по новой развязке на пересечении Ильинского и Волоколамского шоссе лишь частично снимет проблему на въездах и выездах с Волоколамского и Новорижского шоссе в районе МКАД.

Так Истра.РФ прокомментировал новость о вводе этого дорожного участка в сентябре Михаил Блинкин, директор Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ.

По словам эксперта, любая новая транспортная развязка на загруженных участках федеральных трасс в Подмосковье — это несомненный плюс, но такие проекты лишь частично снимут проблему пробок на въезде и выездах со МКАД на Волоколамском и Новорижском шоссе. По его мнению, нужно строить много таких новых развязок, но застроенность Красногорска не позволяет это делать.

«Здесь (в районе Красногорска) практически нет пустой земли — всё застроили новыми домами, — отметил Блинкин. — При этом обеспеченность личным автотранспортом жителей Красногорска такова, что позволяет сравнивать её с американской практикой: в Красногорске личных машин на одного жителя приходится больше, чем в Москве.

Поэтому полностью решить проблему пробок здесь не представляется возможным», — заключил эксперт.

Ранее сообщалось, что в строительство транспортной развязки на пересечении Ильинского и Волоколамского шоссе в Красногорске инвестировали 14 млрд. рублей. Масштабный проект стартовал 5 лет назад и сдаётся поэтапно. По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, в сентябре будет финальная сдача этого объекта.


Поделитесь новостью

В Новопетровском проведут земляные работы Инициатива дольщиков: на пользу или во вред?
  • Аватар
    Гость
    четверг, 4 июл. в 23:32
    0
    Ответить

    Больше дорог - больше пробок! Это факт.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 2 июл. в 13:30
    0
    Ответить

    да лучше б у эксперта таксиси Хасана спросили, он бы в красках рассказал где что стоит в Красногорске и какие перспективы

    • Аватар
      Гость
      вторник, 2 июл. в 14:51
      0
      Ответить

      Скоро , джихад -таксистам , кушать нечего будет , вернётся из небытия "наши люди на такси не ездят...".

      • Аватар
        Гость
        вторник, 2 июл. в 18:21
        0
        Ответить

        Скоро,русским кушать не чего будет,да и не будет их,а Хасаны,Джамшуты и Рафшаны-это теперь на всегда!

  • Аватар
    Гость
    вторник, 2 июл. в 09:11
    0
    Ответить

    Эксперт ВШЭ путает аудиторию, развязка делалась для разгрузки Красногорска, выезд на МКАД отдельная история и развязку с Волоколамкой делают. Эксперт дилетант?

  • Аватар
    Гость
    вторник, 2 июл. в 09:09
    0
    Ответить

    А в этом кто-то сомневался?

  • Аватар
    Гость
    вторник, 2 июл. в 09:05
    0
    Ответить

    Теперь будет ещё большая стоямба на перекрестке Волоколамки и Речной

    • Аватар
      Гость
      вторник, 2 июл. в 09:20
      0
      Ответить

      Не будет, если проезд в Митино на Дубравную не закроют.

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар