Поделитесь новостью

  • Аватар
    Елистрат
    вторник, 18 окт. в 21:10
    0
    Ответить

    Это еще раз показывает, что проведенная реформа Местного самоуправления(создание Округов) противоречила реальным событиям ...При таком росте населения наоборот надо было  укреплять кадровый состав на местах , а вместо этого всех и всюду сокращали. Тем более охотились за самыми образованными и квалифицированными...Твердая двойка Губернатору и его подчиненным на местах...

  • Аватар
    Петрина
    понедельник, 17 окт. в 14:29
    0
    Ответить

    Хорошо бы ещё второе место в России по обеспеченности местами в детсадах и школах. А ещё по росту количества рабочих мест (не грузчиками на складах, а желательно обеспечить работой выпускников вызов и колледжей). Дорогой губернатор! Не парки с качельками надо строить в первую очередь, а жилье муниципальное. А ещё детсады, школы и больницы. И чтобы все было в пешей доступности, а не гонять детей в школу за 20 километров, в больных в больницу-за 30 километров от дома. Короче, абсолютно провалена социалка в Подмосковье. То ли потому что губернатор верит бесконечному вранью глав округов. То ли это политика такая-на выживаемость. Но нас эти цифры по прирост и второе место в России как то не радуют. 

    • Аватар
      Горгоний
      понедельник, 17 окт. в 14:42
      0
      Ответить

      Согласен. Про "полностью проявленную социалку" согласен, особенно в ИГО

  • Аватар
    Антонида
    понедельник, 17 окт. в 12:57
    0
    Ответить

    А наш Губернатор не от мира сего! Я уже коммертировал его враньё! И он не понимает в какую лужу сатися! Проморгать рост населения с 6 млн до почти 12! Где детские сады, ясли, школы, транспорт, медицина? Жильё, наконец! А доклад президенту, что новая больница открылась к 9 Мая! Цирк! Неужели Президент не видит эту некомпетенцию, а может и враньё!

    • Аватар
      Горгоний
      понедельник, 17 окт. в 14:41
      0
      Ответить

      Может не хочет видеть,да и проблемы у него сейчас другие

  • Аватар
    Антип
    понедельник, 17 окт. в 12:50
    0
    Ответить

                Ле­онид Ка­ли­му­лин при­во­дит циф­ру 8,5 млн.че­ло­век, а ведь по окон­ча­нию пе­ре­пи­си гу­бер­на­тор Мос­ков­ской об­лас­ти на­зы­вал циф­ру 11,8 млн. че­ло­век, где ис­ти­на.

    • Аватар
      Донара
      понедельник, 17 окт. в 13:36
      0
      Ответить

      Росстат опубликовал цифру  8,5 млн. 

  • Аватар
    Антип
    понедельник, 17 окт. в 12:45
    0
    Ответить

    А что из того,что населения выросло за 12 лет, было 7млн стало 8,5 млн человек. Рост произошел за счет рождаемости, наверно нет, он произошел за счет переезда с других регионов, так как Московская область создает прецедент бурной застройки в так называемой когда то зеленной зоне: в Балашихе, Одинцово, Подольске, Люберцах и др., на этих территориях уже создана такая теснота, что плюнуть негде. Появилась большая проблема в социальной структуре на этих территориях, школы работают в две смены, мест в детсадах не достаточно, проблемы в здравоохранении с поликлиниками и больницами как для детей так и для взрослых, дороги в пробках, парковок для авто не хватает, а главное эти территории были спальными районами они так ими и остались, рабочие места в Москве.

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар