Поделитесь новостью

Комментарии (12)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    суббота, 18 июл. в 22:12
    0
    Ответить

    Стратегия Монополиста по вывозу мусора, мягко говоря,  непонятна !Когда, как бы, закрывали Полигон по хранению мусора ,возле Павловское. То говорили все проблема закрыта. Оказалось по факту ,просто часть мусора стали возить в Духанино, часть на Глебовку,часть в Ядрово (Волоколамск),часть в овраги и леса Истринского Округа. А денюжки Рег. Оператор стал начислять умопомрачительные ,в среднем порядка  500 руб с каждого строения. Неважно проживаешь ты или нет в этом строении. Депутаты Мособлдумы за любой закон проголусуют. И что на выходе. С экологией стало еще **** в Округе. Владельцов  жил. домов обдирают ,как липку. А завод под Можайском только строит собираются!И какова себестоимость вывоза мусора будет???

  • Аватар
    Гость
    суббота, 18 июл. в 19:34
    0
    Ответить

    Возить ближе, а цена, что самое интересное, ниже не станет

    • Аватар
      Гость
      суббота, 18 июл. в 23:49
      0
      Ответить

      Людям надо же жить...

  • Аватар
    Гость
    суббота, 18 июл. в 14:26
    0
    Ответить

    Когда подмосковные власти насаждали мусорную монополию и вводили мусорный оброк, то они клялись и божились, что ими будет создана современная система сортировки отходов и переработки вторсырья как более достойная альтернатива устаревшим полигонам ТБО с их примитивным сваливанием отходов в чистом поле. И что в результате? Те же самые гигантские мусорные свалки, но уже за тридевять земель с перекладыванием последуюших неблагоприятных экологических последствий на плечи местных жителей! Они даже вывезти мусор вовремя не могут, а что уж там говорить о его грамотной сортировке и частичном вторичном использовании!

  • Аватар
    Гость
    суббота, 18 июл. в 09:59
    0
    Ответить

    Технология называется "мусор прикопать" везде, где нет сопротивления местного населения.

    • Аватар
      Гость
      суббота, 18 июл. в 14:10
      0
      Ответить

      Власть в РФ считается лишь с теми гражданами, которые оказывают ей массовое организованное сопротивление.

      • Аватар
        Гость
        суббота, 18 июл. в 14:13
        0
        Ответить

        Сто процентов так

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 19 июл. в 07:06
        0
        Ответить

        Не совсем согласен с тем,что:"Власть в РФ считается лишь с теми гражданами, которые оказывают ей массовое организованное сопротивление.",но то что она (власть)"реагирует" на такое "сопротивление"-это однозначно.К сожалению, но в ИГО,такого сопротивления,тем более организованного нет!Если перефразировать, знаменитое изречение  Наполеона :"если некормить свою армию, вскоре будешь кормить чужую",то получится приблизительно следующее:"если не защищать свои интересы и свой дом, то вскоре придут люди,которые наплюют и на твои интересы и твой дом,разрушая и растаскивая все исключительно в своих интересах"Что мы и наблюдаем последние годы...

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 19 июл. в 09:27
        0
        Ответить

        В целом с Вами согласен! От себя лишь добавлю, что то наши с вами комментарии и горячие обсуждения на Истра.рф - это прообраз будущего Народного совета Истринского района, который в отличии от ИГО будет учреждаться самими людьми, а не насаждаться областной бюрократической вертикалью. Я призываю соотечественников активнее выражать свою точку зрения на сайте, да пока анонимно, но придёт время, когда мы с вами материализуемся во вполне конкретных и обозначенных персоналий, которые будут строить новое местное самоуправление. Не думайте, что все комментарии напрасны! Посмотрите с каким истеричными воплями преспешники ИГО бросаются на комментаторов, осмелевшихся высказать свою независимую и неугодную властям гражданскую позицию! Если враг злобствует, значит мы с вами выбрали верное направление!

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 19 июл. в 11:04
        0
        Ответить

        В возникновении "народного совета" я не верю,ибо реалестичен до "хруста позвонков", да и " истерические вопли преспешников"не так страшны,как и "вечные" баны от "Истра.РФ" Неприятно равнодушие и безразличие коренных(пусть так) жителей района,к тому что происходит в их доме..

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 19 июл. в 12:34
        0
        Ответить

        Раз уж пока не удаётся сменить власть, нужно постепенно менять сознание наших сограждан: с безразличного полусонного состояния на активное деятельное участие в судьбе родного края. Никто кроме нас самих не сделает в нём жизнь лучше! Не стоит ждать милости ни от пришлых наместников, ни от местечковой компрадорской "ресторанно-торговой элиты", готовой ради сохранения своих преференций пасть к ногам любого вновь назначенного феодала.

  • Аватар
    Гость
    суббота, 18 июл. в 09:28
    0
    Ответить

    Волокаламск с большими проблемами из-за Ядрово, в этой же ситуации окажется Можайск и особенно территория вокруг Храброво. Мегаполюсы Подмосковья и Москва заганяют себя с переработкой мусора в угол. Технологий переработки при таком количестве отходов нормальных и доступных нет. Все заявления,что они вот вот начнут работать, это лишь туманные намерения. Главное в этой ситуации, что мы наносим не поправимый урон экологии Подмосковья.  И все это из-за хищнической застройки, где определенное лобби на этом получает выгоду для себя. Речь о корректировки такой политики ни на каких уровнях не идет, а это окажется большой катастрофой в перспективе.Примером наглядным является мега свалка в Истринском районе, как подарок из прошлой жизни, но это цветочки, а что будет при нынешнем объеме мусора.

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар