Поделитесь новостью

Комментарии (11)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    суббота, 10 фев. в 18:44
    0
    Ответить

    Четвёртый объект,, детский сад в пос. Северный. Стоит на балансе Курчатовского института, но им не нужен. В ИГО очевидно излишек школ и детских садов, на баланс никто не берёт. Коммерческого интереса он из себя не представляет, невозможно изменить статус земли. Так и стоит как дом Павлова в Сталинграде.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 6 фев. в 17:17
    0
    Ответить

    Третий давно заброшенный объект - бывшая молочная кухня (улица 9 Гвардейской Дивизии, 41)., нынче - притон для всех желающих и рассадник грязи прямо возле жилых домов и детской площадки.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 6 фев. в 13:39
    0
    Ответить

    Вторым заброшенным объектом является недострой (вроде многоэтажной парковки) по той же ул.Ленина (у дома 27). Когда Администрация предпримет действия по наведению порядка и с этим заброшенным объектом ? Его достроят, снесут или что-то еще ? Центральная улица нашего города - а сразу два брошенных объекта...

    • Аватар
      Гость
      вторник, 6 фев. в 13:43
      0
      Ответить

      Направление вопроса очень верное. Новое строительство в этом месте запрещено. Либо разбор объекта, либо приспособление под нужды города.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 6 фев. в 13:36
    0
    Ответить

    Одним из заброшенных объектов является бывший надувной спорт-центр на ул.Ленина (у дома 23). Как понимаем принадлежит этот объект (участок) району. Странно, что за столько лет наша Администрация так и не смогла сделать этот объект "полезным для муниципалитета и общества".

    • Аватар
      Гость
      вторник, 6 фев. в 13:41
      0
      Ответить

      Принадлежит юридическому лицу. При реализации проекта второй очереди пешеходной зоны на ул. Ленина общественность будет предлагать свои варианты развития этой территории по её рекреационному назначению.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 6 фев. в 13:49
        0
        Ответить

        Так вроде же как KRKA подарило этот объект городу. По крайней мере там долго табличка висела с этой инфо. Было ощущение, что этот объект и участок муниципальные...

      • Аватар
        Гость
        вторник, 6 фев. в 21:35
        0
        Ответить

        Крка подарил надувную часть. Под этот подарочек выделили участок и за собственные деньги сделали все обслуживающие здания и содержали много лет. Земельный участок сейчас в частной собственности юридического лица которое не выдержало финансовую нагрузку содержания сего подарка.

      • Аватар
        Гость
        среда, 7 фев. в 23:06
        0
        Ответить

        Странно, кто же это принял такой подарок ? Получается коммерческая фирма приняла на баланс социальный объект ? Зачем им это нужно было ? Что-то тут не то...

      • Аватар
        Гость
        суббота, 10 фев. в 18:30
        0
        Ответить

        Всё так. Юридическое лицо просило разрешения на строительство какого то центра.Не получило и обиделось.Не нам не вам.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 6 фев. в 16:52
        0
        Ответить

        Видно, "город" уже успел продать.))

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар