Поделитесь новостью

Комментарии (31)

Написать комментарий
  • Аватар
    Егорий
    пятница, 12 ноя. в 23:47
    0
    Ответить

    Луч­ше не ста­ло, а толь­ко хужe. Из-за ла­бирин­тов из за­боров. Те­перь нуж­но тра­тить боль­ше вре­мени, что­бы по­пасть на плат­формы или же ба­наль­но пе­рей­ти пу­ти. Единс­твен­ная проб­ле­ма, ко­торая бы­ла рань­ше, это рез­кий спуск в сто­рону Се­вер­ной. Прос­тые сту­пень­ки ре­шили бы всё, а вмес­то это­го те­перь та­кой кол­хоз. Спа­сибо за ста­рания, толь­ко ко­му они нуж­ны, ког­да са­ма плат­форма вся пе­рела­тан­ная. 

  • Аватар
    Валентина
    среда, 10 ноя. в 07:49
    -1
    Ответить

    Вереника, читай матчасть,она в теории Экономика, Организация производства, а хозрасчет был внедрен до Горбачева, он еще под столом дитем ползал. Глебовка работала нормально при Свириденко Н.К., но началась компания  выборов директоров и начало краха наступило, потом приватизация,акционирование и вот здесь настал конец, пришли эффективные собственники и не стало динамично работающих предприятий Глебовки, Ново-Петровской и рабочих мест около 6.0 тыс., а в последствии и всех 36 яичных птицефабрик в Мособласти, а это было 4млрд яиц в 1990 году, а ныне в Московской области производство около 40-80 миллионов штук., вот это "Прогресс" было 4миллиарда, а стало 40 миллионов и естественно рабочие места ушли в небытие. Вся социальная инфраструктура, если раньше ее содержали предприятия, ныне мы ее содержим за счет тарифов нами оплачиваемыми и оплаты всякого рода услуг. А отдел сбыта, преференция была только в том, что работали с торговлей и могли добыть"Дефицит", а оплата у всех согласно "Порядок оплаты и премирования"

    • Аватар
      Валериан
      среда, 10 ноя. в 09:33
      1
      Ответить

      Спросите про хозрасчет у работавших на Глебовке в то время, они вам всё расскажут, про расчеты между цехами и т.д. Развалили производство именно тогда, когда начали считать "реальный вклад в продукцию". И не надо "про космические корабли и успехи экономики в то время".

      • Аватар
        Смарагд
        среда, 10 ноя. в 13:39
        0
        Ответить

        Валериан, это не хозрасчет, а чековая система была такая, читай книги умные, где названы 5 принципов хозрасчета, а развал все таки пошел после выборов директоров и акционирования птицефабрик, появилось много желающих их прибрать и прибрали.

      • Аватар
        Авдотья
        среда, 10 ноя. в 16:48
        0
        Ответить

        Развал произошёл, когда спецы из служб поддержки побежали , их услуги оплачивать отказались. К примеру, считали, что ремонтник должен постоянно ремонтировать, а если всё "работает само", то служба не нужна. Петелинку тоже акционировали, живёт ... Хозрасчет между цехами... бред.

      • Аватар
        Альбертина
        среда, 10 ноя. в 20:20
        1
        Ответить

        Авдотья, той Петелинки, которая была ее нет уже много лет и коллектива того нет, который был лучшим в СССР. История такая же, акционировались и от работников коллектива остались единицы. Там ныне только убойный комплекс, где перерабатывают птицу, привезенную с Глебовки. А хозрасчет если голова  думает и работает вещь необходимая.

      • Аватар
        Вонифатий
        среда, 10 ноя. в 20:48
        1
        Ответить

        Однако продукцию под маркой "Петелинки" я видел в Хабаровске в магазине и очень удивился.

  • Аватар
    Евстафий
    вторник, 9 ноя. в 15:43
    -1
    Ответить

    Про все бесплатное говорит, значит халявщик, значит нищий. Парторги всегда охочи до чужого были, а тут облом, вот скулят "раньше лучше было...".

    • Аватар
      Милен
      вторник, 9 ноя. в 16:06
      -1
      Ответить

      "Муж — любовнику:
      — Если бы я не был коммунистом, я бы тебя убил.
      Любовник — мужу:
      — Если бы я не был коммунистом, я бы тебя тоже убил.
      Жена тихонько крестится:
      — Слава КПСС, слава КПСС…" из анекдотов.

  • Аватар
    Антроп
    вторник, 9 ноя. в 14:49
    0
    Ответить

                Олим­пий, та власть пос­тро­ила по­се­лок для ра­бо­чих пти­це­фаб­ри­ки, жилье ра­бо­чие по­лу­ча­ли бес­плат­но, ра­бо­та бы­ла ря­дом, на этом пред­при­ятии ра­бо­та­ло око­ло 2 тыс. че­ло­век, пос­тро­ен был дом куль­ту­ры, дом бы­та, шко­ла, дет­сад и бор­ще­ви­ка Сос­нов­ско­го не бы­ло. Власть не нап­ле­ва­тель­ски от­но­си­лась к ра­бо­чим и жи­те­лям по­сел­ка, это бы­ли ру­ко­во­ди­те­ли с Боль­шой бук­вы Нев­зо­ров О.М.,Степанов Ю.М., Ве­ре­тен­ни­ков Г.В., мас­штаб­ные бы­ли ру­ко­во­ди­те­ли, не че­та ны­неш­ним. Еже­год­но про­хо­ди­ло при­ня­тие кол­лдо­го­во­ра, где был от­чет ди­рек­то­ра пред­при­ятия, проф­ко­ма по пол­ной прог­рам­ме ис­пол­нен­ных дел, а ны­не пшык вы..... ник­чем­ный в соц­се­ти. А ны­не это спаль­ный по­се­лок для по­ез­дки на ра­бо­ту в Мос­кву, та­кой  ди­кой  раз­вал при­шел на эту тер­ри­то­рию, бла­го­да­ря вы­со­ко мо­ти­ви­ро­ван­ным, но низ­ко про­фес­си­ональ­ным ру­ко­во­ди­те­лям.

    • Аватар
      Вереника
      вторник, 9 ноя. в 22:50
      0
      Ответить

      В своё время вами названные руководители, по приказу райкома партии кинулись исполнять директивы Горбачёва, "О внедрении хозрасчёта" внутри предприятия, это и было началом конца Глебовской птицефабрики, раздробили производства и получилось, что отдел сбыта кормит всю фабрику и должен получать больше всех. При плановой экономике! Нормальные руководители, спустили всё "закидоны" на тормозах и в последствии выкупили разорённое предприятие. И теперь Глебовка в "пасынках". 

  • Аватар
    Гордей
    вторник, 9 ноя. в 13:01
    0
    Ответить

    В Снегирях, пока перехода с ограждением не было, погибали, вроде реже.

  • Показать еще 4 ответа

Обсудить

Аватар