В Истре задержали продавца холодного оружия
- четверг, 19 июн., 10:17
-
0
-
830
- четверг, 19 июн., 10:17
-
0
-
830
Житель Истринского округа в 2021 году в лесном массиве обнаружил кортик, относящийся к категории короткоклинкового холодного оружия.
Городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению 55-летнего местного жителя в незаконном сбыте холодного оружия.
В 2021 году в лесном массиве на территории городского округа Истра он обнаружил кортик, относящийся к категории короткоклинкового холодного оружия.
В дальнейшем, с целью извлечения материальной выгоды, в феврале 2025 года он разместил объявление о продаже указанного кортика за 5 000 рублей, заведомо зная, что свободный оборот холодного оружия на территории Российской Федерации запрещён.
В рамках проведенных оперативно-разыскных мероприятий при продаже холодного оружия обвиняемый задержан, оружие изъято из незаконного оборота.
Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью. Совокупность собранных по уголовному делу доказательств позволила утвердить обвинительное заключение, в настоящее время уголовное дело направлено в Истринский городской суд Московской области для рассмотрения по существу, где судом будет проверена обоснованность предъявленного обвинения и исследованы представленные по делу доказательства.