Поделитесь новостью

Комментарии (20)

Написать комментарий
  • Аватар
    Евдоксия
    четверг, 9 мар. в 14:28
    0
    Ответить

    давно бы скинулись на строительство сами а то все ждете 

    • Аватар
      Сильвестра
      четверг, 9 мар. в 15:34
      0
      Ответить

      Точняк????????????. 

      • Аватар
        Марианна
        четверг, 9 мар. в 15:36
        0
        Ответить

        Да. Два ****ла- это сила 

  • Аватар
    Юния
    пятница, 3 мар. в 00:08
    0
    Ответить

    В Павловской Слободе и деревне Покровское школы переполнены уже 10 лет. Каждый год родители плачут и просят помощи. Дети в две смены учатся. Кладовки, лаборантские, актовый зал переделаны под классы. В классах по 35-40 человек в нарушение всех санпинов. Администрация Истры ничего не делает 10 лет, только обещания! Зато земли под строительство коттеджных посёлков раздали, а школ там тоже нет. 10 лет не могут изыскать землю, чтоб построить школы.  Якобы нет земли! КП Миллениум и КП Агаларов на сельхоз землях особняки строят, ни одной проверки и газ туда протащили. Господину Потанину землю 9га выделили, ещё и денег бюджетных на строительство влили, на развитие Технолицея. Путину доложили о развитии науки? Молодцы, опять наврали? Так вы доложите, что обучение там 2млн в год стоит,  и это частная школа, а построена на бюджетные средства! На обычные школы ни денег, ни земли так и не нашли, а для Потанина всё нашлось, аж 9га и как быстро. И тендер на проектно-изыскательные работы за сотни млрд рублей. Ну круто! 

    • Аватар
      Инга
      четверг, 9 мар. в 16:49
      0
      Ответить

      В  царской России Купцы, Промышленники строили народные училища, заводские школы и даже университеты на свои деньги ,а  современные  потанины  удавятся.  Не вижу,чтобы они массово  докладывали  губернаторам  сколько  школ  муниципальных,они,потанины, построили

      • Аватар
        Каллист
        четверг, 9 мар. в 18:59
        0
        Ответить

        В царской России была интеллигенция, а не как сейчас "аристократия помойки" из питерского кооператива "Озеро"

  • Аватар
    Филонилла
    четверг, 2 мар. в 10:44
    -1
    Ответить

    Донбасс не тронь! с тобой будем разбираться потом, а сейчас смею заметить, что ни один микрорайон изначально не проектируется без социалки! И только из-за попустительства руководства округа постоянно уходят из плана школы, детсады, ФОКи и пр. Именно Глава округа обязана поднимать эти вопросы перед застройщиком, Губером и т. д. Пора заканчивать практику строительства человейников без социалки, дорог, общественного транспорта, но при этом получать выгоду от всего, даже от ремонта школ... Увы. 

    • Аватар
      Кетевань
      четверг, 2 мар. в 15:57
      0
      Ответить

                  Фи­ло­нил­ла, вы пра­вы. Все воп­ро­сы оз­ву­чен­ные ва­ми рас­смат­ри­ва­ют­ся на Град­со­ве­те, ко­то­рый ра­бо­та­ет при Пра­ви­тель­стве МОб­лас­ти и при соз­да­нии Град­со­ве­та бы­ло при­ня­то решение, как прин­цип двух клю­чей, где му­ни­ци­паль­ная власть иг­ра­ет роль вто­ро­го клю­ча, но му­ни­ци­паль­ная власть  в этих си­ту­аци­ях не от­ста­ива­ет то, что край­не не­об­хо­ди­мо для той тер­ри­то­рии, где идет ***­трой­ка. Боязливая власть одна и безответственная другая.

  • Аватар
    Онисифор
    четверг, 2 мар. в 09:15
    0
    Ответить

    Глава также напомнила, что помимо школы в ЖК «Новоснегиревский» предусмотрено строительство еще двух дошкольных учреждений, каждое из которых рассчитано на 200 мест. Кроме того, планируется передача в собственность муниципалитета порядка 4 тысяч кв. м жилой площади по программе расселения граждан из ветхого и аварийного жилья.
    Истринское информагентство,

  • Аватар
    Онисифор
    четверг, 2 мар. в 09:14
    0
    Ответить

    В ЖК «Новоснегиревский» в Рождествено построят новую школу на 600 мест вместо ФОКа, который изначально был предусмотрен проектом
    Решение принято по итогам совещания с участием компании-застройщика «Истринские дали». Об этом сообщила глава Истринского округа Татьяна Витушева в своем инстаграм-аккаунте.
    «В связи с тем, что в г. о. Истра имеется дефицит количества мест в общеобразовательных учреждениях, муниципалитетом принято решение взамен строительства ФОКа на территории жилищного комплекса построить школу на 600 мест. Несмотря на сложную сложившуюся экономическую ситуацию застройщик готов к реализации данного проекта, который в свою очередь одобрило Министерство образования Московской области. Планируемый срок сдачи в эксплуатацию — третий квартал 2023 года», — говорится в сообщении главы.
                

    • Аватар
      Паисий
      четверг, 2 мар. в 11:13
      0
      Ответить

      Трети квартал 23 года!? Под землей что ли строят!? НА земле не видать!

  • Показать еще 4 ответа

Обсудить

Аватар