weather
09 апреля -2 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

Роспотребнадзор снял с реализации 170 кг мясной продукции

  • четверг, 1 авг 2024, 15:21
  • сomment 5
  • view 1.3K
  • четверг, 1 авг 2024, 15:21
  • сomment 5
  • view 1.3K

В ведомстве отчитались о контроле за качеством и безопасностью мясной продукции за 2 квартала 2024 года.


За первое полугодие 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области проверено более 900 объектов, занятых производством и оборотом мясной продукции, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора Московской области. Исследовано 136 проб на санитарно-химические и 700 проб на микробиологические показатели.

По микробиологическим показателям доля проб, не соответствующих нормативным требованиям, на уровне показателя за аналогичный период прошлого года — 0,1%.  

Содержание токсичных элементов (кадмий, мышьяк, свинец и др.), а так же, генномодифицированных организмов, радионуклидов, паразитов не выявлено.

В 4 пробах мясной продукции обнаружено превышение содержания антибиотиков.

По результатам лабораторного контроля и в связи с нарушением условий хранения и истекшими сроками годности, специалисты Управления Роспотребнадзора по Московской области сняли с реализации 30 партий объёмом более 170 кг мясной продукции.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области напомнили, что мясо и мясную продукцию следует приобретать только в местах санкционированной торговли при наличии ветеринарных сопроводительных документов.

С начала года в лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы на рынках проведено 119,8 тыс. исследований мяса животных, включая птиц, а также 4,4 тыс. исследований проб рыбы.

В Минсельхозпроде подчеркнули, что отбор проб от продукции осуществляется специально обученными сотрудниками государственных ветеринарных учреждений, и результаты ветеринарно-санитарной экспертизы вносятся в ФГИС «Меркурий». Это обеспечивает оперативное оформление ветеринарных сопроводительных документов при реализации продукции животного происхождения, а также позволяет незамедлительно реагировать в случае выявления несоответствия по нормативным показателям. Проведение данных исследований позволяет не допускать реализацию некачественной продукции населению Московской области.

Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия МО

 

 


опрос

Нужна ли в Истре аренда электросамокатов?

Опрос анонимный

Поделитесь новостью

  • Аватар
    Африкан
    суббота, 10 авг. в 07:13
    0
    Ответить

    То есть, мираторг запретил покупать у частников? 

  • Аватар
    Милан
    понедельник, 5 авг. в 00:00
    0
    Ответить

    Витушева в доле со своей многочисленной родней в администрации. И Клюс тоже работает по-полной, ему *** терять

  • Аватар
    Генриетта
    четверг, 1 авг. в 17:01
    0
    Ответить

    Когда уже этих дармоедов разгонят, толку -ноль, в ковид словили свой звездный час и хватит, ничего не делают не на камеру 

  • Аватар
    Юлиан
    четверг, 1 авг. в 15:48
    0
    Ответить

    ХОТЬ каждый день ходите и отбирайте пробы на истренском рынке продукция будет  По микробиологическим показателям -не соответствующих нормам.

    • Аватар
      Иона
      четверг, 1 авг. в 18:50
      0
      Ответить

      шерстяных носорогов трогать нельзя-они спецы-незаменимки :sheep::smiley:

Обсудить

Аватар
опрос

Нужна ли в Истре аренда электросамокатов?

Опрос анонимный

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
 Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и людям
Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и люд...

40 лет назад 6 апреля Георгий Тобалов  принял священный сан и был назначен в Покровский храм села Покровское-Рубцово.


6 апреля 12:52
2 751
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой

Памятник штурмовику Ил-2 установили в городском парке Истры к 20-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 апреля 14:15
1 1.1K
История России в денежных купюрах на стыке 19 и 20 веков
История России в денежных купюрах на стыке ...

Как менялся вид денежных купюр в России в связи с политическими переменами?

24 марта 15:42
0 1.3K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные