Поделитесь новостью

Комментарии (11)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 20 дек. в 23:18
    0
    Ответить

    Товарищи, вот ведь совсем недавно 9 декабря на Истра.рф было сообщение, что Истринское  ЖЭУ собирается потратить на какую-то новомодную электронную систему контроля аж целых 16 млн. руб. Получается, что организация-должник, у которой не сегодня-завтра арестуют имущество и счета за невыплаченные долги спокойно растранжиривает в том числе и деньги своих клиентов на совершенно ни срочную да и вообще никому не нужную чепуху. Похоже на целеноправленный вывод денежных средств из готовящегося к банкротству предприятия!

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 21 дек. в 10:13
      0
      Ответить

      Именно так и получается.

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 20 дек. в 20:37
    0
    Ответить

    В.Высоцкий: "Ой, Вань ,гляди какие клоуны!..Нет, я, ей Богу, закричу..." Видимо, ни в Истринском ЖЭУ, ни в Тер. Управлении не осталось  специалистов ,которые ,хотя бы, на примитивном уровне понимали ,как заключать Договора и кому надо платить за что... Руководство "Мал. Истра"" давно объявило официально себя несостоятельным... Зачем надо было перечислять туда финансовые миллионные средства...Теперь становится понятным почему ничего не делается на местах! Специалистам Истринского ЖЭУ пламенный привет от жителей и претендентов на жительство ,то бишь кинутых дольщиков.И это В 30 км от Москвы???

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 20 дек. в 23:24
      0
      Ответить

      Всех настоящих специалистов,уже давным давно загнобили и слили

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 20 дек. в 10:42
    0
    Ответить

    Многие жители годами  вообще не оплачивают  годами  За  счет законопослушных   жителей создан целый отдел при "Истринском ЖЭУ",который занимается  выбиванием долгов.

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 20 дек. в 11:48
      0
      Ответить

      По договору выбиванием долгов должен заниматься МосОблЕИРЦ. В целом если долги растут, то зачем МосОблЕИРЦ вообще нужен?

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 20 дек. в 20:02
        0
        Ответить

        Согласно Договора  УК и МосОблЕНИРЦ (дочерняя компания МОСЭНЕРГО) МосОблЕИРЦ является получателем наших денег,т.е.кассой, имея при этом изначально заложенный  процент в тарифы за ком.услуги . .Работа с должниками ложится на плечи УК,,естественно, опять же за наш счет.

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 20 дек. в 10:02
    0
    Ответить

    Там на самом деле все просто. Вы платите по счетчику за свою квартиру, а УК платит по общедомовому счетчику за освещение в подьезде и у него, за потребляемую лифтом электроэнергию и т.д.

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 20 дек. в 13:45
      0
      Ответить

      а как платит ук ?типа МосОблЕирц перечисляет не в сети деньги, а ЖЭУ? А ЖЭУ просто не платит, потому что не хочет? Так получается?

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 21 дек. в 07:27
        0
        Ответить

        Именно так! МособлЕИРЦ не платит Истринским электросетям , а у ЖЭУ договор  с ними и они обязаны платить. И денежки за ОДН получает ЖЭК. Это все касается жителей чьи МКД существуют давно. А вот с вновь прибывшими в жэк, там полная чехарда.  И помним еще про д. Черная, все домики передали в управление в ЖЭК. А вот платить жители не платят, от слова вообще. И мы с Вами уважаемые истринцы оплачиваем из своего кармана содержание этих домов, свет ОДН, содержим ВЗУ, проводим аварийные ремонты, ремонтируем входные двери, и домофоны. А на наши дома нет материалов для ремонта,  нет дворников, нет уборщиц.

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 20 дек. в 10:30
      0
      Ответить

      А Вы разве не оплачиваете за общедомовые нужды? ОДН  для конкретного потребителя в МКД по электроэнергии включают освещение в подъезде,.  электроэнергию за лифт и т.д.Посмотрите повнимательнее  ЕПД .когда производите оплату за квартиру.

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар