Поделитесь новостью

Комментарии (14)

Написать комментарий
  • Аватар
    Игорь
    суббота, 24 июл. в 16:57
    0
    Ответить

    компенсация даже не покрывает той суммы что была вложена в квартиры...государство в очередной раз обмануло и так обманутых дольщиков...вор у вора не украдет

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 22 фев. в 18:05
    0
    Ответить

    Странные вы. Уж лучше наши налоги пойдут на помощь людям, чем на очередные аквадискотеки.

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 21 фев. в 00:21
    0
    Ответить

    Ничего  себе -   10 514  семей  кинули  с  жильем.   Видимо  хорошо  отработанный  прием  обмана  людей.  И  никто  не  понес  за  это  наказания.  Не  трудно  понять,  на  каком  уровне  отработаны  эти  мошеннические  схемы.

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 22 фев. в 20:27
      0
      Ответить

      Вот скажите вы здоровый человек? Мне сдается что нет. Если вы  не знаете,не надо нести чепуху. Если вам так интересно, информация о тех понес наказание и какое есть в открытом доступе. Но вам важнее сделать свой высер с политическим уклоном

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 21 фев. в 18:14
      0
      Ответить

      Правильные мысли

  • Аватар
    Гость
    суббота, 20 фев. в 17:06
    0
    Ответить

    А право собственности на жилье возникает только после того, как оно достроено и получен документ о собственности. До этого у дольщиков никакого права нет, есть только обещания застройщика, так что нечего и восстанавливать.

  • Аватар
    Гость
    суббота, 20 фев. в 16:43
    0
    Ответить

    Какие нахрен права?! Люди сделали рискованные инвестиции в строительство (а вовсе не "приобрели жилье"), обломались, а теперь им покупают жилье за счет бюджета, т.е. всего общества!

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 21 фев. в 18:02
      0
      Ответить

      Вы совсем не в курсе темы, долевое строительство, не инвестиции,  не биткоин, даже не акции белуги. Весь механизм способствовал обману, его разработало и контролировало государство. И, чтобы совсем было понятно, например банковский депозит, это совсем не инвестиции, риски до 1,5 млн страхует государство и оно же собирает с банков взносы, так же и с долевкой.  По поводу цен, цены у всех были разные, кто покупал уже в период с 2015-17 они были средние по рынку, кто-то брал в готовых домах, а потом годами ждал постановки на кадастр дома. Тут больше вопросов к государству, которое содействовало, застройщик малой Истры, даже не подключил жк к газу, как вводили дома, давали разрешения. Не отчисляли взносы, не платили за аренду, кто это должен был контролировать, регулятор- Государство. Если бы государство не гарантировало
      214 ФЗ , что все будет хорошо, то большинство не покупало квартиры на котлованах. Прежде чем осуждать людей, не плохо было бы разобраться, а не кидаться хайповым словом - инвестиции.

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 21 фев. в 00:30
      0
      Ответить

      Гостю 16:43.  Народ  не  виноват,  что  они  вложили  свои  деньги,  а  их  просто  напросто  надули.  Пусть  хоть  так  им  возместят то,  что они  потеряли.  Только  теперь  пострадают  те,  кто  не  имел  к  этому  никакого  отношения -  это  мы  с  вами.  Денежки то  из  нашего  с  вами  бюджета.  Кто-то  обогатился не законно,  а  пострадают  все.

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 21 фев. в 09:22
        0
        Ответить

        Во-первых, виноваты. Надо было головой думать и не вкладывать последние деньги в рискованные проекты. Во-вторых, при чем тут вообще вина? Если бы они даже не были виноваты, это что, означает, что им надо бесплатно квартиры раздавать за счет остального общества? Почему тогда если у вас телефон украдут, вам его стоимость общество не компенсирует?

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 21 фев. в 18:16
        0
        Ответить

        Я надеюсь вам до 20 лет, иначе ваши мысли пугающи и глупы

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 21 фев. в 10:30
        0
        Ответить

        Плюсую! Они когда квартиры по дешёвке покупали в той же Малой Истре и в Восточном они на кого или на что рассчитывали? На меня и мои налоги???

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 21 фев. в 18:05
        0
        Ответить

        3,5 млн в 2017 году за двушку 60 м2. , Дешевка? Какие ваши налоги, существует  компенсационный фонд, не пишите чушь. А то, что все деньги просрали или не собирались в фонд, это уже не наши проблемы.

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 22 фев. в 20:30
        0
        Ответить

        Если сравнить с 5.1 млн за 54.5 м, то да. Это довольно таки дёшево. Единственный нюанс -первого варианта нет, а второй есть....
        И кто себя лучше чувствует?

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар