weather
06 апреля -1 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

Подмосковье заняло первое место по ипотечному спросу среди российских регионов

  • пятница, 1 мар 2024, 15:16
  • сomment 13
  • view 882
  • пятница, 1 мар 2024, 15:16
  • сomment 13
  • view 882

Подмосковье снова оказалось на первом месте в рейтинге регионов-лидеров по спросу на жильё в России, следует из данных сервиса для получения сведений о сделках с недвижимостью Росреестра. Лидирующую позицию Московская область занимает уже 6 лет.

По итогам 2023 года впервые обогнал Москву по спросу на жильё Краснодарский край, после столицы идут Свердловская область и Санкт-Петербург.

За 2023 год в Подмосковье заключили 749,2 тыс. сделок с жильём на первичном и вторичном рынках, на Кубани — 659,4 тыс., в Москве — 645,7 тыс. При этом по объёму сделок на рынке вторичной недвижимости Московская область (330,6 тыс. сделок) уступила Краснодарскому краю (335,5 тыс. сделок).

А вот лидером по ипотечному спросу среди Российских регионов снова оказалось Подмосковье. Здесь было выдано 339,2 тыс. ипотек, в то время как в Москве и на Кубани — 304,4 тыс. и 248 тыс. соответственно.


опрос

Нужна ли в Истре аренда электросамокатов?

Опрос анонимный

Поделитесь новостью

Комментарии (13)

Написать комментарий
  • Аватар
    Калиса
    воскресенье, 3 мар. в 12:41
    0
    Ответить

    Из регионов народ плавно переселяетсч в Москву и Момковскую область.Это беда.

  • Аватар
    Митрофан
    суббота, 2 мар. в 11:52
    0
    Ответить

    Пришли в средневековье. Наглядный пример- в дом отдыха Румянцево-продали дом вместе с жителями. Религия защищается Законом. 

  • Аватар
    Трофим
    пятница, 1 мар. в 19:22
    0
    Ответить

    Ипотека — денежная ссуда, выдаваемая банками капиталистических стран под залог недвижимости, главным образом земли, построек, сооружений. Ипотека — орудие эксплуатации и разорения мелких и средних крестьян. В виде процентов они отдают банкам практически почти весь свой доход. Тяжелое экономическое положение вынуждает трудящихся крестьян залезать в долги, закладывать в банки имущество, что нередко приводит к экспроприации их хозяйств. Ипотеки не было в СССР и других странах, развивающихся по социалистическому пути. Источник "Советский энциклопедический словарь"

    • Аватар
      Парфений
      суббота, 2 мар. в 08:32
      0
      Ответить

      В СССР не было мелких и средних крестьян собственников, разорять некого  и квартир в собственности не было , социальный найм, предоставляемый по решению парткома и завкома, ипотека была не нужна. Власть коммунистов держалась на диктатуре КПСС с тотальным подавлением инакомыслия, поэтому и рухнула при смене поколений в руководстве, в совокупности с бездарной экономической политикой. 

      • Аватар
        Евстрат
        суббота, 2 мар. в 12:11
        0
        Ответить

        Не надо лукавить, сухая статистика. 1962 год; - кредит на жилищно-кооперативное строительство 60% от стоимости сметы на 10-15 лет под 0,5% годовых. 1982 год: - кредит 80% от стоимости СМР под 0,5% годовых на 25 лет. Другими словами - если вы взяли кредит 10 тыс рублей на 10 лет, то заплатите 5% за этот срок, то есть 500 рублей, среднюю зарплату за 2-3 месяца и это за 10 лет. Сравните с буржуйской ипотекой, за 10 лет вы оплатите ДВЕ квартиры. Так что Советская энциклопедия не врёт, лжёт кто-то другой, усердно промывая мозги.

      • Аватар
        Вилен
        суббота, 2 мар. в 10:42
        0
        Ответить

        Да ладно!!! А сейчас прям свобода и процветание???!!!!:joy:

      • Аватар
        Порфир
        суббота, 2 мар. в 10:40
        0
        Ответить

        Спроси у стариков и большинства 70-ков , что для них лучше диктатура КПСС или путинская демократия? То то ты удивишься

      • Аватар
        Парфений
        суббота, 2 мар. в 12:34
        0
        Ответить

        Очереди, всё по распределению, морская капуста и берёзовый сок в продуктовых магазинах, отсутствие дорог - одни направления, жёсткая прописка, очередь на "стенку"- 6 лет, на "запорожецъ"- 15 лет, жилищный кооператив для блатных, вместо "мажоров" -дети партийных боссов. Путинская демократия лучше, однозначно.

      • Аватар
        Антиох
        суббота, 2 мар. в 18:26
        0
        Ответить

        Берёзовый сок, морская капуста и "запорожец" - это все было ДО Путина. Это так, уточняю. 

      • Аватар
        Порфир
        суббота, 2 мар. в 21:13
        0
        Ответить

        Ну да, а еще были бесплатные секции и пионерлагеря для детей, достойное образование и медицина, возможность получить жилье(если правда работаешь, а не скулишь, как все было плохо), вменяемые цены на все, и да... ВСЕ ЭТО БЫЛО ДО ПУТИНА!

      • Аватар
        Парфений
        воскресенье, 3 мар. в 08:09
        0
        Ответить

        Секции, лагеря возможность учиться бесплатно никто не отнимал, кстати лечиться тоже, можно купить жильё там, где хочешь и не в общаге, (правда если работаешь, а не скулишь, как сейчас плохо), без участия парткома  и завкома, под расселение дают бесплатно, цены нормальные, продуктов- завались, алкашей не видно, ВСЁ ЭТО ПРИ ПУТИНЕ!

      • Аватар
        Апфия
        воскресенье, 3 мар. в 08:48
        0
        Ответить

        Бегите скорей голосовать, он заждался

      • Аватар
        Силан
        суббота, 2 мар. в 09:10
        1
        Ответить

        Примерно туда же сейчас опять идем

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар
опрос

Нужна ли в Истре аренда электросамокатов?

Опрос анонимный

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
 Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и людям
Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и люд...

40 лет назад 6 апреля Георгий Тобалов  принял священный сан и был назначен в Покровский храм села Покровское-Рубцово.


6 апреля 12:52
1 159
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой

Памятник штурмовику Ил-2 установили в городском парке Истры к 20-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 апреля 14:15
1 865
История России в денежных купюрах на стыке 19 и 20 веков
История России в денежных купюрах на стыке ...

Как менялся вид денежных купюр в России в связи с политическими переменами?

24 марта 15:42
0 1.2K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные