От Волоколамского шоссе до платформы Чеховская теперь можно дойти по тротуару
- четверг, 10 сен., 10:25
-
0
-
143
- четверг, 10 сен., 10:25
-
0
-
143
Работы по обустройству пешеходного пути практически завершены.
По словам жителей посёлка Первомайский и близлежащих населённых пунктов, этого тротуара ждали очень давно. Раньше от автобусной остановки «Поворот на кирпичный завод» до железнодорожной платформы Чеховская можно было пройти только по узкой обочине. А ведь основная инфраструктура: школа, детский сад — находятся за переездом, в поселке Первомайский.
Актуальность тротуара, как альтернативного пешеходного пути возросла в связи с закрытием моста через Речку Маглушу.
Протяжённость нового тротуара в посёлке Первомайский — 320 метров. Работы выполняет ГБУ МО «Мосавтодор» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
По плану эти работы должны были завершить до конца 2026 года. Сейчас бордюры тротуара и само полотно уже уложены, по пешеходной дорожке уже можно пройти. Жители надеются, что и благоустройство вдоль тротуара будет сделано.
Водителям нужно быть внимательными — рядом с остановкой «Поворот на кирпичный завод» ещё выставлены знаки, предупреждающие, что здесь ведутся дорожные работы, на участке также стоят несколько пластиковых дорожных ограждений.
Подпишитесь на наш Telegram или MAX, чтобы всегда быть на связи!