Поделитесь новостью

Комментарии (16)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    суббота, 3 окт. в 21:20
    0
    Ответить

    Это просто очень хорошая государственная кормушка. Верно было подмечено - за получаемую охранниками зарплату рисковать своим здоровьем или тем более жизнью эти приехавшие из далека люди никогда не будут, ведь их детишки в этой школе не обучаются.

  • Аватар
    Гость
    суббота, 3 окт. в 18:18
    0
    Ответить

    Охранники так называемые из регионов едут сюда в какой нибудь вагончик вахтовым способом.Едут за гроши из расчета в среднем 1500 руб за сутки в лучшем случае Быт сами понимаете почти скотский.Едут потому что там где нибудь в Мордовии вообще нет работы.Зато руководители этих ЧОПов на мерсах раскатывают.Возникает вопрос ,а что на самом деле может сделать этот органик если что вдруг ситуация неординарная?да ничего!

    • Аватар
      Гость
      суббота, 3 окт. в 21:12
      0
      Ответить

      НИЧЕГО.

  • Аватар
    Гость
    пятница, 2 окт. в 18:00
    1
    Ответить

    Дорого и бессмысленно! Если что по серьезному,то не один их этих "тюленей в форме",реально противостоять нападению на школу(или ещё что) не сможет. Старшеклассники,"болт" на них положили,мелким не до этого...Это охрана...преподов и руководства школы....от родителей...МНЕ К ДИРЕКТОРУ! НЕ ПУЩУУУУУ...НИЗЯЯЯЯ...ДА Я...!ДА МЫ..! ...НИЗЯЯЯ!...Я злой междунородный террорист Абубакар Аль Говниди!Пусти нас "синяя рубашка",мы теракт терактить будем!!Ээээ! Ты куда!Э куда побежал то?Туалет в другой стороне..

    • Аватар
      Гость
      суббота, 3 окт. в 07:43
      0
      Ответить

      Какой бред

      • Аватар
        Гость
        суббота, 3 окт. в 09:22
        0
        Ответить

        Вовсе не бред! Автор в превосходной фельетонной манере описал иллюзию безопасности, которую создают так называемые "ЧОПовцы". Можно также привести и массу примеров из жизни "охраняемых элитных посёлков", в которых, несмотря на наличие с виду строгих секьюрити, продолжают совершаться кражи и грабежи. Всё дело в том, что в охранники идут люди либо от безысходности (пенсы и бывшие колхозники из разорившихся соседних губерний), либо откровенные пофигисты и хронические бездельники. И конечно же ни те, ни другие в случае возникновения реальной опасности не станут рисковать своей жизнью за 25 тысяч рублей. Школьника без сменки не пустить или шлагбаум без пропуска не открыть - это пожалуйста, а вот противостоять вооружённому грабителю ... нетужки - шиш!

      • Аватар
        Гость
        вторник, 6 окт. в 10:51
        0
        Ответить

        От вооруженного грабителя тебя никто не защитит.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 6 окт. в 12:07
        0
        Ответить

        А тебя и грабить побрезгуют

      • Аватар
        Гость
        суббота, 3 окт. в 21:13
        0
        Ответить

        Всё верно - так и есть.

      • Аватар
        Гость
        суббота, 3 окт. в 16:46
        0
        Ответить

        Бред в том, что охрана ,,охраняет преподов и руководство от родителей,,. Пришли спокойно, записались и прошли и к ,,преподам и к руководству,,.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 6 окт. в 12:08
        0
        Ответить

        Если они захотят(преподы и руководство) вас принять. Особенно,если какая то ситуация неординарная...

    • Аватар
      Гость
      пятница, 2 окт. в 21:11
      0
      Ответить

      +1000000

  • Аватар
    Гость
    пятница, 2 окт. в 16:40
    0
    Ответить

    Раньше тендеры на с̶о̶д̶е̶р̶ж̶а̶н̶и̶е̶ ̶б̶е̶з̶д̶е̶л̶ь̶н̶и̶к̶о̶в̶  охрану истринских школ с завидной регулярностью доставались ближайшему соратнику Байкера по стае ночных волков. Интересно, а теперь в чьи лапы и пасти попадёт плата за воздух? Раньше пропуск посторонних в учебное заведение находился под пристальным оком сердобольной уборщицы, гардеробщицы или нянечки, исполнявшей эту почётную обязанность лучше всякого стражника, причём совершенно бесплатно в качестве факультатива. Сейчас для этого зачем-то привлекают тучных и полусонных любителей чаёв и кроссвордов, которые в случае возникновения реальной опасности всё равно ни чем ни кому не помогут. Уборщица в отличии от этих незадачливых секьюрити хотя бы вооружена ... шваброй и намотанным на неё мокрым и хлёстким квачом. Да и полицию она и сама безо всяких там ЧОПовцев вызвать сможет. К чему же тогда эти многомиллионные перекладывания бюджетных средств в частный карман? Может лучше было бы их потратить на полноценное горячее питание школьников?

    • Аватар
      Гость
      суббота, 3 окт. в 07:45
      0
      Ответить

      И правда! Пусть школьники начальной школы и многодетные кушают ещё лучше! Зачем охранять школу и школьников?

      • Аватар
        Гость
        суббота, 3 окт. в 10:23
        0
        Ответить

        Ну да, или как раньше, родители платили за охрану, сами скидывались каждый месяц

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 5 окт. в 09:40
        0
        Ответить

        Не надо ни на что скидываться. Школе достаточно взять к себе в штат пожилую вахтёршу из близлежащих домов, которая будет пресекать доступ в школу посторонних лиц лучше всякого "лицензированного" охранника, а тем более если здесь же будут учиться её внуки. Вся беда в том, что в таком случае без прибыли останутся высокопоставленные чекистские, военные и милицейские отставники, которые содержат все эти бесчисленные, но по сути своей бесполезные ЧОПы. Нанимают на работу за копейки жителей разорённых деревень, а многомиллионные сверхприбыли оставляют себе, при этом практически ни за что не отвечая, и уж точно ни хр.на не делая.

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар