Поделитесь новостью

Комментарии (25)

Написать комментарий
  • Аватар
    Федотия
    воскресенье, 25 дек. в 14:38
    0
    Ответить

    Раньше  города, даже  маленькие  как Истра , планировались и  развивались так, чтобы люди с разным складом ума и  способностями  могли  работать  там.где живут.Сейчас  никакого плана развития нет. а прошлое убито.Прогнозы  .что нужно в будущем  очень  туманны.

  • Аватар
    Пимен
    воскресенье, 25 дек. в 12:37
    0
    Ответить

                Хо­чу под­дер­жать Сам­со­на, он прав, по­зор­ни­ки это точ­но, ибо та­кие ком­мен­ты ру­ко­во­ди­те­лей  при влас­ти, тем бо­лее  ви­це-гу­бер­на­то­ра, го­во­рят о том, что су­пер да­ле­ки эти ру­ко­во­ди­те­ли от проб­лем за­ня­тос­ти на­се­ле­ния и что в ре­аль­ном из­ме­ре­нии про­ис­хо­дит с за­ня­тостью. Луч­ше бы со сво­ими ком­мен­та­ми не вы­хо­ди­ли в эфир, а чи­та­ли выс­ка­зы­ва­ния гос­тей и де­ла­ли вы­во­ды из этих выс­ка­зы­ва­ний. Ны­не для мно­гих су­щес­тву­ют раб­ские ус­ло­вия тру­да, где ра­бо­чий день до 12-14 ча­сов, плюс до­ро­га, сис­те­ма оп­ла­ты за пе­ре­ра­бот­ки в а­уте и мно­гие дру­гие на­ру­ше­ния. Не то что бы­ло в СССР.

    • Аватар
      Богдана
      воскресенье, 25 дек. в 22:01
      0
      Ответить

      Эта вице -губернатор работает меньше года на этой должности,а до этого отвечала за разные направления. И города Московской обл они знают поверхностно,и живущее  здесь население. А давайте вот это сделаем или вот это построим, вот что мы придумаем ,им  населению,предложим. А айтишников  при приеме на работу в Москве тоже спрашивают; " Сколько часов вы будете добираться до работы?"( один из вопросов) Не всем работодателям нравится,что  сотрудник далеко живет

      • Аватар
        Феозва
        воскресенье, 25 дек. в 23:08
        0
        Ответить

                    Бог­да­на , вы пра­вы пред­ло­же­ния их или идеи со­вер­шен­но отор­ва­ны от ре­аль­ной жиз­ни, при­ме­ров ту­ча: оп­ти­ми­за­ция здра­во­ох­ра­не­ния, ког­да по­яви­лось 14 тер­ри­то­ри­аль­ных уп­рав­ле­ний, где ны­не они и где ав­то­ры этих пред­ло­же­ний и ка­кой итог, а он от­ри­ца­те­лен ибо ра­зог­на­ли спе­ци­алис­тов и са­ми те­руп­рав­ле­ния уп­рос­ти­ли. Но­вел­лы по объ­еди­не­нию школ или еще **** школ и дет­са­дов это то же бу­дет от­рыж­кой не­га­тив­ной сто пу­дов. А ***­же к воп­ро­су за­ня­тос­ти, не так дав­но уп­рос­ти­ли или оп­ти­ми­зи­ро­ва­ли служ­бу за­ня­тос­ти в Ша­хов­ской, Ло­то­ши­но, ос­та­вив офис за­ня­тос­ти в Ру­зе и эти тер­ри­то­рии прик­ре­пи­ли к Ру­зе. Все бы ни­че­го но как до­би­рать­ся с тех тер­ри­то­рий ес­ли у че­ло­ве­ка есть воп­ро­сы к служ­бе за­ня­тос­ти. Но есть воп­рос к ви­це-гу­бер­на­то­ру, а где бу­дут тру­до­ус­тро­ены ра­бот­ни­ки с оп­ти­ми­зи­ро­ван­ных уч­реж­де­ний и это ка­са­ет­ся и Во­ло­ка­лам­ска, ко­то­рый прик­реп­лен к Ис­тре.

      • Аватар
        Евлалия
        понедельник, 26 дек. в 00:09
        0
        Ответить

        Удивитесь, но к Истринском у центру занятости ещё и Красногорск "прикрепили". Т. е. вакансии в Истре теперь и для жителей Волоколамска, и для жителей Красногорска....База вакансий одна. Можете жить в Волоколамске, Вам придложат работу в Красногорске. И наоборот. И чиновники считают это нормальным. Т. е., если не хотите ехать на работу из Красногорск в Волоколамске - это ваши проблемы. Вакансии есть. У чиновников проблемы нет. Всё нормально (с их точки зрения).А то, что вы будете в 5 утра вставать, и в 11 домой возвращаться - никого не волнует. Главное - отчитались, что 68 тысяч вакансий свободных имеется в наличии. Занавес. 

  • Аватар
    Филимон
    воскресенье, 25 дек. в 10:34
    0
    Ответить

    А никто не рассматривал такую тему: сколько людей работает ради зарплаты, а сколько ради удовольствия? 

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 25 дек. в 10:57
      0
      Ответить

      Хорошая тема для скучающих журналистов.

  • Аватар
    Феогния
    воскресенье, 25 дек. в 01:09
    0
    Ответить

    Для тани главное циферки и рейтинг????

    • Аватар
      Алексина
      воскресенье, 25 дек. в 20:22
      0
      Ответить

      Она здесь как опять нарисовалась? Статья про область. Может хватит её во всё привязывать!!!

      • Аватар
        Домитилла
        воскресенье, 25 дек. в 20:50
        0
        Ответить

                    А гла­ва и про без­ра­бо­ти­цу в рай­оне обя­за­на ду­мать. А Вы  счи­та­ете, это не её де­ло? Да, статья про об­ласть. Но циф­ра сум­мар­ная, и ва­кан­сии на­ше­го ок­ру­га там пос­чи­та­ны. И зар­пла­ты у нас ми­зер­ные пред­ла­га­ют­ся, и ра­бо­чих мест дос­той­ных нет, и гла­ва во­об­ще этой проб­ле­ме ни­ка­ко­го вни­ма­ния ни­ког­да, кста­ти, не уде­ля­ла. Нет для ТС проб­ле­мы с тру­до­ус­трой­ством в рай­оне. Пи­са­ли тут как то, что приг­ла­ша­ют на ра­бо­ту в Поч­ту Рос­сии, в от­де­ле­ния на на­шей тер­ри­то­рии. Зар­пла­та 20-30 ты­сяч. При бе­зум­ной наг­руз­ке, поч­ти без вы­ход­ных, и ра­бо­чий день с 8 до 20.Гла­ва наз­ва­ла эту зар­пла­ту "дос­той­ной". Ну, так она ду­ма­ет. По­ка­за­тель­но очень. 

  • Аватар
    Эмилия
    суббота, 24 дек. в 21:33
    0
    Ответить

    Какие 68вакансий,вы о чем! В Подмосковье от слова совсем нет работы кроме продавцом сидеть за кассой до девяти вечера и то не знаешь что получишь в итоге. А остальные вакансии заняты непонятно кем. А остальная работа вся вахтовым методом идёт,вот приезжие и работают и живут комунной как тараканы в банке.Поэтому и нет работы,что большую часть занимают приезжие. 

  • Показать еще 3 ответа

Обсудить

Аватар