Поделитесь новостью

Комментарии (44)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    понедельник, 25 мар. в 13:16
    0
    Ответить

    Вся территория у монастыря заросла густым диким лесом. Никому нет дела! Ставропигальный Н-Иерусалимский монастырь никогда не принадлежал церкви - был в личной собственности императора!  Культура из стен монастыря изгнана в подземелье псевдомузея. В эпоху расцвета монастырь был знаменит школой светской живописи и школой поэзии!

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 24 мар. в 20:20
    0
    Ответить

    "О небо, к подлецам щедра твоя рука.Им-бани,мельницы и воды арыка;а кто душою чист,тому лишь корка хлеба.Такое небо-тьфу!- не стоит и плевка!" (Омар Хайям)

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 24 мар. в 09:55
    0
    Ответить

    Прежде чем передавать Гидроузел с водохранилищем монастырю надо все взвесить и просчитать,а потом провести референдум по этому вопросу! Торопиться не надо!

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 24 мар. в 13:12
      0
      Ответить

      Вроде речь пока идёт о прудовом хозяйстве возле монастыря и гидросистеме. Море Галилейское (Истринское водохранилище) пока не обсуждается.

  • Аватар
    Гость
    пятница, 22 мар. в 23:53
    0
    Ответить

    А про город Истра, что по соседству, даже и не вспомнили...

    • Аватар
      Гость
      суббота, 23 мар. в 07:04
      0
      Ответить

      Это не их забота. У города есть свои "попечители", они сидят на местном бюджете, вот они пусть и вспоминают иногда городские нужды.

  • Аватар
    Гость
    пятница, 22 мар. в 22:05
    0
    Ответить

    Не соглашусь с классиком,что религия это опиум для народа.Религия-самое эффективное средство для управления людскими массами,в первую очередь умами и мыслями.Мало кто поспорит с тем что РПЦ является одним из институтов государства.Поэтому отдадут все что можно и нельзямонастырю,и денег на реставрацию сколько запросят.

    • Аватар
      Гость
      суббота, 23 мар. в 16:45
      0
      Ответить

      Это смотря в каком государстве. В Исландии например, все религии объявили оружием массового поражения, на ряду с ядерным,химическим и бактериологическим, на государственном уровне. Верующим рекомендовали вступать в ряды обществ "Анонимно верующих", наряду с обществами " Анонимных алкоголиков". Таким образом поставили в один ряд наркотическую, алкогольную и религиозную зависимость. А это между прочим страна с самым высоким жизненным уровнем.

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 24 мар. в 00:39
        0
        Ответить

        Население крошечного островного государства Исландия немногим более 300 тысяч человек. 92 % населения относят себя к христианам лютеранского толка, есть католические приходы. Северный климат и оторванность от мира плохо действуют на душевное равновесие жителей страны с " самым высоким уровнем жизни", молодежь уезжает, страна вымирает. Что нам до впавшего в депрессию чиновника из Исландии?

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 24 мар. в 08:25
        0
        Ответить

        Климат конечно северный, среднегодовой +5 градусов. В Мурманске 0 градусов, так там все чиновники в депрессии? Молодёжь образованная тоже уезжает, не хотят они за 3000 евро у себя дома "коровам хвосты крутить", хотят гигантскую промышленность. Пусть к нам приезжают, здесь можно делать тоже самое за 300 евро. В Питере, например, температура с Рейкявиком одинаковая +5. Так по вашему выходит что все питерские чиновники "жертвы северного климата" исландского типа? А как же самые главные?

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 24 мар. в 17:30
        0
        Ответить

        Вся информация из интернета, ничего от себя про благословенную Исландию. О депрессии тоже.

      • Аватар
        Гость
        суббота, 23 мар. в 21:47
        0
        Ответить

        Вы родились и выросли в Исландии! Анонимно живете с высоким уровнем зависимости от бактериохимоядреным религиозным верованием! Для патриотов России ваша пропаганда неприемлема! Ваши исланские поползновения к нам коммунистам будут присечены еще до пересечения вами нашей границы!

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 24 мар. в 08:46
        0
        Ответить

        Границу перешёл,вброд через Сиваш. Сижу в шалаше, на песчаной косе, изучаю Маркса и перечитываю " Синие тетради" классика, за не имением его ПСС . Прихожу к выводу что они правы. Вышлите ПСС тов Сталина, если найдёте, хочу освоить, вдруг пригодится.

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 24 мар. в 10:05
        0
        Ответить

        Сиваш -ласково называл финский рабочий Рахья сивого мерина на котором по льду Финского залива привозил в Разлив сочинения Маркса и Энгельса! Назад вез стенгазету  Искру которую выпускали религиозные большевики монахи из шалаша

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 24 мар. в 09:19
        0
        Ответить

        У жителя шалаша был сосед- шалашовка Зиновьев- троцкист! Если вы марксист- бойтесь ревизионистов ибо они исповедуют религию- опиум для народа!

      • Аватар
        Гость
        суббота, 23 мар. в 22:34
        0
        Ответить

        За себя говорите! Правильно все! Я бы,вообще религиозную зависимость,признал бы психическим заболеванием!

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 24 мар. в 08:15
        0
        Ответить

        Верить надо в победу коммунизма на всей земле!!!

  • Показать еще 7 ответов

Обсудить

Аватар