Поделитесь новостью

Комментарии (23)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 6 сен. в 08:20
    0
    Ответить

    А как насчет открытия новых производств? Передовых, наукоемких - как это было в Истре во времена СССР? Впрочем, это сегодня не актуально - жажда сиюминутной наживы в глазах у всех, начиная с самого верха...

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 7 сен. в 00:47
      0
      Ответить

      Никаких "наукоемких" предприятий(как и СССР),уже не будет. А то что есть,не более чем баблососная фикция.Наука,она тоже денежки любит,а денежкиу нас в государстве,исключительно на громогласные проекты уходят.....да и кто работать будет в этих предприятиях? Молодняк? Не смешите...

  • Аватар
    Гость
    суббота, 5 сен. в 09:45
    0
    Ответить

    Весь двор на Советской 33 превратился в общественный туалет. Рядом пристроили торговый центр. А под окнами жилого дома 33 парковка и даже пешком между машинами не пройти.

  • Аватар
    Гость
    пятница, 4 сен. в 21:10
    0
    Ответить

    Даешь новые магазинчики, забегаловки, чебуречные, пивнушки!

    • Аватар
      Гость
      суббота, 5 сен. в 09:51
      0
      Ответить

      Э! Урус чема ты нэдовольна! Табэ алкащу пывнушка открылы,закусыт далы ты опат нэрад.Ыды пэй,кущай,бабка нам платы. Вах! Щто зя нарот вещна нэдовольный

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 6 сен. в 14:13
        0
        Ответить

        Как жить без клоунов?..

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 7 сен. в 00:49
        0
        Ответить

        Наверное скушно,а вот без лизунов..было бы не плохо

  • Аватар
    Гость
    пятница, 4 сен. в 19:56
    0
    Ответить

    А количество покупателей тоже увеличилось? Торгаши налоги платят, где угодно только не в ИГО и работают там, "заробитчане" из ближнего зарубежья, а где выгода для аборигенов ИГО?

    • Аватар
      Гость
      пятница, 4 сен. в 20:47
      0
      Ответить

      Аборигены - для ИГО скорее обуза, ибо настоящей целевой аудиторией этих торговых самостроев, по замыслу их создателей, должны стать московские дачники, монастырские паломники и жители Новой Риги. Однако, на деле выходит, что прижимистые дачники предпочитают запасаться провизией в крупных ТЦ на выездах из Москвы, монастырские паломники трапезничают тоже в KFC и Макдоналдсах, а не в истринских кафе, ну а жители Новой Риги обзаводятся собственной современной торгово-развлекательной инфраструктурой, типа Новорижского аутлета, наиболее приближенной  к привычным им европейским стандартам, а ни разухабистым 90-ым с их аскетичным сервисом и напрочь отсутствующим благоустройством!

      • Аватар
        Гость
        пятница, 4 сен. в 23:09
        0
        Ответить

        в Истре МакДачка? С паломниками?

      • Аватар
        Гость
        суббота, 5 сен. в 08:01
        0
        Ответить

        В Истре пока имеется только KFC, но вот открытие Макдоналдса окончательно похоронит планы и мечты истринских рестораторов, заодно вызвав разочарование у их последователей, слепо верующих во всю эту "русско-палестинскую" чепуху. Однобокое развитие города с упором лишь на одну сферу обслуживания рано или поздно приведёт его к полному краху и разорению. Посмотрите фильмы про американский автомобильный Детройт, так вот Истра окажется таким же торгово-ресторанным "Детройтом", с пустующими и абсолютно ни кому не нужными зданиями офисов и ТЦ.

  • Аватар
    Гость
    пятница, 4 сен. в 19:56
    0
    Ответить

    Молодые ребята вынуждены бежать из родного города в сторону Нахабино, Красногорска, Зеленограда и Москвы, где имеется достойная работа, солидные оклады и доступное жильё. Никакого просвета в этом царствии складских монстров, сетевых продуктовых дискаунтеров, барахолок, аптек, автомоек, кофеен, суши-пиццерий, пивнушек, барбершопов и салонов крысаты молодёжь для себя не видит. Мало кого из них вдохновляет перспектива всю жизнь торговать китайским ширпотребом, бегать с подносом или эпилировать чьи-то промежности. Молодые люди правильно делают, что задумываются о будущем, желая чего-то в своей жизни достичь, а не выполнять роль младшей прислуги в торгово-кабацкой "Русской Палестине". А тем временем, Истра продолжает стремительно стареть. Так что радоваться этому "лидерству" могут либо рантье - заинтересованные выгодоприобретатели этой торговой вакханалии, либо люди глупые, ограниченные, недалёкие. Здесь плакать надо, а не гордиться!

    • Аватар
      Гость
      суббота, 5 сен. в 17:56
      0
      Ответить

      Радуются и чиновники,  осваивающие бюджет и делающие вид, что развивают туризм и культуру с помощью постов в соцсетях.  

    • Аватар
      Гость
      суббота, 5 сен. в 09:46
      0
      Ответить

      Все верно!

  • Показать еще 3 ответа

Обсудить

Аватар