Поделитесь новостью

Комментарии (13)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    среда, 31 окт. в 16:28
    0
    Ответить

    Истрюки настолько суровые, что им не нужны дороги.

    • Аватар
      Гость
      четверг, 1 ноя. в 10:12
      0
      Ответить

      Такие? Не нужны!

      • Аватар
        Гость
        четверг, 1 ноя. в 12:02
        0
        Ответить

        Во-во, пешком осенью по раскисшей грунтовке - самое то.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 30 окт. в 13:34
    0
    Ответить

    Надо их пинать постоянно, только тогда начинают работать, лампы на столбах перегоревшие, только  по пинку меняют.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 30 окт. в 11:10
    0
    Ответить

    Проголосовать все равно надо. Потому что дороги все-таки ремонтируются. Но разбитых дорог много, а отремонтировать всё сразу невозможно, и по финансовым причинам, и по организационно-техническим (надо в разы увеличить парк ремонтной техники и штат ремонтников, а на следующий год их куда девать?). Поэтому ремонтируют по очереди. И неочевидно, например, какую дорогу надо привести в порядок первой - совсем убитую с загрузкой 2 проезжающих машины в час или средне-убитую с загрузкой 200 машин в час. Да, у дорожников есть нормативы, но они с реальной жизнью не всегда согласуются. Поэтому надо помочь хотя бы в этом. Кнопку нажать - неужели такая сложность?
    Заранее отмету глупый встречный аргумент, дескать, "от этого голосования ничего не зависит". На данный момент система функционирует именно так, как функционирует. Хотите дорогу - голосуйте. Если промолчите - это будет истолковано, что вас все устраивает, и ничего ремонтировать не надо.

    • Аватар
      Гость
      вторник, 30 окт. в 18:43
      0
      Ответить

      Там не всё так просто. Кнопку могут нажать только зарегившиеся в мфц. То есть часть людей, особенно пенсионного возраста, уже в стороне. Добавьте к этому тех, у кого просто нет времени лазить по этому тормознутому сайту. Плюс все деревни и т.п. заведомо в пролёте из-за малочисленности населения.

      • Аватар
        Гость
        среда, 31 окт. в 12:33
        0
        Ответить

        Согласен, но я исхожу из того, что результат голосования не является единственным критерием для принятия решения о ремонте, а является главным образом пищей для размышления ответственных лиц. С малонаселенными и разбросанными деревнями вообще нет однозначно правильного решения. С одной стороны, кучу денег вбухать в автобан до деревни с двумя бабушками, куда никто не ездит, а с другой стороны, по колдобинам к ним откажется ехать "скорая". И ведь таких деревень в районе дофига, где несколько человек постоянных жителей (дачники не в счет). Насчет регистрации на госуслугах - я регился в Сбербанк-онлайн и никуда не ходил. Кроме того, есть вариант упрощенной учетной записи без подтверждения. Можно детей-внуков попросить помочь, молодежь в компьютерах,как правило, лучше шарит. В общем, проголосовать - это пробиваемая задача.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 30 окт. в 10:35
    0
    Ответить

    Ремонт дорог должен происходить на регулярной основе согласно установленным нормам и правилам, а также исходя из их фактического состояния, за которым должны неустанно следить эксплуатирующие организации, а также региональные ведомства или местные власти, которым они принадлежат. А так называемое "голосование" - это всего лишь хитроумный способ прикрытия безответственности, лени и некомпетентности дорожных служб и чиновников. Предлагаю им устроить другое голосование: предоставить автовладельцам право платить или не платить дорожный налог в зависимости от текущего состояния автодорог. Налоги автовладельцы должны платить регулярно, вне зависимости от того как часто они пользуются автодорогами, а вот чиновники выкручиваются и всячески отлынивают от исполнения своих обязанностей, цинично "впаривая" людям какую-то несусветную ересь про необходимость каких-то там "голосований"!

    • Аватар
      Гость
      вторник, 30 окт. в 10:42
      0
      Ответить

      Это всё равно что устроить "голосование" в больнице: проводить операции больным или нет. Или нечто подобное устроить в школе, пускай ученики голосуют:  проводить уроки или нет. Ведь ни учителя, ни врачи, ни энергетики или повара таких голосований не проводят, они просто делают свою работу (хорошо или плохо - это уже другой вопрос). А чем же тогда от них отличаются дорожники, которые ставят исполнение своих служебных обязанностей в зависимость от результатов каких-то там электронных голосований? Тем более, что у большинства людей либо нет времени в них участвовать, либо они уже в возрасте и не владеют компьютерной грамотой, или живут в деревне, в которой и интернета-то нет.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 30 окт. в 09:57
    0
    Ответить

    Истринцы ни во что не верят, злы и ленивы, поэтому город грязный с мрачными людьми...

    • Аватар
      Гость
      вторник, 30 окт. в 11:10
      0
      Ответить

      Вы,сами то поняли,что написали? "Истринцы, не во что не верят...бла-бла-бла..,по этому город  грязный, с мрачными людьми.." (с).Простите,а где вообще логика? Или вы,так..на эмоциях? Давйте попробуем разобраться. Итак начнём. Вы правы,истринцы уже не верят(последние выборы,это чётко показали. 30% проголосовавших,от всего электората-это ли не показатель! Дальше:да злые,а с чего добрыми быть? С работой ужас,как плохо, криминальная обстановка не критична,но улучшения не видно,город действительно грязный! Скажите,а почему город грязный? Может, потому что,кто просто не хочет выполнять свою работу ,как следует? Кстати,а вы вообще в курсе,что основная масса сотрудников занимающихся уборкой города(района). - это приезжие и гастарбайтеры? Так причём здесь Истринцы?

      • Аватар
        Гость
        четверг, 1 ноя. в 12:44
        0
        Ответить

        То, что уборкой занимаются гастарбайтеры, подтверждение того, что истрюки ещё и ленивы.

      • Аватар
        Гость
        среда, 31 окт. в 16:41
        0
        Ответить

        Почитайте, что сами написали, сплошное подтверждение наблюдений...

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар