Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 2 июл. в 22:29
    0
    Ответить

    Интересно а по какому принципу отбирали детей для отдыха в лагере патриот. За весь год по линии юнармии в районе ни одного мероприятия.

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 2 июл. в 14:17
    0
    Ответить

    Летний детский лагерь и подвижные игры - конечно же хорошо. Но почему-то в любом спортивном подростковом мероприятии содержится ясно выраженный милитаристский контекст. Как будто истинный смысл всех этих молодежных движений состоит не в оздоровлении подрастающего поколения и попыток отвлечь его от сидячего образа жизни и электронных гаджетов, а на активизацию государственных приготовлений для ведения военных действий, вот только возникает вопрос: против кого? Неужели, против агрессивного блока НАТО, на территории которого проживает большинство детей наших руководителей? Почему дети высокопоставленного начальства приобщаются к европейской культуре, путешествуют, познают мир, пользуясь всеми передовыми достижениями научного прогресса, пока детей простых россиян сызмальства готовят к тяготам и лишениям воинской службы и, очевидно, готовности без лишних раздумий отдать свою жизнь за государство как и положено делать "настоящим героям"?

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 2 июл. в 15:15
      0
      Ответить

      Извините конечно,но вы здесь не правы! Наши дети и так уступают "иноземцам" ,как и физической подготовке,так и в идеологической. Умение себя защищать,уметь стрелять,иметь навыки рукопашного боя,лично я в этом ничего предосудительного не вижу. Как для мальчишек,так и для девочек. Опять же,туго со скрипом,но идёт возрождение детских лагерей,и если некоторые из них явно милитаристического характера,то не надо панику наводить,это практикуется во всем мире. Жизнь за Родину отдают лучшие и хорошо,если они будут подготовлены как следует,а не будут мясом. Теперь дальше,,что вы вцепились в господских детей(где отдыхают, с кем) Пусть!!! Лично мне все равно,испокон веку есть хозяин и есть холоп. Это аксиома!

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 2 июл. в 19:18
        0
        Ответить

        По поводу необходимости физической подготовки для подрастающего поколения Вы абсолютно правы!  А вот по поводу разделения детей на господских и холопских позвольте с Вами не согласиться. В благополучных развитых странах такого постыдного разделения нет. Яркое тому подтверждение - история британских принцев и пилотов вертолета Уильяма и Гарри. Первый служит на спасательном вертолёте, а второй принимал участие в боевых действиях в Афганистане. А теперь вспомните наших "принцев": сынка Патрушева или птенцов Чайки. Никто из них никогда к воинской части или даже факультативной боевой подготовке близко не подходил. Зачем же тогда требовать героизма и самопожертвования от простых детей? Может стоит тогда начать с детей высших чиновников, чтобы они подавали своим сверстникам пример самоотверженного патриотизма? Вытащить их из уютных кабинетов и отправить в сирийские фронтовые окопы?

Обсудить

Аватар