Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 8 ноя. в 17:24
    0
    Ответить

    ДОКОЛЕ (?!) Опять доставать обрезы с чердаков???

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 26 окт. в 11:50
    0
    Ответить

    Недаром некторые политологи-острословы уже ввели в общественно-политический обиход новый речевой оборот: "люди - новая нефть". Согласно данной метафоре, главным источником выпадающих доходов для государства вместо теряющих в цене полезных ископаемых теперь будет служить обычный российский народ. Сначала власти вынудили людей "узаконить" дачные дома и сараи для расширения налогооблагаемой базы, а теперь вот очередь дошла и до гаражно-строительных кооперативов. Поначалу регистрация права собственности будет носить рекомендательный характер, а потом она станет святой обязанностью каждого гаражного владельца. Так что если вдруг увидете летающие коптеры местной АДминистрации или Росреестра над вашим доселе никому на фиг не нужным ГСК, знайте: "письмо счастья" с настойчивым требованием оформить в собственность дедушкин гараж и начать платить за него налог уже не за горами. Нужно начинать искать кадастрового инженера за 25-30 тыс.руб. и приготовиться к долгой и нервной тягомотине и нудной бумажной волоките.

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 26 окт. в 12:09
      0
      Ответить

      Согласен с гостем (11-50). Очередные лоббисты, которые предполагают на этой ниве куш сорвать. Ибо для наведения порядка много не надо, надо создать людям условия нормальные, что бы все вопросы без надрыва спокойно решить. Но это не в стиле нынешних управленцев.

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 26 окт. в 12:58
        0
        Ответить

        Ну так и создают. Чего заранее надрываться?

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 26 окт. в 11:00
    0
    Ответить

    Вы бы хоть механизмы легализации на пальцах показали.

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 26 окт. в 12:03
      0
      Ответить

      Этап "легализации" номер 1 - изъятие из и без того скудного семейного бюджета 25-30 тыс. руб. на оплату услуг кадастрового инженера по подготовке технического плана нежилого строения. Этап номер 2 - оплата государственной пошлины (а это ведь инициатива государства!)   в размере 2 тыс.руб. Но это ещё не считая расходов на транспорт, питание и валидол при будущих поездках в Росреестр на Поклонную Гору (а говорящее названьице!) или в Кадастровую Палату в Одинцово с выяснением причин так называемой "приостановки", которую вам может выкатить любой тамошний клерк из-за нехватки какой-нибудь точки или запятой.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 27 окт. в 11:03
        0
        Ответить

        согласен 2 года не могу получить доки в мфц

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 26 окт. в 13:36
        0
        Ответить

        Все как всегда!

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар