Фестиваль «Никола Вешний» прошёл в Никулино

  • понедельник, 24 май., 15:00
  • сomment 0
  • view 1377

Православная церковь празднует перенесение мощей Святителя Николая 22 мая, а днём позже в честь престольного праздника Никольского храма в селе Никулино прошёл фестиваль русских традиций.

Фестиваль «Никола Вешний» прошёл в Никулино

В этом году фестиваль собрал гостей и творческие фольклорные коллективы в четвёртый раз. По словам организаторов праздника, главная идея проекта «Никола Вешний» —  это создание атмосферы, в которой взрослые и дети могли бы приобщиться к народным традициям, узнать что-то новое о жизни русского народа. 

Песни, танцы, орнаменты народных костюмов, старинные вещи из «Бабушкиного сундучка», деревянное зодчество, представленное в миниатюрах, чай из самовара на угольках, то озорной, то лирический голос гармошки, — программа получилось интересной и  разнообразной. 

На празднике каждый мог попробовать себя в ремёслах, испытать в молодецких забавах. В Мастерской «Николины мешочки» ребята вместе со взрослыми готовили подарки для детей Елизаветинского хосписа.

30 мая возле Никольского храма пройдёт благотворительный фестиваль "Белый цветок" в помощь детскому хоспису.

 


Поделитесь новостью

Возле Онуфриево при столкновении двух иномарок пострадал ребёнок За выходные выявили больше 60 новых случая ковида