Поделитесь новостью

Комментарии (14)

Написать комментарий
  • Аватар
    Маркеллина
    суббота, 19 ноя. в 22:18
    0
    Ответить

    А почему бывшая агробиостанция? Её никто не упразднял

  • Аватар
    Кира
    суббота, 19 ноя. в 21:32
    0
    Ответить

    "Масштабный проект" и "несколько этапов" - вот формула, по которой "дельцы" из правительства Подмосковья руками нашей главы преспокойно обеспечивают себе безбедное существование на несколько лет вперёд! Задумывая "благоустраивать" ЛЕС!!!!!, эти "товарищи" в упор не слышат просьбы жителей. Оставьте в покое лес. Займитесь проблемами Истры и посёлков и деревень в Округе! Планируете дорожки в лесу, а дети до школы и детсада В ГОРОДЕ добраться  не могут, потому что грязь по колено! В жутком состоянии дворовые территории. Просьбы жителей остаются без внимания, потому что это все-мелочи. На этом много не поимеешь. То ли дело  очередной грандиозный проект, который неизвестно когда закончится! Деньги имеем, контролировать сложно- "незавершенка"! Удобно! Как же все это надоело..... 

  • Аватар
    Геласий
    пятница, 4 ноя. в 22:15
    0
    Ответить

    Какой лесопарк? Это лес! Лес, имеющий заповедный статус!!! Мы там грибы с малых лет собираем. Его просто нужно почистить от валежника, что не делали очень и очень много лет. Катитесь со своими проектами куда-нибудь в строну Рузы.

  • Аватар
    Витовт
    четверг, 3 ноя. в 11:20
    0
    Ответить

    Чиновники обсудили… а с жителями они хотят обсудить? С реальными жителями, а не со своими прикормленных и зависимыми бюджетникам!? Кому он там нужен? 

    • Аватар
      Дорофея
      воскресенье, 20 ноя. в 08:40
      0
      Ответить

      С жителями давно ничего не обсуждают. Неужели пример Истры Вас ничему не научил? Татьяна Семёновна НАЗНАЧЕНА в истринский округ главой с условием, что она будет "протаскивать" проекты чиновников из подмосковного правительства. Жители ей (и им) только мешают! В идеале - было бы замечательно, если бы мы все исчезли! Совсем! А то вечно мешаемся под ногами и не даём "деловым" людям творить свои "делишки". Нам поют про дорожки и лавочки, а на самом деле все это-грандиозная афера! Провернут! Освоят бюджетные деньги, притянут параллельно "ручные" фирмочки, получат откаты. Деньги! Вот что движет чинушами, когда пропихивают эти проекты. Материальная заинтересованность. Это же золотое дно для них. Неужели кто то из жителей Павловской Слободы действительно считает, что чиновники очень заботятся о том, чтобы мамочкам с детьми было где погулять? Люди! Очнитесь! Все вокруг чиновниками рассматривается только как возможность "хапануть" очередной миллиончик в карман. Увы. Это так. 

    • Аватар
      Лебния
      четверг, 3 ноя. в 11:34
      0
      Ответить

      Она признает только одного жителя Павловской слободы это Ярослав Конопатов, а остальные никто. 
      Что он ей такое делает, что она его к себе подпустила?

      • Аватар
        Рудольф
        четверг, 3 ноя. в 12:14
        0
        Ответить

                    На­ших чи­нов­ни­ков ис­то­рия ни­че­му не учит. Ес­ли это прав­да, и Тать­яна и ее шес­тер­ки со­ве­ту­ют­ся толь­ко с Ярос­ла­вом Ко­но­па­то­вым, а у не­го за­дум­ки 100% ан­ти­на­род­ные и жи­те­ли Пав­лов­ской сло­бо­ды дав­но над ним сме­ют­ся, то ни­че­го хо­ро­ше­го с это­го не бу­дет.
        Зав­траш­ний праз­дник то­му до­ка­за­тель­ство, что на­род, ес­ли с ним не счи­тать­ся, мо­жет выг­нать из Ис­тры руз­ских ин­тер­вен­тов, а Ко­нопа­това прис­тру­нить, зат­кнуть или во­об­ще поп­ро­сить его пе­ре­ехать.

      • Аватар
        Станимир
        четверг, 3 ноя. в 11:46
        0
        Ответить

        Может Ярослав лично, из своих доходов, оплачивает преобразования в Павловской слободе и поэтому только с ним советуются и ему докладывают? Может он инвестор?! 
        Если работы ведутся за счет бюджетных средств, то спрашивали бы у жителей, что они на самом деле хотят, а не только одного

  • Аватар
    Ануфрий
    четверг, 3 ноя. в 10:47
    0
    Ответить

    До этого парка нужно 23 маршрут продлить. Парк на удалении от села находится. Если пешком, то долго идти придётся

    • Аватар
      Павлин
      четверг, 3 ноя. в 10:55
      0
      Ответить

      Смешные Вы. Можно подумать, это делают для жителей. Представляете, КАКИЕ деньжищи светят этим "устроителям"? Провернуть сотни миллионов бюджетных денег по контрактам, начиная от проектов, и заканчивая закупкой и установкой оборудования, лавочек и урн? И с каждого этапа этой вакханалии-денежки капают в кармашки. Берутся за грандиозные проекты "облагорживания"леса, а жители не могут допросится элементарных вещей в населённых пунктах! На дорожки и тропинки В ЛЕСУ деньги есть, а на тротуары до школ и детсадов - денег нет. Как так то? А ответ один:от мелочевки много в карман не положишь. А эти безумные проекты для кого то-золотое дно. 

      • Аватар
        Симона
        четверг, 3 ноя. в 11:53
        0
        Ответить

        Павлин. Мудро комментируете и логично, особенно что первичным должны быть тротуары до школ и детсадов, а буреломами должны заниматься лесники, раньше такой загаженности леса не было лесники все таки работали, ныне полный атас в Московской области

      • Аватар
        Феодосия
        суббота, 19 ноя. в 20:26
        0
        Ответить

        А бурелом и валежник никто убирать и не собирается. Все, кто видел буклет- концепцию парка, знает, что на 12 странице буклета нарисована карта будущего парка и рядом пояснение, что 12 гектаров валежника оставляют диким животным. Видимо зверей будут отлавливать и принудительно загонять в залежи валежника и привязывать к колышкам, чтоб не выскочили на дорожки, площадки и не помешали гуляющим лицеистам, для которых будет  строиться парк. Особенно рады будут лоси- в валежнике есть им особо нечего, а мест для того чтобы переломать ноги хватит. Может им туда чиновники лично сено будут носить? А зимой соль?????

      • Аватар
        Правдина
        четверг, 3 ноя. в 18:14
        0
        Ответить

        Смешные вы павлины-мавлины. как дети)

      • Аватар
        Терентий
        четверг, 3 ноя. в 11:17
        0
        Ответить

        ...

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар