Благоустройство сквера в Снегирях обойдётся в 49 миллионов
- четверг, 16 апр., 12:03
-
2
-
133
- четверг, 16 апр., 12:03
-
2
-
133
В настоящее время проводится тендер на проведение благоустройства, который предусматривает проектирование и выполнение работ.

Подрядчику предстоит выполнить инженерные и дендрологические изыскания, разработать архитектурно-планировочную концепцию, проект благоустройства и реализовать его.
Площадь благоустраиваемой территории составляет 0,5 гектаров.

Напомним, в сквере расположен памятник Ленину. Сметной документацией предусмотрено обследование памятника и рекомендации по его переносу. Также проектировщикам предстоит продумать размещение элементов благоустройства и малых архитектурных форм, наружного освещения и видеонаблюдения.
Кроме того, в результате благоустройства сквер должен стать доступным для маломобильных посетителей.
По словам местных жителей, в настоящее время в неудовлетворительном состоянии находится дорога на улице Заводской, которая обеспечивает транспортную и пешеходную доступность сквера. Жители надеются, что эта дорога также будет приведена в порядок.
Срок окончания исполнения контракта составляет 210 дней с даты его заключения. Итоги тендера будут подведены 12 мая.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда быть на связи!