Поделитесь новостью

Комментарии (12)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    четверг, 26 ноя. в 12:41
    0
    Ответить

    В Совке было нормально. Строили дачу, пиломатериалы достали только под осень , они на улице лежали месяцев 8, никто не притронулся и забора практически не было. А последние лет 15-18 у меня дачу вскрывали несколько раз, все что можно украсть, украли. На территории дачного участка было много необходимых в быту вещей, которые много лет стояли, но только до приезда наших  восточных товарищей. С их приездом  вынесли все! Может где и дрались, но не было тотального воровства в Истре и ее окрестностях. И дети ходили в бассейн, в кружки самостоятельно!

  • Аватар
    Гость
    среда, 25 ноя. в 08:23
    0
    Ответить

    Да, пришло время вИтроэновцев. В НАШЕЙ Истре было ПЯТЬ научных организаций: Филиал ВНИИЭМ с Опытным заводом - почти 4 тысячи сотрудников, НИЦ ВЭИ,
    завод Углемаш с научными отделами от ВНИИПТ УГЛЕМАША, Филиал ВНИИЭТО, Институт Детского питания при молочном комбинате, проектная мастерская Моспроект-5. На этих предприятиях работало до 8-10 тысяч человек - третья часть населения города. Новогодние ёлки под духовой оркестр проходили без драк и поножовщины всю ночь! ДК был центром встреч знаменитых артистов с молодёжью, бесплатные спортивные секции и пр "совковые" блага были действительностью. Не надо всё сваливать в одну кучу! Те, кто хотел мордобоя, получали его в "шайбах" и "стекляшках", в пивнушках Н-Иерусалима. А теперь покоятся у часовни  Алексия, уйдя из жизни в лихие девчяностые. Записки от детей на двери:" Мам, мы гуляем. Ключ под ковриком.", с улыбкой вспоминаем до сих пор. А в теперешние времена трудно улыбаться...

  • Аватар
    Гость
    вторник, 24 ноя. в 17:04
    0
    Ответить

    Карпухи на вас нет

    • Аватар
      Гость
      вторник, 24 ноя. в 17:16
      0
      Ответить

      А на тебя "Тони"

  • Аватар
    Гость
    вторник, 24 ноя. в 13:47
    0
    Ответить

    Почти что Чикаго

  • Аватар
    Гость
    вторник, 24 ноя. в 13:42
    2
    Ответить

    Это просто какой-то ужас: ИГО в последнее время одни за одним сотрясают вопиющие случаи садизма, насилия и убийств. Бывший наукоград скатился до состояния какого-то дремучего криминального захолустья наподобие печально знаменитой Кущёвки. Что бы кто ни говорил, а началом всему этому криминальному разгулу послужило превращение нашего научного и сельскохозяйственного края в проходной двор и азиатскую барахолку. Вспомните прежний контингент истринцев - учёных, селекционеров, квалифицированных рабочих, строителей и труженников села и нынешний сброд из низкоквалифицированных и малокультурных отбросов. Мало того, что сами местные деградируют и опускаются, так ещё и такие же искатели лёгкой наживы приезжают в наш район со стороны. На улицу становится страшно выходить, детей все стараются встречать со школы и провожать. ИГО - никакая ни туристическая, и ни паломническая, а самая настоящая криминальная столица Подмосковья!

    • Аватар
      Гость
      вторник, 24 ноя. в 16:24
      0
      Ответить

      Прекратите вы нести ерунду!Никогда Истра(Истринский район),небыл никаким наукоградов.Истра-всегда была лимитным захолустным городом,с таким же населением. Криминала здесь и тогда было от пуза.Просто тогда,все это озвучивать было не комильфо.Да был ВНИЭМ,был ВИТРОЭН,ВЭИ..но и был Кирпичный завод,гдев основном(тогда) жил маргинальный сброд,освободившееся уголовники и откровенная лимита.Мордобои в том же Н.Иерусалиме у пивнушки были каждый день,у "стекляшки",у "попа".Мордобоем(вплоть до поножовщины) были и среди молодняка(кто помнит,тот знает)Истра с ДеДовском,Истра с Кирпичным,с Глебовкой...И тогда,отловить в дыню вечером можно было легко от шпаны. Все было! Как тогда,так и сейчас кроме монастыря ничего "туристического" не было!Не нужно передёргивать,как было замечательно при Союзе в ИГО и как ужасно сейчас.Вся разница лишь в том,что работы было больше в разы,и в Москву ездить не надо было. И ВСЁ! Ничего не изменилось практически!Тоже болото+море чернопупых и начальники оборзели в конец и минус рабочие места.

      • Аватар
        Гость
        среда, 25 ноя. в 07:21
        1
        Ответить

        Не было страха за детей ! Мы и в школу, и в бассейн ,и на секции одни ходили.И вечером по темному одни гуляли. И мысли не было ,что кто то обидит. И ключи под ковриком лежали .А сейчас камнями подросткам головы пробивают приезжие, чтоб телефон украсть, у женщин сумки отнимают у магазинов.У нас дом в частном секторе вообще не запирался. Крючок накинем и ушли. А сейчас у меня после нескольких случаев вилы и дома и в гараже стоят ! Была совсем другая жизнь - человеческая ! Изменилось все !

      • Аватар
        Гость
        пятница, 27 ноя. в 01:23
        0
        Ответить

        Самое противное,что изменилось отношение к рабочему человеку.Теперь,он вроде как и не человек совсем...

      • Аватар
        Гость
        вторник, 24 ноя. в 16:43
        1
        Ответить

        Да, помним и знаем. Была вечная борьба истринских с Глебовкой, Снегирями, Дедовском.... Но это было среди молодежи в основном. И лимитчиков было много. И Глебовка, и Дедовск. Но.... Приезжие побаивлись беспредельничать. Хозяевами себя не чувствовали. А сейчас.... И доля научной интеллигенции в самой Истре была высокой. И было здорово! Опять же:но..... Времена изменились. Живём в другой действительности.

      • Аватар
        Гость
        суббота, 28 ноя. в 13:00
        0
        Ответить

        Да нахрен сдалась эта Истра доле научной интеллигенции, где ее по идиотски называют лимитой.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 24 ноя. в 16:47
        0
        Ответить

        Те времена прошли!Помню,как в Дедовске, чернопупый(из работавших н фабрике) порезал местного,тогда весь Дедовск на уши встал (дошло до Красногоского ОМОНа).Теперь черные (пардон афро-кавказцы)хозяева ИГО...

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар