Поделитесь новостью

Комментарии (13)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    вторник, 19 фев. в 12:37
    0
    Ответить

    Пора в ,,Стену позора,,поместить действующих виновных ,которых не заслушивают на планёрках о судьбоносных вопросах,а не тех кого ,,ушли,,.
    Эти пусть висят целый год и отчитываются какие меры принимаются.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 19 фев. в 12:27
    0
    Ответить

    Есть практика обустройства пешеходных переходов.
    Устанавливаются лежачие полицейские перед пеш.  переходами.
    Это хоть как то сдерживает лихачей.
    Необходимо провести полное обследование частного сектора по данному сигналу,т.к. все улицы и переулки стали ,,дублёрами,, из за перегрузки Волоколамки и аварийность будет возрастать.Кто несёт за всё это в Администрации,если там одни временщики и безответственные  лица?
    Настроила Администрация,там Комсостав обязан был  решать эти вопросы.

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 18 фев. в 13:25
    0
    Ответить

    Продолжу  тему.  Так вот , я  сама, лично, несколько раз подходила к  полиции , которые оформляли ДТП, разговаривала, спрашивала ведут ли они  статистику таких вот событий, спрашивала все ли в порядке с установленными знаками, и почему водители не понимают разницы между главной и перекрестной дорогой.  В глазах  у блюстителей закона,  читалось непонимание., не  желание что либо изменить.  Пешеходу надо идти, водителю  надо ехать. И те и другие  честно платят налоги. На эти налоги, на нашей шее сидят блюстители порядка на дорогах,  и ничего не предпринимают, для предотвращения ЧП и  аварий на дорогах.  Народ дополнительно  обкладывают штрафами, за нарушение правил езды на дорогах. Это еще одна кормушка для,, блюстителей ,,порядка.  А воз и ныне там. Может все же подумали бы они немного своими головами, ПОЧЕМУ статистика очень плохая, почему бьются машины на перекрестках, посмотрели, все ли в порядке с установленными знаками при вьезде на главную улицу ( или главная только Волоколамка)и возле перекрестков?

    • Аватар
      Гость
      вторник, 19 фев. в 13:54
      0
      Ответить

      А где идти пешеходу, если от рынка до пожарки по Рябкина нет тротуара,да и по многим другим второстепенным улицам.Если тротуар и был когда -то вдоль домов, то летом весь заросший,а зимой не чистят.Все идут по шоссе между машин рискуя жизни,а от чинуш приходит ответ,что на всех улицах тротуар.

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 18 фев. в 13:10
    0
    Ответить

    Беда с переходами и перекрестками в Истре  величайшая. Улицы не особо широкие, после войны, никто из архитекторов не  удосужился посмотреть в будущее города. Машинам, действительно, повсюду приходится больше тормозить , чем ехать.  Это касается центральной части города, где особое напряжение с переходом улицы и переездом.  В глубине города другая проблема. Это перекрестки. Или водители самонадеяны до безумия, или с соблюдением  правил движения  у них неважно , или с дорожными знаками не все в порядке. Возьмем к примеру 2 улицы. 25 лет Октября и Народного- Ополчения. Такого количества аварий на перекрестках, я не видела нигде. Некоторые водители  , мчащиеся по ( вроде бы главной дороге) сильно самоуверены в водителях , несущихся в это время по переулку ( например Чеховский, Почтовый). Смотреть страшно , как судьба несет их навстречу друг к другу. Пешеход ( а ведь и детки там идут) на перекрестке немеет от ужаса. Машины, крепко поцеловавшись, разлетаются в разные стороны, врезаются в забор,  деревья...

  • Аватар
    Гость
    четверг, 14 фев. в 13:55
    0
    Ответить

    На Морозова доделать бездельники не могут переход, до сих пор не нарисовали зебру, водятлы там летят, даже по сторонам не смотрят!

  • Показать еще 5 ответов

Обсудить

Аватар