Аварийный дом в Манихино снесут частично
- понедельник, 2 ноя., 12:46
-
3
-
81
- понедельник, 2 ноя., 12:46
-
3
-
81
Тендер на частичный снос аварийного многоквартирного жилого предусматривает сохранение квартиры №10, которая находится в частной собственности.
Согласно техзаданию, частичный снос предусматривает поэтапную разборку только обозначенных в проекте конструкций части дома, включающей девять квартир, с выполнением предусмотренных мероприятий по сохранению квартиры № 10.
В документе уточняется, что сохраняемая часть — квартира № 10 и обеспечивающие её устойчивость и эксплуатацию конструкции, основания, фундамент, перекрытия, ограждения, инженерные сети и иные элементы.
Стоимость работ составляет порядка 6,5 миллионов рублей. Победитель тендера будет определён 19 ноября.
Недавно сообщалось, что в Московской области проводится приватизация жилплощади в домах, подходящих под параметры блокированной жилой застройки. Собственникам также предлагается оформить документы на земельный участок. Как правило, это ветхое и авараийное одноэтажное жильё.
Подпишитесь на наш Telegram или MAX, чтобы всегда быть на связи!