weather
06 декабря 1 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и Вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

Витушева: подавляющее большинство жителей Подмосковья позитивно оценили благоустройство в регионе  

  • понедельник, 30 июл 2018, 11:46
  • сomment 0
  • view 844
  • понедельник, 30 июл 2018, 11:46
  • сomment 0
  • view 844

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области озвучили показатели оценки жителями Подмосковья состояния благоустройства и происходящих в этой сфере изменений.

- В ходе проводившихся исследований был отмечен достаточно высокий уровень удовлетворенности людей качеством благоустройства в муниципальных образованиях региона. 65% респондентов сообщили, что в той или иной мере довольны качеством благоустройства территории в Московской области. Затруднились с принятием решением менее 1% лиц, принимавших участие в опросе, - подчеркнула Татьяна Витушева, руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области, отметив, что самые высокие оценки благоустройству были даны жителями городских округов Электрогорск, Краснознаменск, Восход, Лосино-Петровский, Химки, Шаховская, Молодежный, Реутов и Серебряные Пруды.

При этом, она подчеркнула, что почти 70% опрошенных положительно оценили изменения в благоустройстве региона, происходящие за последние 3 года. По мнению менее 20% респондентов, за три года ситуация не поменялась. Затруднились с ответом 3,8% участников опроса.

- Почти единодушно (более 80%) отметили положительную динамику в благоустройстве жители городских округов Восход, Электрогорск, Бронницы, Рошаль, Люберцы, Лосино-Петровский, Егорьевск, Ликино-Дулево, Орехово-Зуево, Ивантеевка, Шаховская, Электросталь, Серпухов, Дзержинский и Химки. Ещё в 33 муниципальных образованиях положительно оценили перемены в благоустройстве 3-х последних лет не менее 60% респондентов, - перечислила руководитель надзорного ведомства.

Татьяна Витушева отметила, что практически все перечисленные муниципалитеты находятся в «Зеленой зоне» рейтинга Чистоты, порядка и благоустройства, составляемого Госадмтехнадзором Московской области по итогам каждого сезона.

По мнению жителей, выраженному в результатах опроса, наиболее эффективно в области ведется обустройство освещения дворов и улиц, установка и содержание детских игровых площадок, благоустройство мест массового отдыха: парков, скверов, пешеходных зон и пр.

Витушева подчеркнула, что отмеченные жителями высокие результаты – итог реализации программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева, направленной на развитие благоустройства региона и напомнила слова Главы региона, назвавшего благоустройство – классикой местного самоуправления и его важной составляющей частью.

СПРАВОЧНО

В опросе приняли участие более 21 тысячи жителей Московской области. Отбор респондентов производился на улицах и в общественных местах населенных пунктов Подмосковья. Опрос происходил методом личного интервьюирования «лицом к лицу». Опрос провело Главное управление социальных коммуникаций Московской области по инициативе Главного управления Государственного административно-технического надзора Московской области.

Авторы

Госадмтехнадзор

Госадмтехнадзор


Поделитесь новостью

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерусалимского монастыря в фотографиях и документах
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерус...

О странноприимном монастырском доме рассказал кандидат исторических наук, научный сотрудник музея «Новый Иерусалим» Антон Лошаков.

12 ноября 12:15
8 4.9K
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Культура»: красивая история красивого танца
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Кул...

Юные танцоры из Кострово приняли участие в программе «Большие и маленькие».

1 октября 07:00
3 2.2K
Станция Истра: точка кипения
Станция Истра: точка кипения Почему городу так нужен современный транспортный узел с безопасными переходами и эстакадой?
26 сентября 13:43
13 3.3K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные