weather
14 апреля -3 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

Пешеходы тоже нарушают

  • понедельник, 16 дек 2019, 16:01
  • сomment 0
  • view 710
  • понедельник, 16 дек 2019, 16:01
  • сomment 0
  • view 710

В целях профилактики наездов на пешеходов сотрудниками 11 батальона ДПС в период с 9 по 15 декабря 2019 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

В ходе операции был усилен контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов, а также за соблюдением ПДД пешеходами.

С нарушителями ПДД проводилась разъяснительная работа, демонстрировались ролики по БДД, выдавались листовки и памятки с рекомендациями по соблюдению ПДД, разъяснялась необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.

За период профилактического мероприятия «Пешеход» зарегистрирован 1 наезд на пешехода; личным составом 11 батальона ДПС было выявлено всего 703 нарушения ПДД РФ. Из них 59 нарушений, квалифицирующихся по статье 12.18 КРФоАП, когда водители не предоставили преимущества в движении пешеходам, а также пресечено 64 нарушения пешеходами, 6 из них при движении по дорогам не имели при себе световозвращающих элементов в темное время суток.

Не смотря на проводимую Госавтоинспекцией профилактическую работу, количество наездов на пешеходов вызывает тревогу.

Так например, 15 декабря около 21:20 на 25 км «Волоколамского шоссе» в г. Красногорске, 27-летний житель п. Нахабино, управляя автомашиной «Хёндэ Солярис», двигаясь со стороны ул. Полевая в сторону г. Волоколамска (в нарушение требования знака, запрещающего поворот налево), совершил наезд на пешехода, 7-летнюю местную жительницу, которая перебегала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу вместе мамой на разрешающий сигнал светофора (светоотражающие элементы на одежде отсутствовали). После происшествия водитель на автомашине скрылся с места ДТП. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий автомобиль и водитель совершивший наезд были обнаружены инспекторами группы по исполнению административного законодательства 11 батальона ДПС.

В результате наезда пешеход получил травмы и был доставлен в Красногорскую больницу.

В 2019 году на дорогах, контролируемых 11 батальоном ДПС произошло 12 наездов вне пешеходного перехода (24 в 2018 году), в которых 6 человек погибли (6 в 2018 году) и 6 получили травмы (19 в 2018 году).

С начала 2019 года на тех же дорогах, на пешеходных переходах произошло 9 наездов, погибших не было, но 9 человек получили травмы.

Напомним, что согласно Правилам дорожного движения на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Пешеходам стоит помнить, что водитель может не видеть его, ослеплённый светом фар или заходящим солнцем, а также в неблагоприятных погодных условиях.

Каждый водитель при приближении к пешеходному переходу должен обязательно снизить скорость движения и проявить максимальную бдительность.


опрос

Нужна ли в Истре аренда электросамокатов?

Опрос анонимный

Поделитесь новостью

Обсудить

Аватар
опрос

Нужна ли в Истре аренда электросамокатов?

Опрос анонимный

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
 Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и людям
Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и люд...

40 лет назад 6 апреля Георгий Тобалов  принял священный сан и был назначен в Покровский храм села Покровское-Рубцово.


6 апреля 12:52
2 1.2K
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой

Памятник штурмовику Ил-2 установили в городском парке Истры к 20-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 апреля 14:15
1 1.4K
История России в денежных купюрах на стыке 19 и 20 веков
История России в денежных купюрах на стыке ...

Как менялся вид денежных купюр в России в связи с политическими переменами?

24 марта 15:42
0 1.6K

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные