Обзор матчей первого тура Кубка России (Путь РПЛ): разгромы, дерби и серия пенальти
- среда, 5 авг., 11:06
-
5
- среда, 5 авг., 11:06
-
5
«Родина» не оставила шансов «Рубину»
Главной сенсацией тура стал разгром, который московская «Родина» учинила казанскому «Рубину». Встреча на «Арене Химки» завершилась со счетом 5:0 в пользу столичного клуба . Для «Родины» эта победа стала крупнейшей в истории над клубом из РПЛ, а для «Рубина» — одним из самых болезненных поражений за последние годы . Дублем в составе победителей отметился нападающий Магомедхабиб Абдусаламов, еще по голу забили Андрей Егорычев, Артур Гарибян и Артём Максименко . Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин, комментируя победу, признал, что рассчитывал на успех, но результат со счетом 5:0 превзошел ожидания.
«Ростов» уверенно побеждает в Самаре
В другом матче «Ростов» на выезде разгромил тольяттинский «Акрон» со счетом 4:0 . Уже на 5-й минуте счет открыл нигерийский форвард ростовчан Олакунле Олусегун, для которого этот гол стал первым за новый клуб . Всего через две минуты Ярослав Михайлов удвоил преимущество гостей. Во втором тайме Имран Азнауров и Данила Прохин довели счет до разгромного . «Акрон» пока продолжает неудачную серию, пропустив уже 11 голов с начала сезона .
«Крылья Советов» наносят первое поражение махачкалинскому «Динамо»
Самарские «Крылья Советов» обыграли махачкалинское «Динамо» со счетом 2:1 . Уже на 15-й минуте Денис Макаров вывел гостей вперед. Хозяевам поля удалось отыграться в начале второго тайма усилиями Владимира Хубулова, но большего динамовцы добиться не смогли. Эта победа стала для махачкалинцев первым поражением в сезоне .
Московское дерби: ЦСКА сильнее в лотерее пенальти
Центральным матчем тура стало московское дерби на «РЖД-Арене», где встретились «Локомотив» и ЦСКА. Основное время завершилось вничью 1:1 . Счет открыл защитник ЦСКА Матеус Рейс, забивший свой первый гол за «армейцев» . «Локомотив» смог уйти от поражения на последних минутах, когда на 90+2-й минуте отличился защитник Александр Сильянов. Однако в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты ЦСКА — 5:4. Решающий удар отразил новобранец красно-синих вратарь Максим Бориско . Игрок «Локомотива» Сильянов после матча назвал пенальти «лотереей» и отметил, что команда смогла переломить ход игры во втором тайме.
Главный тренер ФК "Локомотив" Михаил Михайлович Галактионов на послематчевой пресс-конференции отметил характер команды: "Сегодня психологическое состояние очень важно. Нам нужно поймать нити игры и игровой импульс. Понятно, что мы в ручном режиме ищем определенные связки в силу разных обстоятельств. Сегодня было очень важно переломить игру, показать характер, чтобы ребята почувствовали, что это тот «Локомотив», который в том сезоне завоевал бронзу".