Даёшь мотивацию на здоровый образ жизни!
- среда, 14 окт 2020, 10:23
-
0
-
894
- среда, 14 окт 2020, 10:23
-
0
-
894
Лейтмотивом проведенных бесед был здоровый образ жизни, гармоничное развитие человека, важность правильного питания, жизненного выбора, а также то, как вредные привычки препятствуют личностному росту человека.
Особый акцент был сделан на негативном влиянии курения и употребления запрещенных веществ на развитие умственных способностей и здоровье человека, о заболеваниях, приводящих к инвалидности и преждевременной смертности при их употреблении. Беседы быстро перерастали в диалог, подростки проявляли неподдельный интерес к данной теме. Много вопросов было и психологического характера:
– Как психологически подготовиться к сдаче экзаменов;
– Как преодолеть стресс во время сдачи ОГЭ или ЕГЭ;
– Как создать положительный моральный настрой, если вдруг «все плохо», и т.д.
На все поставленные вопросы подростки получили квалифицированные ответы специалиста.
По словам Татьяны Калугиной, учителя МОУ «Лучинская СОШ», руководителя творческого объединения «Юный правозащитник, цель подобных мероприятий – повышение престижа нравственных ценностей и здорового образа жизни в подростковой среде: "Ведь не секрет, что в современном обществе много соблазнов для молодежи, и наша задача – сформировать у детей и подростков мотивацию на здоровый образ жизни, значимость ценности здоровья, создание в последующем полноценной, здоровой семьи".
Подобные профилактические мероприятия положительно влияют на подростковую аудиторию. С Павлом Солодковым мы сотрудничаем не первый год, и его выступления, как специалиста-профессионала, проходят ненавязчиво, без назидания. С первых минут таких встреч в зале создается благоприятная, добродушная атмосфера, которая вызывает у слушателей заинтересованность и доверие. А это дорогого стоит!