weather
21 апреля 17 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

АО «Мособлэнерго» провело комплексные учения по ликвидации ЧС в связи с падением беспилотника

  • суббота, 29 апр 2023, 15:47
  • сomment 0
  • view 1.8K
  • суббота, 29 апр 2023, 15:47
  • сomment 0
  • view 1.8K

АО «Мособлэнерго» провело комплексные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на объекте Мытищинского филиала компании.

Учебная тренировка состоялась 27 апреля 2023 года. 

По легенде учений, на территорию производственной базы предприятия упал беспилотный летательный аппарат, в результате чего произошло возгорание.

Учения были организованы службой по делам ГО и ЧС и службой безопасности аппарата управления совместно с Мытищинским филиалом АО «Мособлэнерго». Были задействованы представители Главного управления МЧС России по Московской области, УМВД и УФСБ по городскому округу Мытищи, представители Администрации городского округа Мытищи, а также ГКУ МО «МОСОБЛПОЖСПАС», ЕДДС и ЧОО «Русич». 

Цель учений – отработка навыков руководящего состава и взаимодействия персонала в условиях чрезвычайной ситуации в связи с применением БПЛА, порядка взаимодействия с ЕДДС, правоохранительными органами и ФСБ, подразделениями МЧС, расположенными на территории городского округа Мытищи при возникновении ЧС на энергетическом объекте.

По сценарию учений, в результате применения беспилотника произошло возгорание на крыше гаражей, после чего БПЛА рухнул на открытую площадку с оборудованием и имуществом производственной базы Мытищинского филиала.

Персонал предприятия был немедленно эвакуирован из здания, а спецтехника вывезена с территории базы. До прибытия пожарных расчётов сотрудники охранного предприятия оперативно провели ограждение территории с упавшим БПЛА, а работники филиала приступили к самостоятельному тушению гаражного бокса. Далее к месту ЧС прибыли специалисты МЧС для тушения пожара, а также взрывотехники для обезвреживания беспилотника. В результате слаженных действий различных подразделений и ведомств удалось оперативно устранить последствия падения БПЛА.

Во время проведения учения были созданы условия, максимально приближённые к реальным. После практической части состоялся детальный разбор учений. Руководство компании оценило подготовку работников к учениям на «отлично».


опрос

Нужны ли в Истре платные парковки?

Опрос анонимный

Поделитесь новостью

Обсудить

Аватар
опрос

Нужны ли в Истре платные парковки?

Опрос анонимный

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
Создан фильм в память о протоиерее Георгии Тобалове
Создан фильм в память о протоиерее Георгии ...

К 80-летию со дня рождения Георгия Тобалова его духовные чада сняли фильм, рассказывающий о жизни и служении о. Георгия.

 


...

18 апреля 12:52
4 1.8K
Крестовская. Улицы Истры: старые и новые
Крестовская. Улицы Истры: старые и новые

Как история страны отразилась в названиях улиц.

14 апреля 15:57
9 1.8K
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой

Памятник штурмовику Ил-2 установили в городском парке Истры к 20-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 апреля 14:15
1 2.0K

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные