Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 11 окт. в 11:00
    0
    Ответить

    Ага. Дупутузики-карапузики пусть еще в честь Малой Земли какой общегосударственный праздник введут. Даже Л.И. Брежнев с его маразмом до такого бреда не догадался..

  • Аватар
    Гость
    суббота, 10 окт. в 08:21
    0
    Ответить

    Прошлое России, как части славянского мира, имеет непредсказуемое прошлое. Даже события последнего столетия и те подвергаются изменениям в ходе смены режимов и отдельных личностей. То было "упорное сопротивление РККА превосходящим силам противника" под Харьковом при Хрущёве, который входил в командный состав Южного фронта, то на фронте всё решала десантная операция на "Малой земле". Как говорил мой дед, прошедший три войны, читая его мемуары"хрущ драпал от Харькова до Сталинграда, аж пятки сверкали, как помазанные салом". Жуков, которого фронтовики звали "маршалом могил" и "мясником", стал "маршалом победы", при этом Ржев не он не власти не поминали. Теперь вот вспомнили Кавказ, который защищать было некому, после развала Южных фронтов. Автор почему то стесняется написать что, одним из основных итогов "битвы за Кавказ" была депортация чеченцев, ингушей, балкарцев, калмыков, карачаевцев, за массовый коллаборационизм и это написано в любой энциклопедии и википедии.

    • Аватар
      Гость
      суббота, 10 окт. в 08:53
      0
      Ответить

      Так вот и надо писать, что упёрлись и не пустили немцев в Абхазию, Аджарию и Грузию города Туапсе и Новороссийск, преимущественно населённый тогда русскими людьми. А на Северном Кавказе путь до Баку был открыт, просто у немцев не хватило ресурсов, а у словак и румын с итальянцами кишка была тонка.Нет у русского народа друзей, есть только враги, прихлебатели и в тяжёлый момент предатели, об этом говорит вся история, во все времена. Поэтому и делят  единый народ на новороссов,малороссов, украинцев, белорусов, русских, придумывают "новы мовы", искажают прошлое..

  • Аватар
    Ивлев Антон
    пятница, 9 окт. в 15:12
    0
    Ответить

    Я конечно согласен, что праздники в честь каждой битвы ВОВ излишни. НО!
    «Ваш покорный слуга, хоть и сдал историю в школе на отлично, но ни о какой “битве за Кавказ” как отдельном значимом военном событии не слышал.» - а вот зря и про, то, что в советских кинофильмах ее обходили тоже неуместно.
    Во-первых, изначально шедевральный фильм «Они сражались за Родину» планировалось снимать по книге маршала Гречко «Битва за Кавказ», но Бондарчук в последний момент выбрал незаконченный роман Шолохова.
    Во-вторых, есть фильм Фирсова «Битва за Кавказ» в знаменитой киноэпопеи «Великая Отечественная»  

    • Аватар
      Гость
      вторник, 13 окт. в 17:09
      0
      Ответить

      Об этом фильме знаете пожалуй только вы

  • Аватар
    Гость
    пятница, 9 окт. в 11:27
    0
    Ответить

    Ура товарищи , ура!!!

  • Аватар
    Гость
    пятница, 9 окт. в 09:47
    0
    Ответить

    Очередная попытка "умаслить" мятежные южные регионы России особенно на фоне текущих волнений в Киргизии и вспыхнувшей в Нагорном Карабахе войны. Ведь наверняка под эту марку на Северный Кавказ потекут рекой деньги "на проведение праздничных мероприятий, посвящённых памятной торжественной дате". России пора уже признать очевидную вещь: русские - это восточно-европейский народ, которому с Кавзказом, обладающим собственными специфическими радициями и укладом, не по пути. Среди замечательных кавказских народов есть много талантливых, трудолюбивых и порядочных людей, они могут приезжать к нам по рабочей визе или даже на ПМЖ с обязательным условием соблюдения наших традиций. С другими людьми нам пора расстаться и жить друг от друга отдельно, может даже оставаясь в добрососедских отношениях, перестать мучить друг друга навязыванием этой приторной показушной дружбы или любви. Мы слишком разные и у нас совершенно разные цели и пути.

  • Показать еще 1 ответ

Обсудить

Аватар