МБУ Истры больше года ведёт поиск подрядчика для ремонта громоотвода
- среда, 6 май., 11:21
-
0
-
372
- среда, 6 май., 11:21
-
0
-
372
Со слов жителей дома № 10 по Лесной улице в Павловской Слободе, ещё в июле 2025 года во время грозы у многих жильцов сгорела бытовая техника.
«В том числе вышла из строя телевизионная антенна. Прошёл год, но УК и дела до этого нет. Антенна так и не работает.
Как оказалось, на нашем доме нет громоотвода. Как такое возможно?
В доме проживают люди пожилого возраста, они остались без телевизора, точнее, без его просмотра», — говорится в том числе в сообщении.
В свою очередь МБУ «ЖКУ м.о. Истра» сообщает, что в связи с необходимостью поиска специализированной подрядной организации для проведения инструментального обследования и получения от них коммерческого предложения, работы по восстановлению работоспособности громоотвода будут проведены в срок до 30.10.2026 года.
«В связи с погодными условиями решение отложено. Запланированы мероприятия по устранению выявленных нарушений, которые будут выполнены в срок до 09.11.2026 г.». На какие именно погодные условия ссылаются представители управляющей компании, взяв паузу на ремонт длиной почти в полгода, так и остаётся загадкой.
Фото Яндекс Карты
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда быть на связи!